Кукарикуууууу• Изменено 12 июля 2022
Сестра и деньги
Нас есть три двоюродных сестры. Одна живёт заграницей, довольно обеспечена. Я пару раз ездила к ней в гости, постоянно интересовалась у неё как дела, как дети. Вторая сестра живёт рядом со мной. Она звонила той сестре только тогда, когда ей было нужно.И вот я решила, что нам надо уезжать. Договорилась с сестрой, что заграницей, обсудила, что буду ехать не одна, а с сестрой. Тогда же сестру, что рядом, заставила буквально позвонить сестре и поговорить. Она даже не знала, какого пола у сестры заграницей второй ребенок. А ему уже 4 года. Мне выслали деньги на дорогу и чтоб я сняла сестре квартиру в своем городе, подальше от линии фронта, её город постоянно обстреливают. Чтоб мы дождались получение заграна в относительной безопасности. Сестра отказалась, чтоб сэкономить деньги. И вот мои заграны почти готовы, а у сестры проблемы, ей заграны не дают. На неё и ребенка. Я сказала, значит буду ехать сама с детьми. Теперь она звонит и хочет денег, которые мне выслали. Это ж типа нам, хотя при этом говорит, что я же их не просила и в принципе не претендую, но это же выслали нам, чтобы мы были в безопасности. Я ответила, обращайся к сестре, как она скажет поступить с деньгами, так я и сделаю. Это не мои деньги и я не имею права распоряжаться ими на своё усмотрение. Я не права? А вдруг нам не хватит на дорогу, вдруг придется снимать где-то в промежуточном пункте жильё на время. Так неприятно как-то. Я хотела ей помочь и я теперь буду плохая. Та сестра заграницей её не очень любит, обижалась что обращается только, если ей что-то нужно. Но я не могла уехать молча и не сказать. А теперь я виновата, что подняла всю эту ситуацию, настроила её на отъезд. Но я ж не виновата, что у неё проблемы с документами. Хотя она меня и в этом обвинила. Типа я на неё давила, и она не успела хорошо подумать. А теперь могут быть проблемы. Я ж не знала, что у них там не всё гладко в истории ( Уже думаю, хорошо, что хотя бы так, а то если б поехали вместе, то переругались бы процентов.
Кукарикуууууу
• 12 июля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ви знаєте мову?
Про няню -це ви серйозно? Ви мало того, що на шию їй сядете, то й гроші на ній хочете заробляти???
Знаю мову, в смысле деньги зарабатывать? Вы серьезно? Я готова предложить свою помощь, чтоб отблагодарить её за её помощь. Если у меня вдруг временно не будет получаться найти работу
Кукарикуууууу
• 12 июля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ви знаєте мову?
Т.е. ехать к незнакомым людям, жить с ними, получать социальную помощь-это нормально, а попросить помощи у сестры, пусть и двоюродной -это смертный грех и сверх наглость? Ну пусть будет так( При том, что у меня есть профессия и возможность там зарабатывать. Жилья нет, да, но у них есть возможность выделить нам гостевую часть дома.
Аноним ФЕЯ• 12 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
’В крайнем случае, смогу работать няней её детям и смотреть за пожилыми родителями.’ Це не вдячність, це Ви хочете отримувати гроші за догляд за її дітьми і батьками. Їй Богу, краще б Ви брови з губами робили і не замахували двоюрідну сестру
Аноним ФЕЯ• 12 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Ви тут нічого не заробили, навіть на проживання та проїзд своєю професією, Ви наплакали гроші в своєї сестри на зйом і проживання допоки не зробите документи. Ви самі себе дурите?
Кукарикуууууу
• 12 июля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
На съем не мне нужны были деньги. А сестре. И живу я сейчас за свои. На дорогу нету, да.
Ку ка ку ка ку• 13 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Она изначально и не сильно хотела ехать
А хотела олл инклюзив за чей-то счёт?
Ку ка ку ка ку• 13 июля 2022
Ответ дляБожья коровка
Ничего тут не выплывает ещё, сестре очень хочется гнуть свою.линию вот и всё
Обычные бабские пересуды
Ну Вы зато точно знаете, что там и как, больше чем автор темы. Раз так безапелляционно заявляете.
Кукарикуууууу
• 13 июля 2022
Как я все это видела-я еду заграницу, оплачивая дорогу, остаток денег отдаю сестре. Когда и если вторая сестра решает вопрос с документами, то первая сестра высылает ей деньги на дорогу. Зная уже сумму. А если не едет, тогда что? Даже не знаю. Думаю, когда получу заграны, напишу сестре и спрошу, что делать с частью Маши. Отдать ей? А то она уже спрашивала. Или так некрасиво будет? Подскажите, пожалуйста.
Аноним ФЕЯ• 13 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Без ’ а то она уже спрашивала’. Просто запитати : Галя, я виїзджаю, у Марії проблеми з доками, вона залишається. Що робити з грошима?
Хоча Ви так не зробите, Вам шкода залишати гроші сестрі і Ви дуже не хочете, щоб вона поїхала.
Божья коровка• 13 июля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
А вы на себя посмотрите для начала.уже и в розыске, уже и преступница..
Однозначно• 13 июля 2022
Мне уже жаль ту сестру, которая вас пригласила
Она 100 аз об этом пожалеет.
Зачем вы брали деньги? Зачем вы тянете ту третью? Вы где там будете жить? Сможете самостоятельно снимать жильём и обеспечивать себя или будете на шее сидеть? Почему решила ехать спустя больше, чем 4 месяца?
Она 100 аз об этом пожалеет. Зачем вы брали деньги? Зачем вы тянете ту третью? Вы где там будете жить? Сможете самостоятельно снимать жильём и обеспечивать себя или будете на шее сидеть? Почему решила ехать спустя больше, чем 4 месяца?
Ку ка ку ка ку• 13 июля 2022
Ответ дляБожья коровка
Я наоборот написала, что она не в розыске, но не прошла проверку на несудимость или подлинность украинского паспорта.
Но перекрутить конечно же святое дело.
Божья коровка• 13 июля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Но перекрутить конечно же святое дело.
А я написала что просто задержка. Задержка..я сама сейчас жду документы детям которые точно не привлекались и так далее
Ку ка ку ка ку• 13 июля 2022
Ответ дляБожья коровка
При чём здесь ваша задержка до проблем сестры автора, если там четко сказано, что они есть и сестра о них знает?
Триггернуло?
Божья коровка• 13 июля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Триггернуло?
При том что это один и тот же случай. Но ее записали в преступницы. Хеернуло. Сестра что уже только не говорила
Ку ка ку ка ку• 13 июля 2022
Ответ дляБожья коровка
Всё, не переймайтесь, у вас и так психологическая травма на почве задержки загранпаспорта. Лучше вообще такие темы не читайте, а то здоровье окончательно подорвёте, будете потом на людей кидаться
Божья коровка• 13 июля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Свои травмы не приписывайте другим. Значит вы уже где то сидели, раз у вас вокруг все такие..кидаться? Это мне чудо говорит которое клевещет на людей?
Ку ка ку ка ку• 13 июля 2022
Ответ дляБожья коровка
Ну хватит истерить, выпейте хотя бы чай с мятой. Я понимаю, война многим психотравмы нанесла, но не до такой же степени.
Хорошего дня и скорейшего получения паспорта
Божья коровка• 13 июля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Сама не истерите, и пейте свой чай.У вас уже психотравма,? идите к врачу и там ручкой машите
Кукарикуууууу
• 13 июля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Сделаю, обязательно так и напишу. Честно