Кукарикуууууу• Изменено 12 июля 2022

Сестра и деньги

Нас есть три двоюродных сестры. Одна живёт заграницей, довольно обеспечена. Я пару раз ездила к ней в гости, постоянно интересовалась у неё как дела, как дети. Вторая сестра живёт рядом со мной. Она звонила той сестре только тогда, когда ей было нужно.И вот я решила, что нам надо уезжать. Договорилась с сестрой, что заграницей, обсудила, что буду ехать не одна, а с сестрой. Тогда же сестру, что рядом, заставила буквально позвонить сестре и поговорить. Она даже не знала, какого пола у сестры заграницей второй ребенок. А ему уже 4 года. Мне выслали деньги на дорогу и чтоб я сняла сестре квартиру в своем городе, подальше от линии фронта, её город постоянно обстреливают. Чтоб мы дождались получение заграна в относительной безопасности. Сестра отказалась, чтоб сэкономить деньги. И вот мои заграны почти готовы, а у сестры проблемы, ей заграны не дают. На неё и ребенка. Я сказала, значит буду ехать сама с детьми. Теперь она звонит и хочет денег, которые мне выслали. Это ж типа нам, хотя при этом говорит, что я же их не просила и в принципе не претендую, но это же выслали нам, чтобы мы были в безопасности. Я ответила, обращайся к сестре, как она скажет поступить с деньгами, так я и сделаю. Это не мои деньги и я не имею права распоряжаться ими на своё усмотрение. Я не права? А вдруг нам не хватит на дорогу, вдруг придется снимать где-то в промежуточном пункте жильё на время. Так неприятно как-то. Я хотела ей помочь и я теперь буду плохая. Та сестра заграницей её не очень любит, обижалась что обращается только, если ей что-то нужно. Но я не могла уехать молча и не сказать. А теперь я виновата, что подняла всю эту ситуацию, настроила её на отъезд. Но я ж не виновата, что у неё проблемы с документами. Хотя она меня и в этом обвинила. Типа я на неё давила, и она не успела хорошо подумать. А теперь могут быть проблемы. Я ж не знала, что у них там не всё гладко в истории ( Уже думаю, хорошо, что хотя бы так, а то если б поехали вместе, то переругались бы процентов.
Ждун с Нибиру• 12 июля 2022
Автор, а кем вы планируете работать удаленно от туда?

Божья коровка• 12 июля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Потому что миграционка запрашивают по базам справки про несудимость и пр. Скорей всего там что-то условно всплыло...
Да не всплыло там ничего, что за страсть не зная человека в грязь его окунать...всем сейчас делают медленно
автор Кукарикуууууу • 12 июля 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Кем и работала, только попробую поискать другого работодателя по месту, а то здесь зарплата и так не большая была, а с началом войны вообще просела
Божья коровка• 12 июля 2022
Ответ дляТелепузик
Вы точно сестры?
А двоюродные это такая большая родня?
БезобидныйКрокодильчик• 12 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Написала, проблемы с документами, не хочу уточнять
Нет паспорта Украины?
Дую ветер• 12 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Да, настолько
Так чего едете на шею сестры сейчас
Дую ветер• 12 июля 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Присосаться к сестре)
Ламборджини• 12 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Если б я была на её месте, я бы помогла своим родным с детьми в данной ситуации. Я бы себе потом не простила, если б что-то случилось, зная что я могла помочь и не помогла
Я тоже выезжала в феврале в Европу, где пробыла 2 месяца, у меня родная сестра в Швейцарии, и даже мысли у меня не возникло брать у нее деньги
И Вам правильно написали, как Вы видите себе дальнейшее пребывание за границей, если стоит вопрос оплаты дороги
У Вас и Вашей сестры, которая в Украине, мужья есть, или Вы обе финансово зависимы от сестры за границей?
автор Кукарикуууууу • 12 июля 2022
Ответ дляЛамборджини
Не знаю, возможно я беспардонная, возможно сужу по себе, что помогла бы, хочу лучшей жизни детям, хочу, что б они были живы и сыты. Я справлюсь, я смогу, но вот так со старта сейчас не готова сама всё это осилить. Мне нужна первоначальная поддержка и помощь. Хотя бы месяца два-три.

Аноним ФЕЯ• 12 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Меня не давит жаба, я не могу взять и просто отдать чужие по сути деньги, я на жизнь трачу свои, эти лежат нетронутые только на проезд. Там планирую работать удаленно. Но сестра не едет, получается, я должна дать ей деньги на жизнь, которые могу довезти и вернуть остаток сестре, которая заграницей и тоже их не печатает.
Щось не сходиться
’Мне выслали деньги на дорогу и чтоб я сняла сестре квартиру в своем городе, подальше от линии фронта, её город постоянно обстреливают. Чтоб мы дождались получение заграна в относительной безопасности.’
От і знімайте за ці гроші допоки сестра не отримає потрібні документи.
Аноним ФЕЯ• 12 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Але зараз Ви хочете залишити її саму без грошей і привезти тій метрів гроші, щоб виглядати краще
Дую ветер• 12 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Вы мягко сказать наглая
Ку ка ку ка ку• 12 июля 2022
Ответ дляБожья коровка
Всем делают медленно, но одной сестре уже всё выдали, а у второй с документами проблемы, из-за которых она выехать не может.
Слова автора: Типа я на неё давила, и она не успела хорошо подумать. А теперь могут быть проблемы. Я ж не знала, что у них там не всё гладко в истории.

Кроме справки о несудимости ничего другого миграционка на загран не пробивает. Ну и еще подлинность украинского гражданства и паспорта проверяют. Были случаи, что при получении заграна задерживали прямо в зале выдачи загранпаспортов лиц, находящихся в розыске. Вряд ли сестра автора в розыске, но судя по ’не всё гладко в истории’ таки есть нюансы, которые выявили при оформлении. И теперь, как озвучила сестра ’могут быть проблемы’... Какие - та сестра сама знает, может просто вслух не говорит. Но уже не хочет никуда ехать, хочет просто денег на содержание.
автор Кукарикуууууу • 12 июля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Щось не сходиться
Так она сама отказалась переезжать. А теперь ещё и неизвестно, получит ли она вообще документы. До конца войны ей снимать квартиру? Так пусть она эти вопросы сама с той сестрой решает.
автор Кукарикуууууу • 12 июля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку

Она изначально и не сильно хотела ехать
Аноним ФЕЯ• 12 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Ви з самого початку впряглися, щоб гроші дали, тому що багата сестра не зрозуміла б як то ви іншу у війні лишаєте. Тепер боїтеся,що вона вас обидвох не потягне, от і з документами доречно вийшло
автор Кукарикуууууу • 12 июля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Может и так, но я честно хотела ей помочь, зная, что нам будет очень тяжело всем вместе.
Божья коровка• 12 июля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку

Ничего тут не выплывает ещё, сестре очень хочется гнуть свою.линию вот и всё
Обычные бабские пересуды
автор Кукарикуууууу • 12 июля 2022
Ответ дляБожья коровка
Обычные бабские пересуды
Нет, там есть проблемы, они знают какие.

Ку ка ку ка ку• 12 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Не оправдывайтесь, у сестры было желание и возможность - и она Вам помогла. Едьте и не парьтесь, а то тут уже в ’прососалась’ обвиняют. Встанете на ноги там - отблагодарите её потом. А второй сестре оплатите еще на месяц жильё и уезжайте спокойно с детьми.
автор Кукарикуууууу • 12 июля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Она отказалась переезжать. Считала неоправданной тратой денег.
автор Кукарикуууууу • 12 июля 2022
Мужей у нас с ней нету, у неё давно, вышла замуж за другую национальность она, быстро сбежала. Я со своим перед началом войны развелась. Причина-гулял и денег не хватало, а жрать хотел всегда.
сказочное_Бали• 12 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Чому б не допомогти?
’Если б я была на её месте, я бы помогла своим родным с детьми в данной ситуации. Я бы себе потом не простила, если б что-то случилось, зная что я могла помочь и не помогла’ - це ж ви писали?
автор Кукарикуууууу • 12 июля 2022
Ответ длясказочное_Бали
Чому б не допомогти?
Так я и не против помочь. Но чтобы что? Чтоб она купила себе дорогущую косметику или наряды? Или пошла заново губы уколола и брови сделала? Переезжать видно её не прижало ещё. Но это даже не мои деньги.
Берюковна• 12 июля 2022
Ответ дляДую ветер
Вы мягко сказать наглая
Не мягко)))
Божья коровка• 12 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Это бабский трёп
Аноним ФЕЯ• 12 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
І що змінилося?
Аноним ФЕЯ• 12 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Знаєте, Вам не потрібні поради. Ви живете не так, як вона і це Вас муляє. Мені дійсно шкода Вашу сестру, яка за кордоном. Вона ще не розуміє яке щастячко собі кличе. Нічого Ви заробляти не будете, будете сидіти в неї на шиї і козиряти, що ’ я хоч брови не роблю і косметику дорогущу не купляю’
автор Кукарикуууууу • 12 июля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ваше право так думать. Но надеюсь, что всё же нет. У меня довольно востребованная специальность. Но в идеале всё же ходить в офис. Хотя бы в начале. Позже можно и на удаленку перейти. В крайнем случае, смогу работать няней её детям и смотреть за пожилыми родителями. По их желанию, конечно.
Аноним ФЕЯ• 12 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Ви знаєте мову?
Про няню -це ви серйозно? Ви мало того, що на шию їй сядете, то й гроші на ній хочете заробляти???