13 июля 2022

Медична допомога за кордоном

Підкажіть, хто зараз за кордоном як біженець( Європа, Канада) як отримуєте медичну допомогу? Планую, вивозити трьох дітей віком від 2 до 6 років. Чую від знайомих багато негативних відгуків, на рахунок довгого очікування на прийом навіть до місяця часу, відсутність конкретного лікування і т.д Що скажете на це?
вика2567 13 июля 2022
Мы в Испании. К педиатру или семейному или сегодня,или завтра. Если что-то срочное,то сегодня. А вот к узкому специалисту 🤦🏼. К окулисту запись через год! К гинекологу через месяц! Пришлось идти к частному,а это от 120 евро. Как-то так...
Петрик 13 июля 2022
Ответ длявика2567
Мы в Испании. К педиатру или семейному или сегодня,или завтра. Если что-то срочное,то сегодня. А вот к узкому специалисту 🤦🏼. К окулисту запись через год! К гинекологу через месяц! Пришлось идти к частному,а это от 120 евро. Как-то так...
Через год?
Так ослепнуть можно к тому времени, как к окулисту попадешь.
Toonika 13 июля 2022
Ответ дляПетрик
Через год?
Так ослепнуть можно к тому времени, как к окулисту попадешь.
Так норм.
Эндокринолог, невропатолог, год
Детский ортопед полгода
вика2567 13 июля 2022
Ответ дляПетрик
Через год?
Так ослепнуть можно к тому времени, как к окулисту попадешь.
Да. Или к частному окулисту. 200 евро приём. И очки от 70 евро.
вика2567 13 июля 2022
Ответ дляПетрик
Через год?
Так ослепнуть можно к тому времени, как к окулисту попадешь.
Внук на доске не видит ничего. Так как к окулисту запись через год,то послали в оптику мерять зрение на аппарате. Это хоть бесплатно,так как оптика сотрудничествует с больницей. Ну,а очки от 70 евро,самые дешёвые.
KSENK@ 13 июля 2022
К педиатру/терапевту можно попасть и в день обращения или же в теч. 1-2дня. Стоматолог по страховке 2-3 недели.
Узкий специалист еще больше ожидание(у них квоты, т.е. могут принять опр.количество пациентов в месяц за большее не заплатят).Если срочно,то есть частники
В травмпункте, если не критично, то 3-4часа и это норм.
*Польша
nata.ant 13 июля 2022
Ответ дляKSENK@
К педиатру/терапевту можно попасть и в день обращения или же в теч. 1-2дня. Стоматолог по страховке 2-3 недели.
Узкий специалист еще больше ожидание(у них квоты, т.е. могут принять опр.количество пациентов в месяц за большее не заплатят).Если срочно,то есть частники
В травмпункте, если не критично, то 3-4часа и это норм.
*Польша
Какой стоматолог 2-3 недели,это где? В Польше? Мне с опухшей щекой сказали приходить через полтора месяца,и выписали антибиотики.У вас какие лояльные очень сроки
stronza 13 июля 2022
Семейный врач по предварительной записи,максимум 2-3 дня . Узкий специалист по направлению можно и больше года ждать. Сыну моему прием окулиста на декабрь записали, оформляли направление в мае. В частной клинике прием обошёлся в 250 евро, место нашлось через 2 дня.
stronza 13 июля 2022
Ах, да- Италия . Я в приемном покое скорой ,после аварии ,ждала 5 часов с осколочным множественным переломом ноги со смещением . Недавно была статья: старушка умерла в приемном покое скорой
nata.ant 13 июля 2022
Воон за ту же Польшу,мне ребёнку нужно ставить пластинку у ортодонта, чтобы получить эту пластинку бесплатно,нужно ждать два годаИ это я не беженец,тут уже живём несколько лет
Khmelnichanka 13 июля 2022
До педіатра чи сімейного лікаря можна потрапити при потребі.
З вузькими спеціалістами - біда.
Ми особисто чекаємо прийому вже 4 місяці, при тому що в дитини є інвалідність підгрупи А, і стан погіршується.
Але так як він ще не насиільки гострий, щоб госпіталізуватись по швидкій, то потрібно й надалі чекати терміну....
Чесно кажучи, я дуже здивована і дещо розгублена від такого підходу до ситуації...
Німеччина.
Elani 13 июля 2022
в Канаде Вы не беженец, а на рабочей визе будете
медпомощь - свои правила в разной провинции, в больших городах больше шансов попасть хотя бы к семейнику в walk-in clinic
частных платных докторов нет, все бесплатно - потому долго