MacOS-ница• 14 июля 2022
Штрафы родителям за плохую учебу
Учеба это не только школа, но и работа дома. Почему финансово не спрашивать родителей, за плохую учебу их детей?
Виновата школа? Если да - где жалобы на учителя?
Телочка• 14 июля 2022
А нащо вчитися? Без блату на хорошу роботу не влаштуєшся, тай ще віцськова служба після школи. Ну його, те навчання. Нехай живе в своє задоволення
Плету интриги• 14 июля 2022
І взагалі, нехай батьки здають екзамени (на профпридатність типу), а то ще неточно дітей навчатимуть ))
Кашка-маняшка• 14 июля 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
А за хорошую учебу премию выдавать?
Не вчителю, а мамі)))
Прилипало• 14 июля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Не вчителю, а мамі)))
А у вчительки відбирати )))
Ромашкинная• 14 июля 2022
Шо?
Якщо батьки навчатимуть дітей, тоді їм потрібно платити зп, а вчителів звільнити
Деловитая• 14 июля 2022
За погане навчання дитину має чекати ПТУ після 9 класу, а не ВУЗ за гроші.
долой_лама• 14 июля 2022
Ответ дляЛеди Г
Тролиху ольгу забанили, так она склепала новый акк и пишет под анонимом??
Теж так подумала 🤭
Єдина Країна• 14 июля 2022
Тут же не только зависит от школы или от родителей,зависит ещё и от ребенка...
А вот если ребенок не благополучный,то тут уже должна опека подключаться...
Фиктивная• 14 июля 2022
Я заинтересована в хорошем образовании своих детей .
Я не педагог и вкалываю 10-12 часов в сутки . Моё фин.положение позволяет нанять репетитора . Но , не все могут оплатить такое ’удовольствие’ и отдают своих детей в государственные образовательные учереждения . Тогда вопрос к государству ( министерству образования ) - нужно поспособствовать тому , чтоб в обычных школах были высокоспециализированные учетеля с достойной оплатой труда . Хотя это в условиях войны сделать не реально ..
Кстати, я училась обычной средней школе , без каких-либо профилей и специализаций . Ну вот таким я ребёноком была . Хотела всё знать . А сейчас современному поколению , в большинстве , это не интересно
Я терпеть не могу школу. Искренне считаю, что в большинстве случаев - это островок лицемерия и место передержки, а уж никак не ’дом знаний’. Но, в то же время я понимаю, что выхода-то особого для широких масс нет и не предвидится. Поэтому, как бы хорошо соблюдать паритет. Родителям не ожидать чудес от задолбанных, выгоревших, местами бездарных педагогов отрабатывающих по калечной программе от звонка до звонка, а учителям и всем кто сидит повыше, не драконить родителей, которым и без того есть чем заняться в жизни, особенно сейчас.
Мадам БрЮшкина• 14 июля 2022
Это как не вылечил врач-значит, плохо пациент лечился.
Пример из «загнивающего Запада». Недавно пришло письмо от школы, что все выпускные классы сдали экзамены. Средний уровень школы по каждому предмету указан в школе и средний уровень по стране. По каждому предмету оценки школы выше средних по стране примерно на 5-7% (типа, 85% по стране и 90% по школе). И поздравления ученикам, какие они молодцы. И это обычная сельская школа, не самая модная и не частная.
Чувствуете разницу?
Ответ дляФиктивная
А не поможет никакое повышение, если кадры не подготовлены. Вы на языковиков наших посмотрите, это же позорище невозможное. Преподы по точным наукам в универах оху..., пардон, воппошают - Что детям больше десятилетия в головы вкладывали?
Да, есть редкие бриллианты-одиночки, и даже целые школы слепленные на запале нескольких энтузиастов, но в целом ситуация дряная.
Я супер-пупер• 14 июля 2022
Автор, это же вы создавали возмущенные темы вроде почему по умолчанию в магазине нет оплаты картой и почему спрашивают)
и о том, чтобы коммуналку начали все оплачивать
Не гавкаю- но охраняю• 14 июля 2022
Ответ дляДеловитая
А Ви думаєте, дітей це хвилює?)) Більше батьків: ой лишенько, що люди скажуть?? он усі до репетиторів ходять, зубрять, а мій не такий... Я трохи переосмислила це. Я з майже відмінним атестатом і з в/о нічого не добилася у фінансовому і кар´єрному плані. Усі хочуть бути офісними працівниками. Хто ж буде готувати їжу, ремонтувати автомобілі, шити одяг, будувати???
Не гавкаю- но охраняю• 14 июля 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Чувствуете разницу?
Имеете ввиду, сельская школа даёт более качественное образование?)) На Западе возможно. Но только не в нашей стране, где село еле выживает. Там все на работу ходят, когда что-то срочное или нету полевых работ)). И дети родителям помогают по хозяйству, пропускают занятия. Пример: дочка поступила в училище после 9-го, девочки из сел изначально шли на стипендию, хотя по знаниям уступали. И вытянуть нереально, так как количество стипендиатов снижается.
Жизнь в кайф• 14 июля 2022
Виновато государство со своей системой образования, карантинами, второй сменой из-за отсутствия должного количества школ... могли бы построить. Плюс работа полиции, при которой страшно ребенка одного в школу отпустить, полно наркоманов, бомжей, сумасшедших. Мы маленькими и в садик сами ходили, а сегодня лет до 10-12 ребенка одного в школу и со школы не отпустишь.
Ну и школьная программа со своей дурацкой системой оценок и приподнесения материала - в частности математические задачи... это трэш.
Жизнь в кайф• 14 июля 2022
Ответ дляTammy21
Вы на шторы сдали?))
Жизнь в кайф• 14 июля 2022
Ответ дляДеловитая
Так к этому и ведут. Сначала поломали школьное образование теперь говорят, мы все честные, поэтому не позволим другим взятки брать (нам можно) и в вузы за деньги поступать. Плюс второе высшее запретим. Раб должен быть тупым. Вон лопата, вон ведро, смотри не перепутай... как-то так.
Мама Карло• 14 июля 2022
Ответ дляДеловитая
Кстати да.
Сестра рассказывала о системе обучения в Польше. Племянница закончила 8 класс, поступает в колледж. До этого учебного года училась в Украине.
Младшая закончила там 5 класс.
Часть детей в классе младшей не перевели в следующий класс.
У старшей некоторые одноклассники не получили аттестат из-за плохих оценок. Там не тянут за хвост.
Племянница на параллели лучшая, сдала экзамены отлично, получила стипендию, директор в шоке, что украинка заткнула за пояс поляков.
У них не идут как у нас все в ВУЗы. После школы поступают в лицей или колледж. Лицей 4 года, колледж 5. И только потом можно в ВУЗ. Сейчас племяннице 16, учится по возрасту, т.е. к ВУЗу ей будет 21.
Большинство у них осваивают рабочие профессии и после колледжей идут работать. В ВУЗ идут немногие.
Обе племянницы говорят, что в польской школе нравится больше. Нет домашки, интереснее, учителя лучше относятся, в общем атмосфера лучше. Но и не заставляют учиться. Не хочешь - не учись. За учебой следят родители, дело учителей дать знания, а принять их или нет - дело детей и родителей.
Не знаю во всех ли школах так.
Младшая закончила там 5 класс.
Не знаю во всех ли школах так.
Мама Карло• 14 июля 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Будут и это делать.
Предел мечтаний моей сестры, которая живёт в пгт, чтобы ее сын работал пистолетчиком на заправке, потому что там чаевые.
К слову племянник умный парень. Когда я с ним занималась (жила с ее детьми месяц пока сестры не было), он вышел на 10-12 и учителя хвалили, и ему нравилось, что его хвалят, и давалось нормально, учитывая даже пробелы в знаниях.
Просто у них в семье учеба на последнем месте. Они даже не связывают учебу с возможностью заработать.
А у парня неплохие математические способности. Мог бы в IT пойти, к примеру. Но с такой мотивацией в семье и настроем - вряд ли. В школе тоже это не особо нужно.
Крутышка-Пышка• 14 июля 2022
’Учеба это не только школа, но и работа’ Можете развернуть мысль? Это как это? Учителя работают, зарабатывают на этом деньги, а штрафы родителям? У вас причинно-следственные связи нарушены. Только нашим людям приходят в голову абсурдные мысли, что кто то должен за них выполнять их работу, но при этом регулярно платить,
Наполеон Бонапарт• 14 июля 2022
А почему финансово не спрашивать учителей за плохую учебу их учеников ? Не научил - профнепригоден .