Шиворот Навыворот• 14 июля 2022
Мама сказала "Пусть прилетает". День рождения. Винница. Плачу. Поговорите!
Пол дня плачу из-за Винницы и маленького ангела( Состояние ужасное(
Еще на маму обижена.(а она, наверное на меня) Неделю тому по телефону начала рассказывать мне что мясо нельзя кушать, потому что будет рак. я ей сказала, что завтра может прилететь, и надо жить сегодняшним днем и есть что хочется. На что она ответила "Ну и пусть прилетает" и положила трубку. Она в Риме давно живет и работает. Не до конца понимает всего и живет в своем мире. Еще и пророссийски настроена(но это отдельная тема).
Позавчера у меня был др. Она просто написала в фб поздравление. Даже не позвонила(
Мне как то так обидно. и за слова пусть прилетает, и за др. а после винницы вообще накрыло почему то.
не знаю зачем пишу... выговориться наверное... простите.больше некому(
кружкаЭсмарха• 14 июля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
мама это не всегда мудрость, любовь , принятие. Это в детсве нам мама кажется чем то недосягаемым. А во взрослом возрасте мама и дочь это две взрослые тетки. Со своими тараканами, взглядами, не всегда наличием ума, эмпатии и прочего.
То что она вас родила не сделало ее мамой.
Вот кстати да. Я только с возрастом поняла про двух взрослых теток. И что у каждой из нас свои проблемы и взгляды на воспитатние детей, работу, мужчин, красоту, платье, свадьбы. И вот это ’я тебе желаю только добра’, чаще стоит интерепритировать ’не делай так, мне так неудобно, стыдно, неприятно, завидно’
И еще одно мое открытие... ребенок может просто не нравится своей маме. Просто потому что диаметрально противоположный по характеру, или выглядит не так как она себе представляла или у подруги лучше, уменее, красивее, успешнее и она тоже так хотела....
220В• 14 июля 2022
Ой важко вам((( люба, треба прийняти її якою є і відпустити образи, вона по-своєму хвора людина, позбавлена емпатії і здорового глузду. Пройдіть через це, вам одразу стане легше. І зробіть паузу в спілкуванні, ви чужі душі. Вітаю вас із днем народдення минулим, хай все у вас буде добре! Не плачте)
Форточка• 14 июля 2022
Ответ длябарабанщица
Я не могу понять зачем плакать весь день? Вы реально?
Я тоже плачу весь день
ИНЬэтовамниЯНЬ• 14 июля 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
безусловно
вот я своей маме не нравлюсь как ребенок. Она меня конечно любит, но не о такой дочке она мечтала)
кружкаЭсмарха• 14 июля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
безусловно
Та же фигня)))
Шиворот Навыворот
• 14 июля 2022
Ответ дляХуАнита
Так Маман не итальянка. Украинка! Дочь в родной стране под обстрелами и такие вещи говорить
Мы когда из Ирпеня домой ко мне убежали, с мамой прожили 5 дней и сьехали в квартиру к сестре, она тоже в италии и квартиру нам дала в пользование. А мама почти прямо сказала, что мы мешаем. Хотя места в доме есть для всех, мы с мужем готовили на всех, старались лишний раз по дому не ходить, чтоб ей не мешать. Но эта моральная давка это ужасно
Сижу_и_плачу• 14 июля 2022
Я в шоке. Такое сказать дочке. Тут за чужих переживаешь,а у нее душа не болит?
Хоть и больно,но забейте. Позвонит,напишет,то ответьте (если хотите), а сами не навязывайтесь
И с днём рождения! Жалею,чтобы след год Вы встречали под мирным украинским небом
барабанщица• 14 июля 2022
Ответ дляФорточка
Я тоже плачу весь день
Не понимаю,неужели вам не жалко свою нервную систему? Вам легче от этого станет?
Sweet_Dreams_• 14 июля 2022
Вашей маме просто когда-то захотелось секса с папой. Больше вас ничего не связывает.
Шиворот Навыворот
• 14 июля 2022
Ответ дляФорточка
Ваша мать вам сказала ,что пусть прилетает
Ее слова сбылись-убило других людей,а могло бы и вас,дело лишь случая
Какие внуки?какая вы?
У этой женщины нет сердца,она родила,потому что так вышло и потому что так принято,примите этот факт,пожелайте ей удачи и живите своей жизнью
Какие внуки?какая вы?
Она не понимает всего ужаса( или ей пофиг, не знаю.
А родила четверых! Да только растила всех бабушка(
Шиворот Навыворот
• 14 июля 2022
Ответ дляСерьезная баба
зачем вы мазохистка? зачем разговариваете и что хотите от неё..
так мы больше недели не говорим, и я не хочу звонить ей. но задумалась, может надо, я же дочь
Шиворот Навыворот
• 14 июля 2022
Ответ длябарабанщица
ну не прям весь. но много сегодня плачу
Шиворот Навыворот
• 14 июля 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Дай Бог чтоб все мы жили поскорее под мирным небом!
Серьезная баба• 14 июля 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
ничего такого вам не надо. если сильно хочется, лучше пишите, написала какой то она ответ и потом сразу удаляйте. не общайтесь, берегите себя. позвонит - здравствуй, все норм и пока. все
220В• 14 июля 2022
Ответ дляagata116
парень из команды певиц, должен был быть ее концерт(
ненавижу этих тварей, просто жах(
Боже, какой молодой, красивый, думаю талинтливый

проклинаю всю русню навеки! Твари

Шиворот Навыворот
• 14 июля 2022
Ответ дляСерьезная баба
После смерти бабушки и папы я хотела стать с ней ближе
( все таки мать, родное. больше никого. но, увы(
Кусачая Я• 14 июля 2022
Пророссийски настроена - с этого и надо начинать. Моя лучшая и самая добрая в мире мамочка 24 числа сказала «так и надо, нечего было майданы устраивать, но путя аккуратно по военным объектам, придется потерпеть, бамбас ведь терпел восииим лет» На мои рыдания (мы недалеко от Бучи) ноль реакции, сами виноваты. Вот и нет теперь у меня мамочки.
Кстати, тоже никто не позвонил на ДР, тоже смска. И еще возмущалась на меня чего это я соизволила пропадать и не общаться. Вот такие люди…
Оксана_Поэтесса• 14 июля 2022
Пусть прилетают только комплименты,
На карту суммы хоть с шестью нулями!
Желаю скушать шашлычок моментом,
Чтоб жизнь сияла яркими огнями!
А маме шлите лук или чеснок –
Не будет рака и... с глистами ок!
На карту суммы хоть с шестью нулями!
Желаю скушать шашлычок моментом,
Чтоб жизнь сияла яркими огнями!
А маме шлите лук или чеснок –
Не будет рака и... с глистами ок!
Шиворот Навыворот
• 14 июля 2022
Ответ дляОксана_Поэтесса
Пусть прилетают только комплименты,
На карту суммы хоть с шестью нулями!
Желаю скушать шашлычок моментом,
Чтоб жизнь сияла яркими огнями!
А маме шлите лук или чеснок –
Не будет рака и... с глистами ок!
На карту суммы хоть с шестью нулями!
Желаю скушать шашлычок моментом,
Чтоб жизнь сияла яркими огнями!
А маме шлите лук или чеснок –
Не будет рака и... с глистами ок!
Спасибо ВАМ! я аж улыбнулась)
Ламзак_сдутый• 14 июля 2022
Привет-) С Днем Рождения вас.
Я из Винницы. Мать игнорьте. Не люблю такое писать, но в данном случае это необходимо. Ваша задача сейчас-сохранить здоровую голову. Это самое важное. После войны много благих дел будет, а на них силы понадобятся.
220В• 14 июля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
безусловно
Моя каже, що всі козероги жахливі. Я козеріг))))
але мені пофіг, я виросла і гори таки відростила
Гл. Амурная• 14 июля 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Автор, это не мама. Моя тоже пророссйски настроена и фанатка Путина, но сестре моей в Бельгию деньги постоянно шлет и только рада была бы, если б сестра приехала, тему войны вообще не затрагивает, чтоб не дай бог, конфликта не было - материнские чувства у нее сильнее ’любви к родине’
Очень похожая ситуация, только мою иногда великодержавие всё-таки побеждает 🤮 Но блин, это же мама
220В• 14 июля 2022
Ответ дляКусачая Я
Кончена вона, вибачте...
палка-копалка• 14 июля 2022
У меня история почти 1 в 1 как у вас. И ДР был тоже позавчера. Только у меня папа в Украине, ватник тот еще. И он меня не поздравил вообще. Даже смс не прислал...
Для себя решила что не могу его больше называть ’родителем’
Клин_Кляйн• 14 июля 2022
Сочувствую вам. Но это не мама. Вам просто не повезло. Не всегда люди по крови - это родные люди. С прошедшим вас!
Шиворот Навыворот
• 14 июля 2022
Ответ дляпалка-копалка
с прошедшим Вас!
Шиворот Навыворот
• 14 июля 2022
Ответ дляпалка-копалка
а мне папа был ближе чем мама. Мне так его не хватает
Серьезная баба• 14 июля 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
так бывает, что чужие люди роднее и ближе, чем мать. вы не должны быть жертвой. стройте свою семью и отношения, любовь в детям и отпустите этого старого человека в свободное плавание.
Автор,смотрели мультик Холодное сердце?)) Оотпууусти и забууудь...) Я все годы с 2014 оправдывалась перед мамой за то ,что переехала в Киев с детьми.и школа русская,и книги на русском,и никаких вышиванок до у мамочки давление,и медобследование в Киеве, подарки,а все равно мы нацики проклятые.и каждый вечер вынос мозг.а теперь я просто оборвала все связи, совсем,подчистую.это кайф!!! Попробуйте))