Шиворот Навыворот• 14 июля 2022

Мама сказала "Пусть прилетает". День рождения. Винница. Плачу. Поговорите!

Пол дня плачу из-за Винницы и маленького ангела( Состояние ужасное(
Еще на маму обижена.(а она, наверное на меня) Неделю тому по телефону начала рассказывать мне что мясо нельзя кушать, потому что будет рак. я ей сказала, что завтра может прилететь, и надо жить сегодняшним днем и есть что хочется. На что она ответила "Ну и пусть прилетает" и положила трубку. Она в Риме давно живет и работает. Не до конца понимает всего и живет в своем мире. Еще и пророссийски настроена(но это отдельная тема).
Позавчера у меня был др. Она просто написала в фб поздравление. Даже не позвонила(
Мне как то так обидно. и за слова пусть прилетает, и за др. а после винницы вообще накрыло почему то.
не знаю зачем пишу... выговориться наверное... простите.больше некому(
Вумна вутка• 14 июля 2022
Ответ дляЕдиная страна!
вот это я и прочувствовала. холод и безразличие по отношению к вам. такая себе мама-кукушка. еще наверное,вечно молодая.
О, про вічно молоду - це ви дуже точно типаж підмітили. Теж таких ´родичів´ маю...

курасаны• 14 июля 2022
Автор, к сожалению, верное восприятие информации приходит не сразу... Когда улягутся эмоции, посмотрите на ситуацию ’под другим углом’.

Вы спровоцировали маму на провокацию, заявив, что ’завтра может прилететь’, мама и ответила в Вашем тоне, что ’пусть прилетает’.
Такие вещи НИКОГДА не говорят родным людям, тем более, если между вами 1000 км! Всё остальное - абсолютные мелочи и эмоции...
Про мясо нужно было выслушать и поблагодарить за совет, и всё, а Вы устроили ссору.
автор Шиворот Навыворот • 14 июля 2022
Ответ дляanikeeva
Автор,смотрели мультик Холодное сердце?)) Оотпууусти и забууудь...) Я все годы с 2014 оправдывалась перед мамой за то ,что переехала в Киев с детьми.и школа русская,и книги на русском,и никаких вышиванок до у мамочки давление,и медобследование в Киеве, подарки,а все равно мы нацики проклятые.и каждый вечер вынос мозг.а теперь я просто оборвала все связи, совсем,подчистую.это кайф!!! Попробуйте))
Наверное так и надо сделать. Она первый раз показала себя в начале войны, когда мы приехали ( а она как раз была дома месяц), и она почти прогнала нас. не хотела с ней говорить. но тетя сказала, что я первая должна пойти на контакт. и я пошла.
но уже не хочу
автор Шиворот Навыворот • 14 июля 2022
Ответ длякурасаны

Спасибо. Я хотела услышать такое мнение! Может быть Вы правы
Помидорина• 14 июля 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы моя любимая и самая мудрая советчица!
Мы с мамой никогда супер близки не были, меня с 8 месяцев до 12 лет растила бабушка. полтора года назад она умерла, а год назад папа( и я как будто одна осталась в этом мире(
Муж единственная поддержка(
Но такое сказать дочке....
У нас есть знакомые, их мать уехала в Италию, когда детям было по 12-14 лет. Брат и сестра росли сами, она только денег высылала. И вот сейчас, когда сестра с ребенком уезжала беженкой, мы думали, что она уедет к маме в Италию. Но их туда никто не собирался звать. Поехала в другую страну, мама отморозок у них, по жизни.