yaho• 14 июля 2022

Куда можно еще выехать пенсионеру?

Девочки, куда вывезти мать 70лет? В ее городе Киев.обл. вчера сработало ппо(думаю будут еще ) сегодня у нее уже нарушилась речь из-за стресса (свои приколы по здоровью).
Ищу срочно как и куда ей выехать в европу, хотя бы чтобы поселили. Германия еще да или уже все? Нюанс - я не могу приехать и забрать по Б(((
Есть квартира в киеве, вроде как без военных объектов рядом, но это ж не показатель для ракет. Может в киеве ппо лучше чем в области?
max2013• 14 июля 2022
Вона одна буде в Європі?
lilyD• 14 июля 2022
А до себе чому не заберете?
Letruaa• 14 июля 2022
А она одна поедет?
Polz• 14 июля 2022
Італія - проживання, харчування безкоштовно. Плюс гум допомога. Якщо цікаво - дам номер
...Anna• 14 июля 2022
У мене бабуся після окупації в Ірпені також дуже сдала,віднялись ноги від стресу, від голоду...ми не могли її витягнути ні через волонтерів ні через червоний хрест..уже просто думали йти на смерть самі але дивом витягли...зараз у мами в Києві уже трохи відійша почала сідати хоча би,я думаю тут молоді не можуть прилаштуватися закордоном а зі старими, нажаль....
natalynnka• 14 июля 2022
Ответ дляPolz
Цікаво, можна номер будь ласка?
Polz• 14 июля 2022
Ответ дляnatalynnka
Цікаво, можна номер будь ласка?
0994627141 В´ячеслав
natalynnka• 14 июля 2022
Ответ дляPolz
0994627141 В´ячеслав
Дякую
ЕвгенияК• 14 июля 2022
Мы уехали в Германию.
Родителям 70.
Планируем к себе в Германию забрать.
Думаю, вместе всё-таки проще будет.
автор yaho • 14 июля 2022
Ответ дляmax2013
Вона одна буде в Європі?
Скорее всего да полгода.
Есть родственница в германии в пансионате, может как-то туда но я не знаю как
автор yaho • 14 июля 2022
Ответ дляlilyD
А до себе чому не заберете?
У меня 42град в тени, ей нельзя такую жару по состоянию здоровья.
Она от меня только 2мес как выехала, домой хотела.
Билет назад ко мне на январь куплен.
Вообще вопрос не в это был
автор yaho • 14 июля 2022
Ответ дляLetruaa
А она одна поедет?
Да, уже да
автор yaho • 14 июля 2022
Ответ дляPolz
Да, пожалуйста.
Upd увидела спс
автор yaho • 14 июля 2022
Ответ для...Anna
Ой я вот этого боюсь.
автор yaho • 14 июля 2022
Ответ дляPolz
Скажите плз это платно? Чтоб хоть понимать если да, то сколько
Polz• 14 июля 2022
Ответ дляyaho
Вище скинула номер тел. Платите за дорогу. Проживання, 3 р харчування, хімія, одяг все привозять безкоштовно. Ми жили по такій програмі, але повернулись додому. Програма до 31.12.2022 р. Напишіть на той номер, вам розкажуть. Єдине, що виплат немає
автор yaho • 14 июля 2022
Ответ дляPolz
Щиро дякую
автор yaho • 14 июля 2022
Ответ дляЕвгенияК
Мы уехали в Германию.
Родителям 70.
Планируем к себе в Германию забрать.
Думаю, вместе всё-таки проще будет.
Мы не в европе, я бы забрала иначе 😫
автор yaho • 14 июля 2022
Ответ дляЕвгенияК
Мы уехали в Германию.
Родителям 70.
Планируем к себе в Германию забрать.
Думаю, вместе всё-таки проще будет.
Как по вашему — родители там бы без вас смогли?
ЕвгенияК• 14 июля 2022
Ответ дляyaho
Самих бы сюда не отправляли.
Без друзей-родственников.
Им прежде всего человеческая поддержка нужна.
Проще уже в Украине остаться. Там своя квартира, друзья, привычный мир.
Тут самим намного сложнее, чем дома в привычной обстановке.
Хоть дома и взрывы, но всё равно комфортнее пожилым людям
Seata• 14 июля 2022
В Румынию можно, бесплатное проживание и питание, там много наших украинцев, ей среди своих будет спокойнее.
автор yaho • 15 июля 2022
Ответ дляSeata
Интересно, посмотрю, спасибо
Реверанс• 15 июля 2022
Ответ дляPolz
Дайте мне пожалуйста.Ищу для пенсионерки
Polz• 15 июля 2022
Ответ дляРеверанс
Пролистайте вище, скинула номер