РозаЛюксен• 15 июля 2022
Ухожу от проблем, моральной боли- в сон. Как избавиться?
Сплю днём, вечером, лишь не лезли нежелательные мысли в голову. Как убрать эту привычку ? Сонливость из-за этого повысилась.
Настенные трусы.• 15 июля 2022
У меня наоборот. Кидаюсь в 5 утра и не могу уснуть (( Бухлишко чуть помогает забыться
Научительница• 15 июля 2022
Це ж добре. Я , навпаки, заснути не можу на тлі стресу ((( тільки повне виснаження, ніч через ніч
КаРаКаТиЦа• 15 июля 2022
Я тоже, но со снотворным. То, что спать можете, уже хорошо. Я не могу заснуть часто в эти месяцы, какая бы усталая не была, а так бы спала, только во сне мне хорошо и не болит в душе
Настенные трусы.• 15 июля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Исключить источник негатива
Сейчас, к сожалению, совсем не та ситуация
все по ГОСТу!• 15 июля 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Временно, для сохранения своей психики, не смотреть новости, заняться бытом, выпить ... что-то такое. Надо сохранить себя, а то потом хуже будет
Сиреневенькая• 15 июля 2022
Ответ дляНаучительница
Це, насправді теж не добре, як будь яке порушення сну.
Пересип - це ти млявий, голова ватна, все тіло затекле. Бо в мене саме такий варіант був.
Настенные трусы.• 15 июля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я вот, когда на работе, новости вообще не читаю, и как будто это войны нет...Но вот потом то Кременчуг, то Винница...
КаРаКаТиЦа• 15 июля 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Разве что в кругу семьи в солнечной Португалии например получилось бы абстрагироваться и то не до конца, все равно бы болело… а так семья разбросана по разным местам, я в Украине, смерти и негатив со всех сторон, плюс страх и ощущение безнадежности часто
Научительница• 15 июля 2022
Ответ дляСиреневенькая
Від пересипу легше збадьоритися - випити кави, чаю з лимоном, а от працювати після безсонної ночі - нічим собі не допоможеш(((
Тетя из министерства• 15 июля 2022
Ваш организм защищает вашу нервную систему сном. Попейте успокоительное, помогите ему.
Сиреневенькая• 15 июля 2022
Ответ дляНаучительница
Ні. Коли він хронічний, все це до одного місця.
Це як мірятися проблемами - чия гірша. Да всі погані.
Научительница• 15 июля 2022
Ответ дляСиреневенькая
Та розумію, раніше в мене було теж саме таке безсилля-пересип. Я навіть у стоматолога якось заснула, поки він у зубах ковирявся, у транспорті стоячи... Тепер на тлі війни почалося безсоння, це ще гірше((( Щодо першого пораджу все-таки спати, якшо є змога, і курс заліза, наче колись допомагало.
ДелиВерка• 15 июля 2022
Вы странная. Радуйтесь, что спать можете - значит мозг успешно применяет защитный механизм. Гораздо хуже когда ситуация наоборот.
Меня много• 15 июля 2022
Две недели назад было бессонница, я вроде бы засыпаю, но не сплю. Сейчас, началось обратное, сплю постоянно и не высыпаюсь. Думаю может что то успокоительное пропить, но знаю по себе, что они мне не всегда помогают. Разве, что уже рецептурные..
Накрыло-не отпускает• 15 июля 2022
В мене аналогічна захисна реакція. Як тільки якісь душевні переживання, я лягаю спати. Можу не вставати з ліжка дві доби. Встаю лише попити води чи сходити в туалет. Цей сон не можна назвати міцнім, це напів-дрімота, але тільки там я можу пережити душевний біль. В цей час я або приймаю ситуацию, або шукаю якісь варіанти як зменшити цей негатив. Мені не потрібно ні з ким говорити, не потрібно виливати душу, чи комусь плакатись. Для мене це не працює. Навпаки, в цей момент мене не потрібно зачіпати, щоб я сама в собі знайшла точку опори. А потім вже я можу і говорити, і слухати.
І в мене така особливість організму скільки себе пам´ятаю. І рада була б змінитись, а не можу.
Жизнь в кайф• 15 июля 2022
Гормоны стресса включают обезьяний мозг - бей, беги, замри. Животные так и делают и стресс уходит. У людей стрессы другого характера и они не находят выхода. Единственный способ проработать эти гормоны это физкультура, причем такая, чтоб мышцы горели. Больше никак не выйти из вашего состояния, хоть всю аптеку выпейте.
Получается, что вы знаете -какие именно это мысли?
Какие и как давно появились?
Прямой путь - у вас это следствие мыслей. значит надо работать с мыслями. Это логично - правда?
Непрямой путь, но тоже действует,( спорт, аутотренинг, юмор, дыхательные упражнения, и т.д.) - но это надо применят после определения уровня стресса. Потому что есть уровни стресса. при которых не поможет.
Какие и как давно появились?
ЖивунаБагамах• 15 июля 2022
Ответ дляМеня много
Я на 15 день войны начала спать целыми днями. Я принимаю антидепрессанты на постоянной основе. Начала спать постоянно,хотя график питания и ночного сна был в норме. Просто сил не было. Посоветовалась с врачом. Посоветовал пирацетам и хорошие витамины. Пропила 5 дней стало легче намного.допила курс. Все нормализовалось.