Toryg• 16 июля 2022

Школы в Турции

Кто переехал в Турцию на время войны.Посоветуйте,есть ли хорошие русские или английские школы по адекватной цене?Интересует Стамбул или Алания. Какое отношение местных русских к украинцам?
Sicillia• 16 июля 2022
В Алании пошел ребенок родствеников в Американскую школу. Вроде 1000 у.е.в месяц. Хорошее образование везде дорого.

автор Toryg • 16 июля 2022
Ответ дляSicillia
Очень дорого(( Даже в Дубае дешевле(
Ларчик78• 16 июля 2022
Ответ дляSicillia
Американский культурный колледж находится недалеко от моего дома, я два раза туда ходила, уговаривала себя. Но, нет. Директор говорит стычки между детьми есть : Украина-россия, Украина Казахстан, на почве войны. Очень много россиян в школе. Я была свидетелем, как привели родители мальчика, а там флаги стоят в холле. И украинский флаг рядом с российским. Так эта мама спрашивает, а почему рядом с нашим флагом стоит флаг наших врагов.
Петрик• 16 июля 2022
Там столько русни в той Турции. У меня там подруга. Была. 20 лет в Турции прожила, замужем за местным. Но после всех ее высказываний я ее отправила вслед за русским кораблем. Поэтому я лично, Турцию не советую.
Ларчик78• 16 июля 2022
Руссоязычная школа только Классика, это в Алании. Называют московская школа, мало того, что очень очень дорогая, так ещё и сами понимаете. Лень много писать, если интересно расскажу.
Ларчик78• 16 июля 2022
Автор, а в какой класс Ваш ребёнок должен пойти?
Olena Dnepr• 16 июля 2022
Ответ дляЛарчик78
И там нам , нашим детям нет места и спокойной жизни (

Ларчик78• 16 июля 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Моя дочка ходит тут в колледж, там проблем нет с этим. Я думала её перевести поближе к дому, но нет. Такое отношение мне не нравится.
Sicillia• 16 июля 2022
Ответ дляЛарчик78
Да, понимаю. Но в Турции много русских. Особенно в Алании, так что так будет везде. Надо было выбирать другой регион, а лучше другую страну. Я в ЕС. В моем регионе за 2 месяца встретила человек 50 украинцев и 2 русских. Так мне комфортнее.
Ларчик78• 16 июля 2022
Ответ дляSicillia
Я уехала до войны, выбирала регион, который был удобен.
И не во всех школах так.
автор Toryg • 16 июля 2022
Ответ дляЛарчик78
В 1 и в 6
Ларчик78• 16 июля 2022
Ответ дляToryg
В 1 и в 6
Моя пошла в Yedi bilim koleji, это частный колледж. Год отучились и я хотела перевести её поближе к дому, т.к трансфер привозит в 17:50, устаёт ребёнок. Но здесь такое рассписание во всех частных колледжах.
Остались в нём же.
Ларчик78• 16 июля 2022
Ответ дляToryg
В 1 и в 6
Напишите мне в личку, что интересует. Что знаю, то расскажу.