Кто переехал в Турцию на время войны.Посоветуйте,есть ли хорошие русские или английские школы по адекватной цене?Интересует Стамбул или Алания. Какое отношение местных русских к украинцам?
Ответ дляSicillia
В Алании пошел ребенок родствеников в Американскую школу. Вроде 1000 у.е.в месяц. Хорошее образование везде дорого.
Американский культурный колледж находится недалеко от моего дома, я два раза туда ходила, уговаривала себя. Но, нет. Директор говорит стычки между детьми есть : Украина-россия, Украина Казахстан, на почве войны. Очень много россиян в школе. Я была свидетелем, как привели родители мальчика, а там флаги стоят в холле. И украинский флаг рядом с российским. Так эта мама спрашивает, а почему рядом с нашим флагом стоит флаг наших врагов.
Olena Dnepr• 16 июля 2022
Ответ дляЛарчик78
И там нам , нашим детям нет места и спокойной жизни (
Ответ дляЛарчик78
Да, понимаю. Но в Турции много русских. Особенно в Алании, так что так будет везде. Надо было выбирать другой регион, а лучше другую страну. Я в ЕС. В моем регионе за 2 месяца встретила человек 50 украинцев и 2 русских. Так мне комфортнее.
Ответ дляSicillia
Я уехала до войны, выбирала регион, который был удобен.
И не во всех школах так.