13чудоСВЕТА• 17 июля 2022

Ставити життя на паузу і осуджувати тих, хто робить по іншому?

Дівчата, хочу почути вашу думку з приводу такої ситуації. Вас обурює, що люди, які залишилися в країні починають по трохи жити нормальним життям, якщо це так можна назвати? Наприклад, можуть виїхати на природу, відпочити в басейні... Багато хто з них ділиться світлинами у соціальних мережах тим самим провокує деякий контенгент на незадовільні коментарі і відгуки типу " Як ти можеш відпочивати, коли в країні війна?", " Тобі не соромно виставляти свою голу дупу в такий час?".
Скажу свою думку на цей рахунок, аргументовано поправте якщо я не права. Я спокійно відношуся до того, що ми, живучи в таких умовах, намагаємося повертатися до нормального життя. Намагаємося відновити, та покращити наш емоційний та психологічний стан. У великій мірі ми підтримуємо економіку країни, коли користуємося послугами... І більше того, якщо я не хочу бачити якийсь контент, він мені неприємний то я просто відписуюсь. Все просто. Для чого така агресія? Де єдність?
Ситуація не моя, але була свідком цього трешу і мені було відверто неприємно читати той бруд. Хоча, можливо, моя думка хибна. І насправді це все не на часі.
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Вот реальная ситуация. Женщина с ребенком выехали за границу, она продолжает удаленно работать на украинскую компанию и платит налоги в украинский бюджет, 5% зарплаты с марта ежемесячно отправляет на помощь ВСУ.
И таких много. У них нет никакого права голоса?
нет, потому как их нет тут по факту и она понятия не имеет как тут живется

Летчица• 17 июля 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Это у них должны быть вопросы к своему правительству, если захотят то моментально это прекратится.
При этом пострадают те, кто реально нуждается - это тоже их мнение
Анонимушка• 17 июля 2022
пусть живут как хотят
хоть в Украине, хоть за границей
Точный сантиметр• 17 июля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Так надо жить сегодня и сейчас, нас этому война научила.

А вот выехавшие, получавшие там пособие и катающиеся на него на морько, меня удивляют.
Чем? Если людям законно дали такую возможность,почему же ею не воспользоваться.
Ширли-Мырли• 17 июля 2022
личная жизнь -личная жизнь.без рекламы
и мы сбавили обороты в ать раз. как минимум не знаем бкдет ли работать наш источник дохода
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
А они думали, что люди будут год сидеть и рыдать? Так немцам легче было?
так может раз все норм в жизни пора начать за свои жить, а не на пособия? вот так немцам норм будет
пАлАвинкА• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
Хорошо, что закон и логика с вами не согласны.
ИМХО - кто платит налоги, тот и имеет право решать.
Ку-кусик• 17 июля 2022
Мы недавно в Польше тоже столкнулись со злобными россиянами. Ну я думаю, что они россияне. Не хочу подробно рассказывать, но есть такие моменты. То они бесятся от бессилия. Что нам помогают местные, а к ним у многих местных отношение не очень. Рашисты же считали всегда украинцев ниже себя. Я лично до войны в Польше сталкивалась с таким отношением на работе от двух россиянок. Они работали так же как и я, на такой же зарплате и должности, но украинцев считали, за полулюдей буквально.
Может не все такие, но хороших россиян, я лично не встречала но до войны, ни после.
Шальная коклетка• 17 июля 2022
за час війни, в моїй стрічці мелькало таке кілька разів всього (для мене-критерій адекватності людей, і таки ті, хто вихвалявся своїм місцезнаходженням ніколи інтелектом не вирізнялись). Продовжувати жити-норм, показувати всім, як ти мандруєш чи навіть п’єш шампанське на святі-не норм, поки в твоїй державі щодня таке коїться. Вважаю, що єдине, що має бути зараз в стрічці в усіх-це максимальне привернення уваги до війни, будь-якими способами. Коли переможемо, то вже хай ті свої дупи в стрінгах тулять, потерпимо)Але зараз, це нічим не вирізняє таких людей від сусідського 140-мільйонного багна.

Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Це говорять росіяни і деякі наші, які давно виїхали, і їх дуже турбує, щоб українські біженці не відкусили великий шмат їхнього (як вони собі думають) соціального пирога. А німці якраз цим не переймаються, а намагаються всіляко нам допомогти.
не правда) немцы реально обалдевшие от наглости наших беженцев
ТочноБудет• 17 июля 2022
Ответ дляЛетчица
Почитайте на какой комментарий я ответила
Прочла на коментарий ’ как хотят так и живут нет разницы’
про иностранцев там ничего не не видела.
Замороженная селедка• 17 июля 2022
Ответ дляЛетчица
Можно как-то ограничить пересечение границ,или передвижение по городу ,если не на работу,или курсы едешь. Можно при желании. Меня в соседней теме реально раздражает вопрос,есть ли интернет и какая погода у моря. Дают бесплатно домик у моря,местным это недоступно ,так радуйся, нет ещё интернет дай бесплатно.
Любавишна• 17 июля 2022
Ответ дляПростецкая
Ну у меня многие вещи, которыми люди активно делились в соц сетях и до войны удивляли. Я не знаю зачем там голые жопы, лухари жизнь, беременные животы, если ты не блогер.
По поводу позволит себе жизнь - это хорошо и правильно и только так и нужно. Я выехала и хожу на концерты и в музеи, отдыхаю на природе, всячески радуюсь жизни. Я беременна первым ребенком (и единственным потому что лет мне дофига) и никакая война не отнимет у меня этой радости
А чем блогерский беременный живот лучше чьего-то другого живота?)
Точный сантиметр• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
Удалено администрацией...
В этом плане согласна. Но я и не претендую
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляTammy21
У нас нео патриархат, когда мальчикам можно все, потому что они защитники и добытчики, а девочкам красивенько деточек рожать. Так что все справедливо.
это где ’у вас’?
СережкинаЯ• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
Не обеднеют. Я может тоже не хочу ,чтоб мои налоги на всяких матерей одиночек шли, на субсидии и подобное, толку с этого?
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляпАлАвинкА
логика абсолютно согласна, а закон в нашей стране не работает)
Замороженная селедка• 17 июля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Немцам только так не говорите)))
Летчица• 17 июля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
А для чего оно предназначено? Кто сказал что нельзя на пособие сходить в кафе?
Пособие предназначено для того, чтобы не голодать грубо говоря.
Выжить в чужой стране

Жена миллионера• 17 июля 2022
Я понимаю, что все стараются наладить жизнь, кто тут в Украине, кто заграницей. Но большинство моих знакомых не афишируют свои поездки и походы. Лично я раньше выставляла в основном путешествия. Сейчас делаю фото, но не выставляю их. Многие мои знакомые так же. Мне непонятны эти дамы, которые вырвались заграницу и постят фотки каких-то поездок, городов, еды, ну прямо Тревел блогеры. Я сейчас могу понять полезный контент, типа выехали, как нашли жильё, как оформить документы, найти работу, цены в магазинах. Это действительно полезно. А фото попы на фоне бассейна или фотки миллиона достопримечательностей сейчас неактуально. Хотя, я повторюсь, все понимают, что в тихих регионах есть обычная жизнь, житейские радости. Но выставлять сейчас всю эту еду, радости с томными подписями, решили себя порадовать в это тяжелое время, выглядит неестественно.
ТочноБудет• 17 июля 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
А вы не подумали, что многие люди зарабатывают удаленно, и для них наличие нормального интернета равно хлеб семье.
Точный сантиметр• 17 июля 2022
Ответ дляЛетчица
Разница есть для иностранцев.
Сестра работает в центре помощи нашим в Германии, она одна из Украины, остальные местные. Часто слышит от немцев, что на их налоги они приютили наших от войны, от ужаса. Из своих налогов платят пособия на еду, жилье, одежду. И наблюдают, как за эти деньги (с их налогов) наши ездят по Европе, путешествуют, ездят отдыхать, гуляют.
Говорят, что если есть деньги на погулять, зачем на пособие подавали? И не понимают - наши бежали от войны или ехали отдохнуть за чужой счёт.
Раз беженцы,то должны сидеть и плакать? Выехал кто? Мамы с детьми. Детям что,не хочется впечатлений?
И зачем тогда немцы такие условия предоставили беженцам? Мы же не насильно заставляли их брать к себе?
Да, я блондинка!• 17 июля 2022
Мене нема у соцсєтях і паніше не було, то мене ті фото голожопиків не травмують. Бридко на нариків, мажорів, сосок в ‚роботі‘. Вважаю роби що хош, але поважай почуття інших. І так мені не ‚похєр‘ на інших як тут пишуть, бо бачила дуже багато горя і смертей
СережкинаЯ• 17 июля 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Немцам только так не говорите)))
Та где я их увижу
Благоуханочка• 17 июля 2022
Я выехала. Живу за свои. Работаю и плачу налоги в Украине. Живу дальше, хожу в кафе. Но считаю, что с фотками можно и подождать.
С удивлением обнаружила, что многие без фоток в инсте не могут ну никак. Кто-то заказал себе фотосессию на ЗУ, кто-то завел второй аккаунт, чтобы все-таки постить, но при этом остаться хорошим🤦🏻‍♀️
И голая опа на Бали среди моих знакомых тоже есть. Иногда задумываюсь, стоит ли оно тех тонн проклятий, которые общие знакомые шлют этой дамочке.
СережкинаЯ• 17 июля 2022
Ответ дляЛетчица
Выжить в чужой стране
Ну вот и выживают, каждый как может
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
ваш бы коммент немцам показать)

это треш, настолько завидовать людям и быть такой халявщицей
Dark_Yasna• 17 июля 2022
я тоже осталась и боролась, толку, 8 лет коту под хвост. никаких пауз и ожиданий, жертв, жить сегодня и сейчас! но есть нюансы, которые осуждаю. жить и жировать немного разные вещи.
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
ой, как же ваши детки без впечатлений ладно наши, подумаешь, только от сирен по ночам вскакивают и некоторых убивает, а так то да, масса у нас впечатлений, не то что сытая и тихая жизнь за пределами страны
Dark_Yasna• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман