13чудоСВЕТА• 17 июля 2022

Ставити життя на паузу і осуджувати тих, хто робить по іншому?

Дівчата, хочу почути вашу думку з приводу такої ситуації. Вас обурює, що люди, які залишилися в країні починають по трохи жити нормальним життям, якщо це так можна назвати? Наприклад, можуть виїхати на природу, відпочити в басейні... Багато хто з них ділиться світлинами у соціальних мережах тим самим провокує деякий контенгент на незадовільні коментарі і відгуки типу " Як ти можеш відпочивати, коли в країні війна?", " Тобі не соромно виставляти свою голу дупу в такий час?".
Скажу свою думку на цей рахунок, аргументовано поправте якщо я не права. Я спокійно відношуся до того, що ми, живучи в таких умовах, намагаємося повертатися до нормального життя. Намагаємося відновити, та покращити наш емоційний та психологічний стан. У великій мірі ми підтримуємо економіку країни, коли користуємося послугами... І більше того, якщо я не хочу бачити якийсь контент, він мені неприємний то я просто відписуюсь. Все просто. Для чого така агресія? Де єдність?
Ситуація не моя, але була свідком цього трешу і мені було відверто неприємно читати той бруд. Хоча, можливо, моя думка хибна. І насправді це все не на часі.
Точный сантиметр• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
ответила выше, я не в разводе и не мать-одиночка
А,вы тоже себе медаль нацепили ’Я без мужа не поеду’?
А мы поехали. Жертвуем отношениями,семьей ради ребенка. Дешево это или дорого?

Мафиозная• 17 июля 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Миллионы выехали бесплатно эвакуационными поездами
Ну вот. Живут за чужой счёт. И при этом фоточки выкладывают.
Ms. Откровенность• 17 июля 2022
Ответ дляМафиозная

Это просто хит про «чужой счёт»
Уже даже не раздражает эта фраза, а веселит.
Где вы такие берётесь…
Неваляшкина• 17 июля 2022
Ответ дляТочная копия плова
А если дупа красивая, то почему бы и нет?
Недоречно у війну.
Голу дупу на загальний огляд - низький інтелект.
Амели на мели• 17 июля 2022
Ответ дляЯ такое
Я не виставляю зараз фото, хоча раніше виставляла іноді. Розуміючи, що це може комусь додати болю.
І я так само. Хоча і живу і радію і іноді фотографую собі на пам‘ять.
Але який посил у виставлянні?
Поділитися, похизуватися, отримувати лайки.
Зараз це не є доречним.
Dark_Yasna• 17 июля 2022
Ответ дляЛижТолько
О, началось))
Скоро вы так и про Мариуполь, и Херсон скажете. Так же проще жить.

Берегите себя, диванно-военные эксперты!
скажут.
Амели на мели• 17 июля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Так надо жить сегодня и сейчас, нас этому война научила.

А вот выехавшие, получавшие там пособие и катающиеся на него на морько, меня удивляют.
А їм не треба жити тут і зараз?
Я не виїхала по тій причині, що мій дім- моя сила. Моі стіни допомагали мені в найважчий час. І людям які виіхали я співчуваю, вони зосталися на чужині з дітьми без чоловіка, без дому. Можливо є такі авантюристи які це сприймають як пригоду, але я суджу по собі, мені б було важко.
Не треба їх осуджувати.
От скільки там вже про розпад сім‘ї. Дівчата.. годі
60 метров сметаны• 17 июля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я живу за свои в Украине.

Они живут за подачки ЕС.

Чувствуете разницу?
Зависть - она такая...
Рекламама• 17 июля 2022
Ответ дляНеваляшкина
О, завжди хотіла запитати у тих, хто щось виставляє: нащо виставляти?
Мне тоже интересно, неужели это обязательно для жизни, выставить фото? А если да, то с какой целью?

Леди Репях• 17 июля 2022
Не понимаю людей, которые выкладывают свою жизнь в социальные сети. Ни в войну, ни в мир.

Поэтому мне нечего сказать.
Амели на мели• 17 июля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Надо по возможности поддерживать себя радовать, но выставлять это напоказ, по-моему мнению, сейчас не стоит.
Радують адекватні люди.
В підписках багато неадекватних знайомих
БершкомангоЗар• 17 июля 2022
Ответ дляЛетчица
Разница есть для иностранцев.
Сестра работает в центре помощи нашим в Германии, она одна из Украины, остальные местные. Часто слышит от немцев, что на их налоги они приютили наших от войны, от ужаса. Из своих налогов платят пособия на еду, жилье, одежду. И наблюдают, как за эти деньги (с их налогов) наши ездят по Европе, путешествуют, ездят отдыхать, гуляют.
Говорят, что если есть деньги на погулять, зачем на пособие подавали? И не понимают - наши бежали от войны или ехали отдохнуть за чужой счёт.
Так это претензии к своему гос-ву надо им, но где же такие деньжищи платят, что и на море хватает😏всех кого знаю сидят за свои или мужья передают на карточки и да позволяют себе многое, но это их дело. Какие то мифы и легенды об огромных выплатах
Рекламама• 17 июля 2022
Ответ дляТочная копия плова
Количество ’дуп’ на страничке прямопропорционально отражает количество мозгов в голове
пАлАвинкА• 17 июля 2022
Ответ дляМафиозная
Выехали бесплатно, про живут я ничего не писала. Большинство адекватных или работают удаленно на Украину, или нашли уже на месте работу.
Амели на мели• 17 июля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Голые дупы и раньше бесили, но у людей хватало нервов об этом молчать.
Теперь нервы ни к черту, голодупики нарываются на люли

Це точно
КондуктЕр тролейбуса• 17 июля 2022
Осуждаю только гульню в ресторанах и ночные компашки поющие.
Вот прям какая-такая кровь из носу необходимость банкеты устраивать?
Ну не отпразднуешь ты свои 35 и что?

Вот этого я не понимаю - маниакального желания бухать и полясатт, бо видите ли же праздник.

А семьей спокойно пожарить шашлык в лесу - ну тут уже вопрос психологической разрядки.
Мир Мир Мир!• 17 июля 2022
От ви казали про солідарність, а де солідарність виставляти фото чорної ікри коли у багатьох на хліб ледве вистачає, в чому солідарність? От здоровенний івано-франківський блогер весь час постить як він відпочиває в буковелі, а хтось в окопі за нього воює. То де солідарність? Ой, забула, він про мову ще постики закидує, ото молодець. Живіть собі як хочете, навіщо це показувати на публіку.
Рекламама• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
да, а вы не знали?

сарказм, если что
Буча, Ирпень, Херсон нет, но в Мариуполе к сожалению и правда было много любителей раши. Конечно войну никто не хотел, но любителей много.
Хотя я не могу до сих пор понять логику, ну хочешь ты в рашу, так бери и едь. На кой сидеть в другой стране, но блин нет, хочу под рашу, под ними будет хорошо
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Так и я не в разводе. Муж нас просто вывез к границе и сказал,что он справится один. Решение было общее. И мои подруги,которые по странам разным-у всех адекватные мужья,которые просто отправили жен и детей за границу. И все вернутся,когда будет спокойно...
это не адекватность, а немного иначе называется)

ну и да, семья на то и семья, что вместе, а не жена бежит з пособиями и впечатлениями, бросая мужа в стране где война

БЦАшка• 17 июля 2022
Ответ дляУлыбчик
Так она экономику поддерживает, ей можно
Про економіку прямо смішно. Нігті, вії, брови більшість робить у надомниць. Кав´ярні і ресторани платять податок формально, оскільки у них персонал як правило неофіційно працює.
Отже Таня манікюрниця заробила свої 400 грн, і віднесла їх Мані перукарці,а та пішла накупила овочів у Павла на базарі, а той поремонтував авто у дяді Саші на СТО яке взагалі не оформлене.
Де тут підтримка економіки?
Рекламама• 17 июля 2022
Ответ дляНеваляшкина
Я теж так само. Вам ваш чоловік не забезпечив виїзд, а ви своїм дітям спокій, тепер ви кидаєтесь на тих, чиї діти не вскакують від сирен? Правда?!
Нас вывез в границе на 5 день, проследил чтоб перешли, вернулся и пошел в ВСУ...
ОченьПриятно-Царь• 17 июля 2022
Отдых разный бывает. Да, не понимаю фоточки возле бассейна, с коктейлями, половина мужиков.
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляпАлАвинкА
ну да, расскажите)
КондуктЕр тролейбуса• 17 июля 2022
Ответ дляКу-кусик
Мы выехали в Польшу. Работаем и платим налоги. Дома остались близкие в окупации. Выехать не могут/не хотят по своим обязательствам.
И да, я снова начала выкладывать фото. Потому что живу, учу язык, ездим по возможности по достопримечательностям.
Сидеть и страдать все это время нереально для психики. Хотя может по мне не скажешь, но практически ни на минуту не забываю о войне. О том что случилось с некоторыми моими друзьями. О своих потерях. О том что мой кот погиб при обстреле. Это постоянно все, как тлеет внутри. Нет покоя. Хотя мне некоторые говорят ’ой мол что тебе ты же не в Украине’
А зачем вы выкладываете? Думаете, люди не могут прожить беж ваших репортажей?)) Открою страшную тайну: всем на всех пофиг. Или вам таки хочется блестать на фоне нищей жизни оставшихся в Украине?
Галябалована• 17 июля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я живу за свои в Украине.

Они живут за подачки ЕС.

Чувствуете разницу?
Що поганого в подачках? Не з вашої ж кишені. Вам чого?
До того ж, подивіться з такого боку -
Ви живете як обуза воюючій країні.
А вони користують ресурс інших країн, звільняючи ресурс неньки на війну.
Так хто корисніше для країни?
Єдина Країна• 17 июля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я живу за свои в Украине.

Они живут за подачки ЕС.

Чувствуете разницу?
’За подачки’ разве что в Германии можно прожить)
Єдина Країна• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
Удалено администрацией...
С какого перепугу?
Соня-сонятко• 17 июля 2022
Ответ дляКолхозница
Я живу точно также как и жила до войны. Хожу в кафе, пью кофе по утрам в кофейнях, заказываем пиццу и суши. Покупаю тортики и пироженки. Иногда пьем алкоголь. Слушаем музыку, поем песни и танцуем. В этом плане моя и моей семьи жизнь не изменилась. Единственное что пока не доступно это отдых у моря. И то только потому что без мужа не поеду.
У меня одна жизнь, и откладывать ее на потом не правильно. Сидеть страдать и ждать когда все будет хорошо, я не согласна.
И да, никуда не уезжали. Все время находимся дома, в Киеве
Я тоже пою песни и танцую, но тематика музыки кардинально поменялась. Хотя иногда могу что-нибудь такое бодрое и веселое исполнить, но это чтобы встряхнуться. Той радости, что испытывала раньше от этих песен, сейчас нет.
Амели на мели• 17 июля 2022
Ответ дляПокращена
Ну как могут выглядить веселья на фоне похорон наших солдат, детей погибших.Мне стыдно было бы демонстрировать свое счастье.Нельзя отказывать себе в радостях, но позорно выставлять это напоказ.Просто соболезнование родителям погибших детей не переплетаются с весельем и счастливой жизнью на фотках в соцсетях.Это какие то несовместимые факторы, как пир во время чумы.
При чому якщо бачу гарних нафарбованих дівчат-подружок, у гарних платтях, які пьють лате у кафе і хохочуть, то викликає це тільки радість за них. Коли бачу теж саме в інсті - нервує.
Такі в мене подвійні стандарти.
Тому що одягнути гарну сукню, намалювати губи, зустпітися на посиденьках з подругами - це жити! Це життя.
А викладати це в соц мережі - це про «не бути, а здаватися», доводити, хизуватися, самолюбуватися, чекати лайків і тд
Тому це бісить
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляНеваляшкина
а как он мог его обеспечить? стать инвалидом, что бы его выпустили? а мне как детям обеспечить спокойствие, если правительство делает все, что бы люди не могли этого сделать?

я в принципе ни на кого не кидаюсь, но особо наглые халявшицы уже начинают напрягать, все таки может стоить вспомнить, что такое мораль и достоинство?