13чудоСВЕТА• 17 июля 2022

Ставити життя на паузу і осуджувати тих, хто робить по іншому?

Дівчата, хочу почути вашу думку з приводу такої ситуації. Вас обурює, що люди, які залишилися в країні починають по трохи жити нормальним життям, якщо це так можна назвати? Наприклад, можуть виїхати на природу, відпочити в басейні... Багато хто з них ділиться світлинами у соціальних мережах тим самим провокує деякий контенгент на незадовільні коментарі і відгуки типу " Як ти можеш відпочивати, коли в країні війна?", " Тобі не соромно виставляти свою голу дупу в такий час?".
Скажу свою думку на цей рахунок, аргументовано поправте якщо я не права. Я спокійно відношуся до того, що ми, живучи в таких умовах, намагаємося повертатися до нормального життя. Намагаємося відновити, та покращити наш емоційний та психологічний стан. У великій мірі ми підтримуємо економіку країни, коли користуємося послугами... І більше того, якщо я не хочу бачити якийсь контент, він мені неприємний то я просто відписуюсь. Все просто. Для чого така агресія? Де єдність?
Ситуація не моя, але була свідком цього трешу і мені було відверто неприємно читати той бруд. Хоча, можливо, моя думка хибна. І насправді це все не на часі.
Zelenkа• 17 июля 2022
Удалено администрацией...

Домовенок Зюзя• 17 июля 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Почему?
За подробностями не ко мне, я просто обозначила тенденцию)
Дайте подуться• 17 июля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я живу за свои в Украине.

Они живут за подачки ЕС.

Чувствуете разницу?
И шо?
Техпаспорт на медузу• 17 июля 2022
Меня никто не раздражает и я точно не собираюсь подстраиваться под чужое мнение. Поэтому не нравятся фото - не смотрите. А быть каждому хорошей у меня при всем желании не выйдет. Кого-то бесит что могу жить нормальной жизнью, кого-то моя кваритра, кого-то машина, кого-то новая сумка, а кого-то фото цветов или кофе, а кого-то и то что я здорова и у меня руки-ноги есть.
Летчица• 17 июля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Да как хотят, так и живут. Нет разницы
Разница есть для иностранцев.
Сестра работает в центре помощи нашим в Германии, она одна из Украины, остальные местные. Часто слышит от немцев, что на их налоги они приютили наших от войны, от ужаса. Из своих налогов платят пособия на еду, жилье, одежду. И наблюдают, как за эти деньги (с их налогов) наши ездят по Европе, путешествуют, ездят отдыхать, гуляют.
Говорят, что если есть деньги на погулять, зачем на пособие подавали? И не понимают - наши бежали от войны или ехали отдохнуть за чужой счёт.
пАлАвинкА• 17 июля 2022
Ответ дляБентливуман
здравый смысл так говорит
Вот реальная ситуация. Женщина с ребенком выехали за границу, она продолжает удаленно работать на украинскую компанию и платит налоги в украинский бюджет, 5% зарплаты с марта ежемесячно отправляет на помощь ВСУ.
И таких много. У них нет никакого права голоса?
Дайте подуться• 17 июля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Надо по возможности поддерживать себя радовать, но выставлять это напоказ, по-моему мнению, сейчас не стоит.
100%. Ходим в басейн по 2евро с чел
Не выставляю
автор 13чудоСВЕТА • 17 июля 2022
Ответ дляTammy21
Ну ось ви підтримуєте людину, яка засуджує виїхавших. Хтось засуджує вас, що ви недостатньо страждаєте. Люди різні, у кожного свої травми та бдзикі. Чи потрібно на них зважати? Звісно ж ні.
Ні в якому разі не засуджую те, що вона виїхала. Багато моїх рідних та друзів за кордоном.
Я проти такої категоричності і публічних перепалок в такий і так нелегкий час.
Не стесняюсь• 17 июля 2022
Считаю, что надо открыть границы всем, тогда можно веселиться сколько хочется. А пока мужчин закрыли и принудительно гонят на войну, а не добровольно, а тетки на советчице в это время кричат, что нужно всем мужчинам воевать и не выпускать, а сами в это время кайфуют и ездят на отдыхи, то это фу. Несправедливо.

Tammy21• 17 июля 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Ок, значить я не так зрозуміла вашу відповідь жінці, що засуджує.
СережкинаЯ• 17 июля 2022
Ответ дляЛетчица
Разница есть для иностранцев.
А они думали, что люди будут год сидеть и рыдать? Так немцам легче было?
Kika-6655• 17 июля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Так надо жить сегодня и сейчас, нас этому война научила.

А вот выехавшие, получавшие там пособие и катающиеся на него на морько, меня удивляют.
Чем удивляют? Ну катаются на морько, ттже люди продолжают жить
автор 13чудоСВЕТА • 17 июля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Спокойно принимаю выбор других людей.
Из уважения к тем, кому сейчас совсем тяжело, фото не выставляю, но и раньше их нигде не публиковала.
Кто-то выставляет. Не осуждаю.
Осуждаю хамок и грубиянок, которые оскорбляют людей, которые по их ценному никому не нужному мнению делают не так, как они это видят… вот эта мерзость меня просто 🤮
Аналогічно. Я також не виставляю своє життя в соціальних мережах, але ж не всі мають робити так як я. Осуджувати, обливати брудом ось що бридко, а не ті голі дупки біля басейну.
Брызжу ядом• 17 июля 2022
Я норм отношусь, если это без излишнего пафоса. То есть люди выехали в загородный комплекс, выставили себя и природу - ок..Но если это каждый день по тысячу сторис - это уже нездорово. В моих подписках нет такого - все адекватные - показывают обычную свою жизнь с маникюром или прогулками с детьми, но без выпендрежа. Я сама так живу, жить нужно, а не существовать.
Но отписываюсь от тех, кто за границей постит каждый день отдых на море с бокалом вина. Не из-за зависти, мне вообще все равно, а просто из-за неуместности видеть это каждый день.
Гарачый Шыкалад• 17 июля 2022
Ответ дляЛетчица
Разница есть для иностранцев.
Це говорять росіяни і деякі наші, які давно виїхали, і їх дуже турбує, щоб українські біженці не відкусили великий шмат їхнього (як вони собі думають) соціального пирога. А німці якраз цим не переймаються, а намагаються всіляко нам допомогти.
ТочноБудет• 17 июля 2022
Ответ дляЛетчица
Разница есть для иностранцев.
Ну допустим в моих соц. сетях нет ни одного немца и иностранца в принципе, они не увидят мои гуляния. Да и вообще я гуляю в своей стране на заработанные своим трудом, причем тут немцы. Тема ж вроде об оставщихся, Не?
Замороженная селедка• 17 июля 2022
Ответ дляЛетчица
Разница есть для иностранцев.
Это у них должны быть вопросы к своему правительству, если захотят то моментально это прекратится.
Kika-6655• 17 июля 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Фото я не выставляю, но из Украины выехала, живем с детьми полноценной жизнью, гуляем, катаемся по странам. За что вчера я выслушала от сестры кучу гамнища, что так нельзя и как я вообще могу так поступать. Послала ее куда подальше
Капец. С такими родственниками и врагов не надо
Tammy21• 17 июля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
У нас нео патриархат, когда мальчикам можно все, потому что они защитники и добытчики, а девочкам красивенько деточек рожать. Так что все справедливо.

Elena_Kiev_Solomenskiy• 17 июля 2022
Дpугого вpемени жизни может не быть.Пусть живут.
Гарачый Шыкалад• 17 июля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Та німці навпаки намагаються розважити і допомогти. Не слухайте брєд!
Ку-кусик• 17 июля 2022
Мы выехали в Польшу. Работаем и платим налоги. Дома остались близкие в окупации. Выехать не могут/не хотят по своим обязательствам.
И да, я снова начала выкладывать фото. Потому что живу, учу язык, ездим по возможности по достопримечательностям.
Сидеть и страдать все это время нереально для психики. Хотя может по мне не скажешь, но практически ни на минуту не забываю о войне. О том что случилось с некоторыми моими друзьями. О своих потерях. О том что мой кот погиб при обстреле. Это постоянно все, как тлеет внутри. Нет покоя. Хотя мне некоторые говорят ’ой мол что тебе ты же не в Украине’
Летчица• 17 июля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Нет, они думали, что люди будут жить, искать работу, тратить пособие на то, для чего оно предназначено.
пАлАвинкА• 17 июля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
О. Эстония. То же самое. Местные эстонцы сами даже организовывают приехавшим бесплатные поездки и развлечения, местные русскоязычные бесятся.
Летчица• 17 июля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Говорю думку німціа, які це спостерігають і скаржаться сестрі
Бентливуман• 17 июля 2022
Ответ дляПокращена
Ну как могут выглядить веселья на фоне похорон наших солдат, детей погибших.Мне стыдно было бы демонстрировать свое счастье.Нельзя отказывать себе в радостях, но позорно выставлять это напоказ.Просто соболезнование родителям погибших детей не переплетаются с весельем и счастливой жизнью на фотках в соцсетях.Это какие то несовместимые факторы, как пир во время чумы.
а уехавшим норм все? т.е. нам остывшимся мало происходящего вокруг, так надо еще быть в вечном трауре? может пора наших путешественников вернуть в страну, что бы и они ощутили все прелести?
Колхозница• 17 июля 2022
Я живу точно также как и жила до войны. Хожу в кафе, пью кофе по утрам в кофейнях, заказываем пиццу и суши. Покупаю тортики и пироженки. Иногда пьем алкоголь. Слушаем музыку, поем песни и танцуем. В этом плане моя и моей семьи жизнь не изменилась. Единственное что пока не доступно это отдых у моря. И то только потому что без мужа не поеду.
У меня одна жизнь, и откладывать ее на потом не правильно. Сидеть страдать и ждать когда все будет хорошо, я не согласна.
И да, никуда не уезжали. Все время находимся дома, в Киеве
СережкинаЯ• 17 июля 2022
Ответ дляЛетчица
А для чего оно предназначено? Кто сказал что нельзя на пособие сходить в кафе?
Летчица• 17 июля 2022
Ответ дляТочноБудет
Почитайте на какой комментарий я ответила
Розбійник• 17 июля 2022
Ответ дляPolz
Голу дупу і в мирний час не варто виставляти)
Вона і в мирний мало кому цікава🤷🏼‍♀️