Или какая книга произвела на вас впечатление и вы рекомендуете ее к прочтению?
Какую классику стоит прочитать?
Gitelnitsa• 17 июля 2022
Теодор Драйзер Американская трагедия, Ирвинг шоу Богач, бедняк, романы и новеллы Ги де Мопассана, Унесённые ветром, да много есть ещё отличной классики
Ответ дляginora
´Сними обувь твою ´ значительно лучше чем Овод
Мне кажется любая книга лучше ’Овод’)) я ее читала два раза в 18 и второй за 35 уже было. Это такое уныние непонятное. Хотя читать очень люблю.
Мне нравятся книги Теодора Драйзера, Стейнбека, Джоанн Харис, Наринэ Абгарян.
Это не классика типа Дюма, но для меня они интересны, все.
А вообще по теме :’ книги которые нужно прочитать’, то никакие. Читайте, что по душе. Хоть и Чужестранку)))
Ответ дляYana_pl
Чужестранка не худшая книга в мире, на самом деле))
Но вы правы. Просто читайте))
Начиная с Чужестранки и усложняя задачу))
И, кстати, Три мушкетёра, это такое уныние , как оказалось.....
Но вы правы. Просто читайте))
катерина12009• 17 июля 2022
Ответ дляginora
Но вы правы. Просто читайте))
А я десь років в 10 перечитувала багато разів Трьох Мушкетерів, та й взагалі так любила Дюма, Вальтера Скотта
Різні люди - різні смаки)
ShellyBelly• 17 июля 2022
Виктор Гюго’Отверженные’ произвела на меня колоссальное впечатление. Читала залпом, почти не спала пока всю не прочитала.
Ответ дляginora
Но вы правы. Просто читайте))
Я тоже не люблю Три мушкетера, просто это первая книга Дюма, которая, массово была читаема в СССР. И она была дома на полочке, поэтому было прочитано за неименнием. Так же и Овода читала, потому что выбор не особо радовал. Но когда мама принесла Ремарка, мы с сестрой чуть не дрались, кто первый читает)))
Айн Рэнд ’Атлант расправил плечи’ из современного, проглотила за пять дней, романы Эмиля Золя, Ги де Мопассана, Стефана Цвейга, Виктора Гюго, Оноре де Бальзака вот просто почти все подряд, что зайдёт
’Убить пересмешника’, ’Марсианин’, ’Полет над гнездом кукушки’
Из фантастики - Рэй Брэдбери (’451 градус по Фаренгейту’ - обязательно), Айзек Азимов, Иван Ефремов, братья Стругацкие и кто-то ещё вертится в голове, но не вспомню никак.
Из классиков - Чехов, Некрасов, Гоголь, Лесков
Кроме этого, нравятся книги о разных людях - автобиография Генри Форда из последнего прочитанного, история Малалы Юсуфзай (выступает за права женщин и девочек, в частности, об их образовании), книга об Ирене Сендлер (соцработник, спасшая множество еврейских детей из Варшавского гетто)
Ещё из научно-популярного - Стивен Хокинг, Юваль Ной Харари, Нил Деграсс Тайсон (книга о космосе в соавторстве с двумя другими астрофизиками, точного названия не вспомню, сейчас не дома)
InnaInna1306• 17 июля 2022
Задача трех тел. После этой трилогии я больше не верю в научную фантастику))
Ответ дляQorianka
Атлант тоже мне очень понравился, на одном дыхании