Точный сантиметр• 19 июля 2022
Незакрытый гештальт - 20 лет мучений... Хочу совет. (длинный текст)
История началась еще в далеком 2000 году. Мне было 15 лет, встречалась с мальчиком, он мне очень нравился. Назовем его Сашей. В этом возрасте я еще не готова была к интимным отношениям, которые он мне предлагал, и я технично слилась. Прошел год, а я периодически думала о нем, немного жалела о своем выборе и хотела с ним снова возобновить отношения. 2001 - ровно год, даже даты совпали - мы снова вместе. Я сделала первый шаг, позвонила ему, и он был очень рад этому. Через полгода я ему отдалась, он был моим первым парнем, до сих пор помню этот момент, атмосферу, музыку, которая играла. Только самые приятные эмоции. Он мне признается в любви, мне кажется, что я тоже его люблю, но не знаю на 100%, в этом возрасте все слишком гипертрофировано. И тут, будь он не ладен, появляется его друг... Красивый, высокий, очень располагающий парень. Мне сорвало башню, глаза застелило пеленой, и я ухожу от своего первого парня... Вижу, как ему больно, но во мне проснулся какой-то эгоизм и мне было все равно. С новой пассией мы провстречались 2 года, было разное - и любовь до гроба, и аборт, и флирт с другими парнями, и его проблемы (курил травку и закидывался трамадолом). В общем, слава богу это все закончилось. После них у меня было много парней, в 24 вышла замуж за бывшего одноклассника, родила ребенка. Через 7 лет развелись из-за его измены, сейчас я живу с мужчиной уже 5 лет, тоже были с ним знакомы с 2005 года. Как-то так всегда получалось, что с чужими начинать страшно, а с проверенными людьми, или хотя бы, если были общие знакомые, легче.
Так вот теперь к делу.... Все эти годы, начиная, наверное, с 2004 года, не проходило и дня, чтобы я не думала о том своем первом, о Саше... Особенно меня накрывало в моменты, когда меня что-то не устраивало в моих текущих отношениях. При чем это не просто мысли, это четкая визуализация, как мы с ним вместе, до мельчайших подробностей какие-то ситуации продумываю. Слушаю музыку, которую он мне включал, пересматриваю его фотографии. Просто вгоняю себя в дурацкую депрессию, живу неосуществивыми мечтами. Я ему писала как-то, просто узнала как дела. Он иногда комментирует мои фотки в соц.сетях.
О нем - женат, двое детей, моряк, постоянно в рейсах. Видно, что очень любит детей. Сейчас не знаю, где он, скорей всего где-то уехал с семьей.
Собственно в чем весь вопрос - очень устала от съедания себя, от этих фантазий... 20 лет прошло, а ничего не проходит, последние дни просто не могу ни о чем думать, кроме него, хотя у меня сейчас в семье затишье, никаких нет поводов для жалобы. Появилась идея-фикс написать Саше обо всем этом, рассказать о своей жизни, и своих ощущениях, об особенном отношении к нему. Не с целью разрушить его семью, а просто, возможно, услышать от него - Извини, у меня семья, ты мне не нужна. Может, когда я буду на 100% от него знать, что у меня нет шансов, меня попустит? А если он мне напишет, что у него тоже есть ко мне что-то, тогда мы бы могли вернуть утраченное...
Что мне делать? Написать или жить с этим дальше? Если за 20 лет оно только усугубляется, вряд ли это пройдет когда-то вообще...
Точный сантиметр
• 19 июля 2022
Ответ дляША все! я пришла
Не цепляет, тренируйтесь ещё
Оно не должно вас цеплять, это моя жизнь, как смогла, описала...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 июля 2022
Сходить на работу, для разнообразия. Показать нынешнему этот опус, выгрести от него и следующие 20 лет жевать сопли.
Как повезло Саше 20 лет назад он и не узнает)
Мона Лиза• 19 июля 2022
Оставьте мужчину в покое. У него семья, и ваш нос туда не должен соваться, даже писаниной. Вы разрушаете, а не созидаете, вот вас и колбасит.
Артура Пирожкова• 19 июля 2022
Наконец то порадуете Сашу. Вот так бросают хороших людей, потом мучаются 20 лет, потом пишут, какая я была глупая.
Но уже не вернёшь ничего
Мона Лиза• 19 июля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Но уже не вернёшь ничего
Саша должен ей спасибо сказать. У него семья дети, а не шалтай болтай по мужикам..
Муууумие• 19 июля 2022
Напишите. Скорее всего ничего с ним у вас не получится, но хотя бы успокоитесь.
Вытворунка• 19 июля 2022
Ответ дляМона Лиза
Кто знает...
Мона Лиза• 19 июля 2022
Ответ дляМуууумие
Нафига? У него семья. Нефиг в этой семье сеять зерно раздора..
Сердючка• 19 июля 2022
Похожая история. Тоже - Саша. Я лет 15 промчалась, сама его бросила, а потом меня ’накрыло’ задними мыслями... А что, если он все ещё меня любит? С первым мужем мне по этой причине не жилось... Все мечтала.
Потом увидела его на Одноклассниках. Написала. Он так холодно пообщался со мной, что меня сразу же пропустило. Никакой ностальгии не осталось.
Развелась с мужем, встретила любовь и живу довольная и счастливая.
Пешеходик• 19 июля 2022
А я верю в написанное.. сама порой вспоминаю прошлых парней, в моменты, когда не все устраивает в муже
При чем вспоминаю, как тех, с которыми все было хорошо, так и тех, с которыми плохо
Что посоветовать даже не знаю.
С одной стороны, если Вы себя 20 лет съедаете и , возможно, он тоже, то глупо отрицать чувства..
Тем более, я знаю такой пример, когда сошлись 2 людей, спустя 20 или 25 лет, она родила ребенка в 43 и они безумно счастливы.. хотя, если честно, люди посторонние а этому отнеслись не очень... И он тоже моряк, и у него было двое детей.. странное совпадение..
А с другой стороны, Вы разрушите семью, двое детей останутся без отца, хотя если он моряк, то и так видит их очень редко.. ну короче, я бы не хотела, чтоб со мной так поступили .
А по факту - напишите, просто чтобы знать.. но прежде, чем рушить 2 семьи, оба хорошо подумайте.. ведь однажды Вы уже от него ушли, а значит, можете уйти ещё раз, тем более, что Вы не знаете какой он в быту и т.д.
Что посоветовать даже не знаю.
Точный сантиметр
• 19 июля 2022
Ответ дляМона Лиза
Он живет с семьей, сделал выбор.
У меня тоже семья, со стороны все выглядит вполне счастливо. Никто не может знать, что творится внутри нее
рукиЖимолости• 19 июля 2022
Вы пытаетесь искать утешения, успокоения в ком-то, а не в себе и своей жизни. Для меня это говорит о пустоте жизни.
Зачем писать человеку у которого все хорошо? Снять с себя груз сомнений любой ценой? Это эгоистично... опять сделать себе хорошо за счет кого-то, а не самой проработать проблему
Сердючка• 19 июля 2022
Ответ дляМона Лиза
Он живет с семьей, сделал выбор.
100%. О бывшей ’любови’ и думать забыл
Муууумие• 19 июля 2022
Ответ дляМона Лиза
Если у него действительно крепкая любящая семья, то он просто вежливо ей ответит, что типа не судьба, и у автора вопросов больше не будет.
Вытворунка• 19 июля 2022
Ответ дляМуууумие
100%
Мона Лиза• 19 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Какая у вас семья, бегаете от одного к другому. Ни с, кем не уживетесь.. А у него одна.
Точный сантиметр
• 19 июля 2022
Ответ дляМуууумие
Я на это и надеюсь в большей мере. Если мне скажут - У меня все хорошо, не пиши мне больше, я перестану строить эти воздушные замки и уверена, что мне станет легче...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 июля 2022
Ответ дляМуууумие
Особенно если жена Саши случайно узнает. Ото ей радости добавится, лишь бы подружка 100 летней давности эго почесала.
Мона Лиза• 19 июля 2022
Ответ дляМуууумие
Не пойму баб, которые пытаются, свой нос сунуть в чужие семьи. Все, твой поезд ушел, бегай дальше по высоким и красивым нарикам.
Точный сантиметр
• 19 июля 2022
Ответ дляМона Лиза
Второй муж - это от одного к другому? Или надо было первого терпеть до сих и говорить спасибо за измену?
Мона Лиза• 19 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
У него все хорошо, иначе бы давно вам предложил встретится.
рукиЖимолости• 19 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Делайте себе легче самостоятельно, а не за счет других.
Мужчины не живут прошлыми эмоциями, они действуют... и вот если бы у него не был закрыт гештальт, то он бы уже нашел вас.... а так как есть сейчас - не стройте иллюзий и не лезьте в семью
КАПСЛОЧНИЦА• 19 июля 2022
Ответ дляПосудомойка
Это вам за аборт!
Ну это вы занадто((( просто женщина - стрекоза и не знает,что хочет.а хочет бабочек и птздюлей
Добрый Йиннот• 19 июля 2022
Вас реальная жизнь ’не вставляет’.
Вас подпитывают фантастические сюжеты, необычные декорации. Чтоб как в мелодрамах 90-х.
Как только вы соприкасаетесь с реальностью, эта нежная фантазия рассыпается пылью.
Не нужно звонить. Сейчас у вас есть вдохновляющий образ-опора. Не превращайте его в мясную реальность. Не опошляйте то, что может вас возвышать.