Точный сантиметр• 19 июля 2022

Незакрытый гештальт - 20 лет мучений... Хочу совет. (длинный текст)

История началась еще в далеком 2000 году. Мне было 15 лет, встречалась с мальчиком, он мне очень нравился. Назовем его Сашей. В этом возрасте я еще не готова была к интимным отношениям, которые он мне предлагал, и я технично слилась. Прошел год, а я периодически думала о нем, немного жалела о своем выборе и хотела с ним снова возобновить отношения. 2001 - ровно год, даже даты совпали - мы снова вместе. Я сделала первый шаг, позвонила ему, и он был очень рад этому. Через полгода я ему отдалась, он был моим первым парнем, до сих пор помню этот момент, атмосферу, музыку, которая играла. Только самые приятные эмоции. Он мне признается в любви, мне кажется, что я тоже его люблю, но не знаю на 100%, в этом возрасте все слишком гипертрофировано. И тут, будь он не ладен, появляется его друг... Красивый, высокий, очень располагающий парень. Мне сорвало башню, глаза застелило пеленой, и я ухожу от своего первого парня... Вижу, как ему больно, но во мне проснулся какой-то эгоизм и мне было все равно. С новой пассией мы провстречались 2 года, было разное - и любовь до гроба, и аборт, и флирт с другими парнями, и его проблемы (курил травку и закидывался трамадолом). В общем, слава богу это все закончилось. После них у меня было много парней, в 24 вышла замуж за бывшего одноклассника, родила ребенка. Через 7 лет развелись из-за его измены, сейчас я живу с мужчиной уже 5 лет, тоже были с ним знакомы с 2005 года. Как-то так всегда получалось, что с чужими начинать страшно, а с проверенными людьми, или хотя бы, если были общие знакомые, легче.
Так вот теперь к делу.... Все эти годы, начиная, наверное, с 2004 года, не проходило и дня, чтобы я не думала о том своем первом, о Саше... Особенно меня накрывало в моменты, когда меня что-то не устраивало в моих текущих отношениях. При чем это не просто мысли, это четкая визуализация, как мы с ним вместе, до мельчайших подробностей какие-то ситуации продумываю. Слушаю музыку, которую он мне включал, пересматриваю его фотографии. Просто вгоняю себя в дурацкую депрессию, живу неосуществивыми мечтами. Я ему писала как-то, просто узнала как дела. Он иногда комментирует мои фотки в соц.сетях.
О нем - женат, двое детей, моряк, постоянно в рейсах. Видно, что очень любит детей. Сейчас не знаю, где он, скорей всего где-то уехал с семьей.

Собственно в чем весь вопрос - очень устала от съедания себя, от этих фантазий... 20 лет прошло, а ничего не проходит, последние дни просто не могу ни о чем думать, кроме него, хотя у меня сейчас в семье затишье, никаких нет поводов для жалобы. Появилась идея-фикс написать Саше обо всем этом, рассказать о своей жизни, и своих ощущениях, об особенном отношении к нему. Не с целью разрушить его семью, а просто, возможно, услышать от него - Извини, у меня семья, ты мне не нужна. Может, когда я буду на 100% от него знать, что у меня нет шансов, меня попустит? А если он мне напишет, что у него тоже есть ко мне что-то, тогда мы бы могли вернуть утраченное...
Что мне делать? Написать или жить с этим дальше? Если за 20 лет оно только усугубляется, вряд ли это пройдет когда-то вообще...
И.О. человека• 19 июля 2022
Автор...вам нехер делать?
Саша, Петя, Вася, мужья, дети

Во печаль у человека...я фигею, дорогая редакция

Непогодка• 19 июля 2022
Если это все не троллинг , то Вы не серьёзная особа, поветруля
Отстаньте от мужика
Grga• 19 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Вы абсолютно правы - но КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
Є спосіб. Коли ви починаєте думати про нього, вертайтеся в момент початку, а тоді згадайте, що було перед тим. Розмова, чи хтось на вас подивився не лагідно. І тоді згадайте власні почуття, наприклад розчарування або злість. Ось що насправді бентежить, саме цей момент а не минуле. І тоді подумайте як цю теперішню ситуацію вирішити, не тікаючи в минуле.
автор Точный сантиметр • 19 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
Удалено администрацией...
кто говорил о ’скакать’? Я где-то упомянула, что со всеми спала? При чем сейчас это.. Если вы были лишены мужского внимания - могу вам только посочувствовать!
Беззубовна• 19 июля 2022
Ответ дляИ.О. человека
Автор...вам нехер делать?
Саша, Петя, Вася, мужья, дети

Автор пишет, что в Европе
Сидит на пособии поди и дурью мается.
Охота на новом - старом члене попрыгать )
ПрипоРошенная• 19 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Оно не должно вас цеплять, это моя жизнь, как смогла, описала...
Напишіть. В мене було схоже, не 20 років правда, років 4-5. Але теж перший чоловік. Трохи інша історія, зрад не було, була недосказанність. Я пішла на цей крок, подзвонила, було декілька зустрічей. Він так і сказав, що щось в нього до мене є, але не настільки, щоб продовжувати. На той час, да в принципі, йому була більш важлива кар´єра. Ми поговорили і я побачила, що він не такий, яким я собі його вигадала. Чи змінився, чи я його погано знала. Корочше, спала пелена закоханості і мене відпустило. Він таки чогось досягнув, переїхав до Києва. Ще напротязі року два рази дзвонив, вітав з НР і днем народження і все. Далі я про нього нічого не знаю і не сумую.
Пышечка• 19 июля 2022
Авто, оставьте его в покое. Почему незакрытый гештальт? - вы же его бросили, и поменяли на его друга, все закрыто. Вы по-моему, сами не знаете что хотите, и придумали себе эту фигню. У него семья, дети, нафига туда лезть? Что бы, попортить жизнь кому-нибудь? Займитесь лучше своей семьей и жизнью.
Беззубовна• 19 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Судя по вашим рассказам, явно не за ручку под Луной гуляли )
Вы не понимаете, что значит ценить себя, для вас не давать каждому встречному , это уже не пользоваться вниманием )
И.О. человека• 19 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
У меня тоже семья, со стороны все выглядит вполне счастливо. Никто не может знать, что творится внутри нее
Аааа, то есть вы несчастливы в семье?
И мысленно возвращаетесь в те первые трогательные чувтсва/отношения?

Ну так стройте свое счастье. Это сугубо ваше внутреннее ощущение, не зависящее ни от мужа, ни от Саши.
Вы сама по себе не знаете своих истинных чувств и потребностей. Взрослая женщина, а в голове опилки

Как вы хотите жить? Как хотите проживать драгоценные минуты своей жизни? В воспоминаниях о Саше? Или строя и созидая свое внутренне счастье?

Живчик-счастливчик• 19 июля 2022
Ох нифига себе, да вам уже под сраку лет и такой бред
Царевна_несушка• 19 июля 2022
Вы перекладываете ответственность на Сашу. Отстаньте от человека, он счастлив. Нафиг вы ему, шл###ра такая, сдалась. Купайтесь сами в своих расстройствах
И.О. человека• 19 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Я на это и надеюсь в большей мере. Если мне скажут - У меня все хорошо, не пиши мне больше, я перестану строить эти воздушные замки и уверена, что мне станет легче...
неее,это очень просто для вас)

знаете есть фраза - лучше знать что ты чужой, чем ничей
И.О. человека• 19 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Второй муж - это от одного к другому? Или надо было первого терпеть до сих и говорить спасибо за измену?
Ну ваш же нынешний терпит вас

Какая двойная мораль)
автор Точный сантиметр • 19 июля 2022
Я честно говоря, со всех в шоке! Человек делится своей проблемой, просит совет, а в ответ получает кучу оскорблений! Я не прошу критиковать себя и додумывать то, что сказано не было. Суть я поняла, дальше неприятно читать всякие морали. Тему закрываю, спасибо тем, кто дал советы. Тем, кто излил яд, покопайтесь и в своей жизни тоже. Злые люди всегда чем-то недовольны, не просто же так у них прет из всех щелей!