Марина310385• 19 июля 2022

Що це, за зачистка відбувається в нас в державі?

Хтось розуміє?
Одні звільнення, чому саме зараз?
Якщо, що, я не «порохоботка».
Ми чогось не знаємо напевно…
Pavelolka• 19 июля 2022
Ответ дляStar39
может в украинских сми и засекречена, а в телеге с первого дня писали. и в местных винницких пабликах
Главное было на меня наехать
Julia 2020• 19 июля 2022
Ответ дляPavelolka
Не знаю. Некоторые эксперты в положительном русле, некоторые - наоборот, говорят о ручном и подконтрольном теперь прокуроре и сбушнике. Некоторые говорят, что связано с давлением Америки. Хрен поймешь короче....пока.
мне тоже интересно в чем это Закарпатский СБУшник провинился
Pavelolka• 19 июля 2022
Ответ дляcdtnf111
Каким выборам?
При военном положении выборов не будет, в принципе
Когда-то они будут и к ним надо подойти готовыми.
Евгения_Д• 19 июля 2022
Ответ дляJulia 2020
Закарпатского тоже уже?
FuntikS• 19 июля 2022
Ответ дляVira_Kos
Ви бачили, ким замінили Венедиктову?
А кем?
Pavelolka• 19 июля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Закарпатского тоже уже?
Да.
⚡У СБУ масові ’чистки’

Зеленський указами звільнив заступника голови СБУ Горбенко, а також 5 регіональних начальників Управління: у Сумській, Дніпропетровській, Житомирській, Закарпатській та Полтавській областях. У всіх цих областях (крім Житомирщини), а також на Харківщині вже призначено нових начальників Управління СБУ.
Евгения_Д• 19 июля 2022
Ответ дляStar39
Дайте ссылку на местный паблик, посмотрю некрологи
Julia 2020• 19 июля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Закарпатского тоже уже?
да,+ Харьковского, Сумского, Полтавского и Днепропетровской области
Star39• 19 июля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Закарпатского тоже уже?
Президент Владимир Зеленский уволил замглавы СБУ Горбенко и сменил руководителей СБУ в Харьковской, Сумской, Полтавской, Закарпатской и Днепропетровской областях.
kanuka• 19 июля 2022
Ответ дляStar39
Удалено администрацией...
Евгения_Д• 19 июля 2022
Ответ дляPavelolka
Да.
⚡У СБУ масові ’чистки’

Ну в Сумах у меня есть знакомые. С их слов - по делу.
Oksana0612• 19 июля 2022
Ответ дляJulia 2020
Сусідством з Угорщиною
Julia 2020• 19 июля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
пока известно о 2 полковниках ВВС и 1 подполковнике
kanuka• 19 июля 2022
Ответ дляStar39
И много там было интересно?
Star39• 19 июля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Некрологи потом публиковали в наших сми - два полковника, один подполковник и тд

Могу поискать фамилии, в Интернете есть
Julia 2020• 19 июля 2022
Ответ дляOksana0612
Сусідством з Угорщиною
та это понятно, непонятно в связи с чем? контрабас или поползновение мадьяр?
Helgushk@• 19 июля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Я вот на кучу тг каналов подписана, не видела такой инфы.
Про драм театр тоже кричали 600 чел погибло, а вот вышло интервью латыниной с комендантом театра, из него я сделала выводы что количество увеличено на порядок. Никому веры нет
Nathalie27• 19 июля 2022
Ответ дляStar39

Могу поискать фамилии, в Интернете есть
В некрологах указано место их смерти?
Star39• 19 июля 2022
Ответ дляHelgushk@
Сегодня было - нашли останки 14 тел всего
Takamaka• 19 июля 2022
Ответ дляPavelolka
Ну вопрос ’кто разминировал проход из Крыма’ в воздухе давно витал.
Думаю, на этот вопрос мы никогда ответа не получим.
Одну вчерашнюю тему о перестановках уже удалили.
Star39• 19 июля 2022
Ответ дляNathalie27
В некрологах указано место их смерти?
Винница
Star39• 19 июля 2022
Ответ дляkanuka
И много там было интересно?
Удалено администрацией...
cdtnf111• 19 июля 2022
Ответ дляPavelolka
Меня вообще раздражает вся эта подготовка.
Сейчас бы объединятся, а у нас каждый себя пиарит на войне, как может
Nathalie27• 19 июля 2022
Ответ дляStar39
Винница
Дом офицеров, да?
Nat-li• 19 июля 2022
Ответ дляStar39
Удалено администрацией...
Где пишут? Ссылку давайте
rybka21• 19 июля 2022
Ответ дляStar39
и те законсервированные из морга, да?
Vira_Kos• 19 июля 2022
Ответ дляFuntikS
А кем?
Олексій Симоненко - розвалював справу НАБУ проти Татарова, був куратором справи проти Стерненка, фігурує у базі Миротворець.
БонСу• 19 июля 2022
Сейчас - потому что тянуть дальше некуда, количество сбушных и прокурорских коллаборантов на оккупированных выходит за все мыслимые рамки, 600+ уголовных дел открыто с начала войны, кто-то еще не в курсе?. В нормальных обществах главное руководство ведомств за такое не то, что увольняют, а сажают надолго.
А за сданный в 2014м Луганск тогдашний сбушник еще и медальку в Киеве через пару лет получил, вот так.
Так что увольнение - это минимум, который надо было сделать еще вчера.
Pole• 19 июля 2022
Ответ дляkanuka
Удалено администрацией...
А навіть якщо і були (раз в рік) в ньому військові, і навіть якщо і була в них якась нарада, це привід запускати ракети по місту???!
Не треба виправдовувати дії рашистів, їм немає ні виправдання, ні пробачення!
IlonaMask• 19 июля 2022
Ответ дляStar39
Удалено администрацией...
Там загигули прості люди, які чиновники?