Dashoc• 19 июля 2022

Пропускают сейчас по внутреннему паспорту?

Если ехать через Молдавию или Румынию?
Германия пропускает по внутреннему паспорту?
Капитошка81• 19 июля 2022
А Молдова и Румыния пропустят?

автор Dashoc • 19 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
А Молдова и Румыния пропустят?
Вот я ж и спрашиваю
автор Dashoc • 19 июля 2022
Простите, может не корректно вопрос задала
Yog-Sothoth• 19 июля 2022
Вы не в Лебах? Лагерь уже закрывается.
автор Dashoc • 19 июля 2022
Ответ для Yog-Sothoth
Вы не в Лебах? Лагерь уже закрывается.
Нет. Я в Германии уже живу в квартире. Хотим ещё одного родственника подселить к нам. Вот спрашиваю пустят ли родственника по внутреннему паспорту Молдавия или Румыния? А потом Германия
Yog-Sothoth• 19 июля 2022
Ответ дляDashoc
Германия говорят сейчас по внутреннему пропускает, если из оккупации. Но точно не знаю. Учтите, что в Германии загран сделать не реально, а он многое упрощает.
автор Dashoc • 19 июля 2022
Ответ для Yog-Sothoth
А прифронтовой город? Николаев
автор Dashoc • 19 июля 2022
Ответ для Yog-Sothoth
Так же не реально, как и в Одессе
Yog-Sothoth• 19 июля 2022
Ответ дляDashoc
А прифронтовой город? Николаев
Как таможенники решат.

Yog-Sothoth• 19 июля 2022
Ответ дляDashoc
Так же не реально, как и в Одессе
Я из Мариуполя, через Россию с Польшей добиралась в Германию. На каждой таможне боялась, что остановят с внутренним паспортом.
автор Dashoc • 19 июля 2022
Ответ для Yog-Sothoth
То наверное было в начале войны. Сейчас смотрю уже меняются правила
colibris• 19 июля 2022
Ответ для Yog-Sothoth
Вы не в Лебах? Лагерь уже закрывается.
Подскажите по программе для украинцев в Германии, это правда что до конца августа принимают, а потом сворачивает помощь?
автор Dashoc • 19 июля 2022
Ответ дляcolibris
До 31 августа безвиз.
Yog-Sothoth• 19 июля 2022
Ответ дляcolibris
Пока да. Но ходят разговоры о продлении. Моя подруга работает в Тегеле, говорит с ней контракт продлили до ноября.
colibris• 19 июля 2022
Спасибо, а все таки если ехать то на какой город прибытия ориентироваться в Германии? Лучше все таки Берлин, или есть и другие центры по стране
colibris• 19 июля 2022
Ответ для Yog-Sothoth
Yog-Sothoth• 19 июля 2022
Ответ дляcolibris
Едьте в Берлин, оттуда направят в земли, где есть места.
paradise@email.ua• 19 июля 2022
Помощь не сворачивают! Работы много для непринцесс, даже диплом не требуют подтверждать (мед и пед для дошкольников), страховку оплатят, голодными не оставят - таффели работают, церкви помогают. Язык бесплатно курсы. Спасибо Германии. Но лучше домой после этой байды непонятной...