Скелет дыни• 19 июля 2022
У дочки 16 лет...
Помогите советом. Доче 16 вот исполнилось.
Высыпания на лице,и возле волос на голове.
Еще заметила немного черных волосиков на верхней губой справа и слева. Ну очень видно(( На руках тоже есть.Но ее на солнышко немного подзагореть не выгонишь. Не хочу и все.
Лишнего веса нет...Рост около 165 вес 56 где-то..
Что делать с этим всем? Может анализы какие сдать?
Скелет дыни
• 19 июля 2022
Ответ дляНепогодка
Эндокринолог. Но у них одно оечение ОК
а что это? не помню не сталкивалась
ОдинРазНадетое• 19 июля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Вот она...))
Нормальная по строению девочка, половое созревание, округляется. Не скелет и не худая ни грамма. Моя худее немного , 170 и 56 кг. Почти 15 лет. Считаю тоже нормальным соотношение рост-вес. Любите свою девочку. Это счастье иметь дочь.
Милашка-оторвашка• 19 июля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Если это гормональное то никакой лазер не поможет,у меня волосы исчезли на теле только после нормализации цикла и беременности, всю жизнь была волосатая ужасно из-за гормонов.
Сами исчезли?
ОдинРазНадетое• 19 июля 2022
Руки дочки не трогайте лазером. Я себе испортила руки. Воском можно.
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 июля 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Сами исчезли?
Да,раньше брить нужно было каждый день,даже после эпилятотов,лазеров и тп. Волосы врастали, оставляли ужасные следы и были везде - попа,спина,руки,полностью ноги. Сейчас раз или два в месяц могу побрить ноги и то,там какой-то светлый пушок,на руках нет вообще волос.
Милашка-оторвашка• 19 июля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Прикольно, у меня такая же проблема , после родов вроде и гормоны пришли в норму, но волосы как росли так и ростут (
Скелет дыни
• 19 июля 2022
Ответ дляharchushyn
Авто, вона питала у вас,що їй з цим робити?
Ну мы говорили про это...Я тоже при свете увидела эти волоски. Она сказала,что видела тоже.
А про волосы на руках и прыщики постоянно говорим...Просила ее к косметологу отвезти,но я думаю есть проблема внутри,гормоны ....Цыкл еще не устаканился у нее..
Карамелька• 19 июля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Большинство просто выписывают ок,я свои корректировала сама бадами,питанием.
Які саме бади приймали?
Скелет дыни
• 19 июля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Моя подруга з 15 років вищіпує над губами. Як і її сестра
а можно выщипывать!
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 июля 2022
Ответ дляКарамелька
Які саме бади приймали?
Извините,я не доктор, вам может не подойти или навредить. Очень много разных. Я перед этим сдала анализы на все гормоны и все витамины с микроэлементами. И щитовидку привела в норму правильной дозой эутирокса.
Скелет дыни
• 19 июля 2022
Ответ дляШопингмонстр
Я брюнетка , а кожа белая. Лет с 15 эпилятором проходилась по ногам и рукам. Да , руки тоже, тк волосы росли чёрные и это было некрасиво.
Сейчас 24, ноги фотоэпилятором сделала и норм , а руки бритвой, и все нормально 😌 не стали сильнее расти волосы и тд.
Уж лучше так чем стесняться и комплексовать )
а фотоэпилятор надолго помогает? какой вообще принцып у него? часто слышу)
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 июля 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Может у вас генетическое, бывает.
Скелет дыни
• 19 июля 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Дочке делаю депиляцию воском с 13 лет - подмышки, ноги, бикини. Помню себя в этом возрасте - как я мучилась с бритвами, эпиляторами, вросшими волосами, покраснениями от бритвы. Ну его нафиг, дочку люблю и найду ей деньги на воск раз в 1.5 месяца. Пушка нет у дочки над губой. Пару волосков на лице у себя удаляю пинцетом. В 40 лет прошла лазер курсом. Бикини отлично. Но корректирую себе гладкость тоже каждые 1.5 месяца. Надо себя любить и не мучаться с неудобствами! Тем более сейчас технологии ушли вперед!
а курс лазером это сколько раз и какая стоимость?
и коррекция каждые 1.5 месяца ,это что ?
депиляция подмышками это ж больно?!
Добро с Кулаками• 19 июля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Воском на лице можно? У меня есть полоски Вит для лица. Брала себе. Все было нормально,но потом появилась пигментация...я перестала использовать.
Было несколько черных волосиков,которые меня бесили..
Автор, только не брейте. Я дура в 8 Кл послушала старших подруг, что растут через месяц. У меня на третий день и там где прикоснулась бритва стали жесткие и черные. Так что никому не посоветую. Электроэпилятор, воск, крема проходила (врастают волосы). Если речь только о лице то есть очень действенный но и болезненный (сама 1.5 года проходила) электроэпиляция с помощью тока (не везде делают, но убивают именно луковицу, результат длительный) либо над губой убирать ниткой (посмотрите в Ютуб, я так сейчас делаю). На лазер так и не решилась.
Скелет дыни
• 19 июля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Волосы - эпилятор. Всю жизнь им пользуюсь и подмышки, и ноги и руки и бикини( не глубокое), больно да сначало, потом вообще никак, привыкаешь. Зато бесплатно и не хуже салона. Сдавать анализы даже в голову не приходило, волосатость это вариант нормы! У кого то сильная, у кого то слабая. Понятное дело, если прям как обезьяна, тотнужны анализы, а если умеренно, то зачем?
Высыпания понятно 16 лет, у многих. Пока не уберёт сладкое/сахар/кондитерку/белую злобу/ молоко- высыпания будут.
Все остальное ешь, не хочу.
А вышеперечисленное под запретом.
Все остальное ешь, не хочу.
А вышеперечисленное под запретом.
я сама пользуюсь эпилятором на ноги.Но не представляю на подмышки...
Но даже если потерплю,так волоски вростают. Никакие скрабыне помогают
Шопингмонстр• 19 июля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Волос поглощает вспышку и сильно нагревается фолликул, из-за этого Как бы в спячку погружается. Не растут. Скажу честно , ноги у меня были очень волосатые ) и волосы не мягкие.
Сейчас идеально гладкие, но это не панацея. Приходится делать раз в 5-6 недель , для поддержания эффекта.
В подмышках волос уже сто лет не видела у себя после него, бикини тоже )
Но если честно , я б лучше лазер сделала уже ) быстрее эффект.
ОдинРазНадетое• 20 июля 2022
Ответ дляСкелет дыни
депиляция подмышками это ж больно?!
1. Курс лазером прошла 8 раз примерно - ноги, подмышки, глубокое бикини и руки. Руки - очень жалею что лазером делала. Толку ноль, волосы тонкие и их стало больше на руках, так как до лазера надо же все области брить. Один сеанс за все мне обходился где-то 6 лет назад около 2 тыс грн. 2. На сегодня волосы все равно растут. Но это небо и земля что было до лазера. Процентов 80 волос ушло после лазера. Очень довольна линией бикини. Мучалась всю жизнь летом когда купальники надевать надо было - не могла не побриться там до выхода на пляж. Сейчас пучки волос вылазят хаотично - на ногах, руках, на пятой точке (лазер ее вообще не взял), 3 волоса растет в подмышечной зоне. На руках тоже растут как до лазера. Поэтому хожу на воск с дочкой каждые полтора месяца. 3. Депиляция воском подмышками не больно. Лазером просила с анестезией местной как и зону бикини (мне было больно).
Непогодка• 20 июля 2022
Ответ дляСкелет дыни
а что это? не помню не сталкивалась
Оральные контрацепттвы
Скелет дыни
• 20 июля 2022
Ответ дляНепогодка
Гормональный фон выровнять
Как его ровнять? К какому врачу? Гинеколог правильно?
Непогодка• 20 июля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Гинеколог эндокринолог