Мираколина• 20 июля 2022

Как могут гореть дома в Англии - объясните плиз

Все наверное видели новости что происходит. Час назад я услышала и увидела дым, воняло жесть. Сейчас услышала в новостях что действие происходило в 500 метрах от меня

Везде пишут что пожары из-за высокой температуры (что правда, но она не настолько прям огромная до безумия, ощущается как в Египте летом примерно)

Я не понимаю как эти дома чисто технически загораются? от чего???
Ну да, жарко очень, но как это провоцирует возгорание? (Я не сильна в физике к сожалению)
Хочу понять просто чтобы мой дом следующий не бабахнул
Murrr4a• 20 июля 2022
Жуть... Уехали из Испании, неделю в конце мая 40-43 градуса было, хоть и сухо, но выдержать сложно
Another Lyolya• 20 июля 2022
В Великобританії, схоже, використовують (або ж використовували) будматеріали, що не розраховані на таку спеку. Те ж саме й про матеріали для дорожних робіт, тому тепер і прийняли рішення посипати дороги піском.
Irina-5d24• 20 июля 2022
Ответ дляlenchik maha
Жестяк (( хоть бы у нас такой жары не было..
Я во Франции. +42. Кондюка нет, езжу ОТ. 3500 шагов, а чувство будто все 10 тыщ. Вечно потный, вот сейчас сижу, ночь и пот по спине, лицу течет. Как в сауне. Ужас просто
Irina-5d24• 20 июля 2022
Ответ дляМираколина
ну от около 32-35 и была
Нам бы такую!
Irina-5d24• 20 июля 2022
Ответ дляЖменя
Ну незнаю, за всю свою жизнь я на градуснике в Киеве в тени видела 36. Это в 2010году. Тут 40 в тени сегодня было.
Ну дс ладно. 2010 было +40, а самый трындец в 2012. С апреля жара как пошла, так ко второй половине августа спала. Помню как с детьми гуляла, каждый выход мука. А еду приготовить просто жесть и это 2 кондюка было!
Irina-5d24• 20 июля 2022
Ответ длялюбительница
В Киеве сейчас прохладная погода) ещё и через день дожди
По опыту знаю, идет сначала в Варшаву, а потом в Киев
Honestly• 20 июля 2022
В нас майже пів першого ночі, 27 градусів 🤪 вдень була сауна-Нідерланди
Strelka_007• 20 июля 2022
Дівчата, завтра Гамбург переймає естафету, +39 буде.
Сьогодні+35 і дууууже спекотно, а завтра взагалі жесть. Кондиціонерів тут так само нема.
JulliK_• 20 июля 2022
Ответ дляlenchik maha
Ну, 35 недавно было, да. Но, в Лондоне читала, что 45 сегодня, или нет?
Около 50
Каллипсо• 20 июля 2022
Харьков, завтра около 20 будет, мёрзну, это для меня холодно. Мне 27-30 норм
TSveti4ka• 20 июля 2022
Ответ дляКаллипсо
В Запорожье вчера рано утром было 16 градусов. Днем 25.
Katie899• 20 июля 2022
Я возле Лондога, 2 дня людей нет, я в шоке. Они просто не ходят почти по улице. В Теско половина отделов закрыта. Для них это конец света конечно. Я норм переношу +37. По теме, хз, что оно горит и чего.
любительница• 20 июля 2022
Ответ дляIrina-5d24
Согласна, это я тоже знаю. Если там холодно, то потом запад Украины, потом Киев.
Daniil346171• 20 июля 2022
Оперативні новини України ➡️https://t.me/ukrnews2334
Апель-синка• 20 июля 2022
Ответ дляКиев_Елена
А в Киеве аномально низкие температуры
до этого тоже были самые тёплые ночи за последние 100+ лет