Перемещаясь на самолете, например, из Польши в Германию, или в Испанию, ставят ли отметка в паспорте или пограничный контроль как таковой отсутствует ?
Скомуниздила• 20 июля 2022
Если в Шенгене то не ставят и никакого контроля нет. Если это к примеру из Польши в Болгарию или в Хорватию то да
Но возможно (если вы собираетесь нарушить правило пребывания в Шенгене) вы должны учитывать что поляки участили контроль в аэропортах по возвращении в Польшу - устраивают выборочные проверки документов. Но опять же наши летают и утверждают что все равно ничего не будет даже если поймают.
Ответ дляСкомуниздила
Тоже так считаю