Семена рукколы• 20 июля 2022
Что для вас родной город?
Читаю советчицу и чувствую себя неправильной. Тут большинство с трепетом пишет слова "дом", "родной город", а мне это непонятно, увы. 25 лет я жила в Запорожье (до 18 лет с родителями, потом снимала, потом купила квартиру в ипотеку), потом по работе переехала в Киев. Не скучала по Запорожью и своей квартире ни дня. Снимала квартиру в Киеве, потом вышла замуж, сняли другую квартиру. Потом с мужем жили в Днепре по работе, мне было нормально, по Киеву не скучала, потом родился ребёнок, переехали в пригород Киева, купили квартиру, все обустроили, по Днепру тоже не скучала.
Сейчас я с ребёнком в другой стране (муж умер 3 года назад) и по квартире своей вообще не скучаю, вот совсем. Снимаю тут жилье и мне комфортно и нормально. Да, Украину я очень люблю, очень больно, с заработка 10% сразу перечисляю волонтерам каждый месяц (чем могу как говорится). Но жить могу где угодно без воспоминаний о прошлом жилье. Дико любила мужа, без него плохо, без "родного" города - нет.
Я неправильная?
Сиреневенькая• 20 июля 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Нет,он умер намного раньше, Донецк. Он есть,но все уже не то совсем.... Всё за что его любили, уже нет,и люди не те...
Боже , нащо ви так ? Все ще буде добре , коли рашка здохне .
Просто болталка• 20 июля 2022
Все разные, вы такая, вам легко переезжать с места на место. Я создавала тему, скучаю по своему дому, родному городу
Поэтому нельзя говорить, что правильно или нет
Кондуктор троллейбуса• 20 июля 2022
Ответ дляСиреневенькая
Очень очень хочется,но 8 лет прошло....
Сиреневенькая• 20 июля 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Очень очень хочется,но 8 лет прошло....
Все буде добре , люди теж бувають в комі по десять років .
Кондуктор троллейбуса• 20 июля 2022
Ответ дляСиреневенькая
Спасибо за добрые слова. Я начала жить с 0 в другом городе,а они тв##₽и и туда добрались
СноваЗдорова• 20 июля 2022
Мой дом, там где моя семья. Я уехала из Донецка, но не плакала, не скучала. В Киеве пожила, тоже не привыкла, уехала. Но что такое родной город я отчетливо поняла только сейчас - я не хочу жить в Донецке, не планирую, НО у меня сердце кровоточит от того что там сейчас происходит, больно до невозможности. Я просто хочу чтоб город был, цвел и все было хорошо даже если меня там никогда не будет.
Конфиденциальность• 20 июля 2022
За городом не скучаю, раньше я его очень любила, сейчас в Польше тут бы не жила постоянно, а вот на побережье Италии с видом на море с удовольствием
Некомильфо• 20 июля 2022
смотрю как Комаровский рассказывает о родном городе наверное это чувство, у меня такого тоже нет
Семена рукколы
• 20 июля 2022
Ответ дляПошаманю
Где детство прошло, там родной город
У меня нет сентиментальных воспоминаний о детстве . Хотя оно не было плохим.
Автор, я с Вами
такая же абсолютно. Мне везде хорошо и комфортно, быстро ко всему привыкаю, могу запросто собрать себя, детей и мужа за полчаса и выехать куда угодно. Кстати, так и выезжали из Мариуполя в 2014 году и очень быстро все адаптировались и привыкли. Приезжали в Мариуполь каждый год летом к родителям, но ностальгии не было никогда. Много тёплых воспоминаний, все родное, знакомое, но вот чтобы скучать и ностальгировать? А зачем? На новом месте все круто и комфортно
не понимаю этих ностальгий, вот честно!
кошкомышь• 20 июля 2022
Автор,я после поездок выхожу на привокзальную площадь,а только потом спускаюсь в метро.Ну,вот ритуал у меня такой,вот теперь ’я дома’))
Морковна• 20 июля 2022
Оказалось что полной для меня- Запорожье. Там мой дом. И Орехов. Там моя родина, которую орки нещадно уничтожают. Твари.Будьте прокляты на много поколений вперёд.
Я такая же,это называется высокий адаптационный потенциал.За последний год сменила больше десяти квартир,и в каждой чувствую себя,как дома.Лишь бы был любимый человек рядом и кот.Все остальное -лишнее.Нет привязки к материальному.Сейчас готовимся уезжать,с собой одна сумка.Все остальное разослала друзьям и на дачу к родителям мужа.Человек сам создаёт себе дом и уют, навязанные догмы не для всех работают.Все с Вами хорошо
Семена рукколы
• 21 июля 2022
Ответ дляYoung cat
Не слышала такой термин )