Кондуктор маршрутки• 21 июля 2022

Сто тысячная тема наверное, хочу вернуться домой

Я сейчас с ребенком 1.5 за границей. Снимаю квартиру, муж оплачивает. Очень устала, ребенок активный, нервный, я как белка в колесе, выгляжу что зомби, похудела сильно, тут никого не знаю, ни с кем не общаюсь, уже пол года тут, и ничего. Есть ещё ГВ, малыш может каждый час ночью просыпаться. В общем, я выдохлась, собираюсь возвращаться в Киев к маме и мужу. Мама приехать не может. Но с другой стороны страшно за ребенка, хочется максимально обезопасить его(( плачу, хоть и по немного готовлю чемоданы. Ехать долго, я не в Европе. Хочу послушать мнения со стороны. Сразу пишу, могу не отвечать долго, ребенок скоро проснется.
Результат:
вже голосів: 632
295 (46.68%) Ехать в Киев
193 (30.54%) Сидеть на месте
113 (17.88%) Посмотреть варианты
31 (4.91%) Ехать в Украину но в другой г.
Трахтибидох• 21 июля 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я смотрю билеты на конец августа, уже приготовила маршрут. Буду очень счастлива дома, хоть и первые недели войны меня чуть ли в больницу не отправили, тяжело переживала, а тогда ещё и сирены не работали, а с ними не знаю как будет моя кукуха справляться. Щас в Британии, привезла сюда бабушку и маму из Запорожья, обустроила им всё. Тут и предложила компания работу по специальности, но не хочу. Еду домой, не в Запорожье, но в Одессу, город обожаю, работы нет, но я фрилансер и могу работать удалённо где угодно, благо запасы позволяют.
Зараз сирени і ракети нікуди не зникли

Чучело-Мяучело• 21 июля 2022
Ответ дляТрахтибидох
Зараз сирени і ракети нікуди не зникли
Да, я об этом и написала
Хи хи, ну ну• 21 июля 2022
у меня был такой ребенок, сейчас ему7, мы выезжали в область, но там надоели и вернулись в Харьков. Я даже не представляю как с ним куда то ехать и жить в лагере или у кого то в семье
Вілора• 21 июля 2022
у меня сестра с детьми 3,4 и 1,3 едет домой в Бучу 17 августа, уже взяла билеты. Сильно морально тяжело говорит, нет сил. Хотя мне это не понятно, по мне пусть бы сидела там еще, она во Франции. Но у каждого свое восприятие и своя жизнь, как ни старалась убедить ее остаться, мне это не удалось
Заюшка_хозяюшка• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Думаєте не знаю про кришку і полковник? Ви мабуть п´ята мені це кажете. Він дуууже рідко сидить грається, він постійно в русі. Вдома бігає постійно, гасає. Якщо посидить 5 хвилин то добре, а так постійно бігає щось робить і мене тягне, або кричить.
Ну той хай гасає. Ви що хочете довести? Що ваша ситуація унікальна? Ні, не унікальна і сама ви можете і без допомоги теж.
Трахтибидох• 21 июля 2022
Ответ дляВілора
У Франції дуже хороші умови для сімей
Мусик Пусик• 21 июля 2022
Ответ дляМанка Я
А возможности скооперироваться с другой мамой у вас там нет? Чтобы хоть немного дети отвлекались друг на друга и вам было легче и веселее
Ну такое, она в депрессухе, общение с другими чужими людьми как спасёт ? Меня например напрягает , когда другие беженцы хотят общения и Дружбы .
Вілора• 21 июля 2022
Ответ дляТрахтибидох
У Франції дуже хороші умови для сімей
да, но она говорит что не может уже и все(
Мусик Пусик• 21 июля 2022
Ответ дляКукарачка
Автор.Опишите Ваш день.Двое детей 24 и 11 лет,младшая с диагнозом. Я Вас не понимаю. Вы хотите как бездетные в кроватке поваляться? Ни за кем не бегать? Ночью никого не кормить? Что именно Вам жить мешает? Скучно дома? Дискотек и прогулок хочется,а тут ребенок (( Ну простите Вы перегнали.Устала не могу.Реально не понимаю чем Вы так заняты?И главное ,что изменится когда вернётесь? Станет меньше готовки,стирки, ребенок самоустраниться?
Морально легче среди своих , да не все имеют такое Здоровье , что бы бегать и суетиться, моральное истощение , у всех разный ресурс.

Не обижаюсь• 21 июля 2022
А чего вы как белка в колесе? Ну активный ребенок, но он же явно днем спит и не раз? Вот и отдыхайте с ним. У вас ни других детей, ни даже мужа, которому может надо было бы обед и ужин готовить, что вы там такое делаете, чтобы столько крутиться? может пересмотреть количество лишних телодвижений! какой там быт при таком раскладе, да у вас и дел никаких нет фактически существенных. Квартиру снимаете, жить я так понимаю тоже есть за что. Или вы работаете, может я пропустила? Ну спите плохо ночью, так сейчас пол-Украины, если не больше спит плохо по ночам, кто из-за сигнала воздушных тревог, кто из-за взрывов, кто просто из-за нервов... То что у вас в 1,5 года ребенок каждый час ночью просыпается, так это в первую очередь ваша ошибка, надо искать в чем причина, то ли надо искать способы накормить на ночь не только грудью, то ли у невролога проверить и возможно пролечить, может еще какие варианты кто-то подскажет, кто с таким сталкивался. И в принципе я бы вернулась в Киев, если уж так чисто психологически неприемлемо там, где вы находитесь.
Скелет дыни• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так думала, але не вийшло, ще маленький, мене далеко не відпускає, і графік в нього такий що важко підлаштуватися - прокидається дуже рано, в 9- 10 ранку вже перший сон в нього((
Скількі вам років? Інфантілізм повний. Дитина спить 2 рази в день мінімум по 1,5 години. Самі щасливі часи. Я за перший сон встигала прибрати, вечерю чоловіку зварити, обід дитині. Ще й пару разів пральну машинку запустити. Ще й другу освіту отримувала. З обіду гуляли га вулиці по 4-5 годин. Син спав на вулиці майже до 3 років
Хватить себе жаліти.
Скелет дыни• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Та ні, вільного часу немає взагалі
Цікаво, чим зайняті?
Ластоноша• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Який перший сон в 1.5 року?
Скелет дыни• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вы верно написали, мы не готовы были, у ребенка очень сложный характер, с ним даже опытные няни не справлялись((
🤦🏻‍♀️
Вот же ж щастя комусь причалить в садочку, а потім в школі…
Бідні однокласники
Ластоноша• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
С бытом мама поможет, муж может пару часов посидеть, мне уже легче + все наши вещи в Киеве. Ребенку нельзя носиться самому по площадке, я постоянно рядом слежу так как он не ходит, несётся, постоянно везде залазит, падает. Он слишком активен и нервный, нужен постоянный присмотр.
Нервова дитина бо мама така.
Ластоноша• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вот знаете что. Напишу вам, и надеюсь остальные прочитают. То что вы пишите - 100 раз слышала, не ново. Но, так говорят тьоти, у которых были спокойные дети. Мой ребенок - ребенок с высокими потребностями, почитайте на досуге, что это такое. Я не придумываю, мы были у топовых неврологов в Киеве, я очень люблю доказательную медицину и стараюсь все делать правильно. Но, это ребенок требует к себе повышенного внимания, очень активен, с проблемами сна, питания, а ещё он аллергик + дерматиты, да это 3й год как я не сплю нормально, в начале беременность проходила не сладко, потом ребенок буквально прирос ко мне на пол года, то его проблемы со здоровьем разгребала..
Очень легко говорить, когда все идёт гладко, есть время на покушать, поубирать, приготовить еду. Поживите в нон- стопе полтора года без сна ( а ребенок может и ночью гулять), без возможности в душ сходить, поесть, банально расчесаться.... Любой человек этого не выдержит долго. Поэтому радуйтесь что у вас спокойный ребенок и в следующий раз подумайте прежде чем так оговаривать человека. Хотя 90% даю моя проповедь вас не тронет, и Вы будете свою правду гнуть...
Ви вже тут годину завісаєте))
Скелет дыни• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Жесть… мамО попустіться. Гормальна в вас дитина, познає світ. Куди він там може залізти?
Фея_3уровень• 21 июля 2022
Млин
Читаю и офигеваю))
Я работаю 9-18.00
Трое детей
Муж в ЗСУ
Спасибо свекрам помогают
Устала она блин
Слов нет
Ластоноша• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
1. Ребенок без меня вообще не спал, вообще, орал.
2. Няня дорого.
Ви ж готувались до 35. На няню не щаробили?

Ластоноша• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Нет, я в другой стране, не в Европе, и мне не очень нравится как тут детей растят, тут такого не терпят.
Нащо з активною дитиною їхати на другий кінеіь світу?
Скелет дыни• 21 июля 2022
Ответ дляОдни_мысли
Ох, яка Ви розумна.
Бачу , що Ви не знаєте як це , коли дитина дуже активна.. коли навіть двоє дорослих під вечір просто вижаті як лимон..
Різні діти бувають. І не треба судити тих , кому важко і хто просить про допомогу.
Так автор і від вагітності втомилась. Там їй що заважало, що вона вже 3 роки нормально не спить?
Скелет дыни• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мой тоже спит по 15 - 30 минут , а когда не спит и если я чем то занимаюсь - орет. Но про нервность согласна, я уже писала что 3й год без восстановления и передышки, нервная система не выдерживает.
Розпишіть свій день. Що ви робите.
Просто цікаво, чим займаєтесь весь день? Від чого втомились?
Скелет дыни• 21 июля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ключевое в вашем сообщениии ’в феврале’, а в Харькове с февраля и до сегодня по городу лупят ракеты и обстреливают градами жилые кварталы . Сегодня Барабашова рынок обстреляли ! А рынок не на окраине города !
Так шо в Киеве шоколадно по сравнению с Харьковом !
Вибачте. А що, ринок не згорів? Бо мені продавці відповіли, що товар згорів і кошти вони не повернуть
Скелет дыни• 21 июля 2022
Ответ дляVeronainika
Автор, зачем Вы рожали ребёнка? Если не в состоянии с ним справиться, а ему ведь там мало лет еще... Что ж дальше будет? Без мамы, мужа никак?
100% то автор ще про підліткові закидони нічого не знає. Що важкого з дитиною, яка ще й спить2 р на день?
Скелет дыни• 21 июля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы как моя свекровь быашая ))) ’ зачем памперсы, мы пелёнками пользовались и никто не умер ’ .
Если у автора есть кому помочь , почему она должна сама всё тянуть ?
Все разные, я первые пол года падала от усталости и головокружения и это не смотря на помощь мамы и мужа . А есть лошадки, которые и грудничка тянут и бизнес ведут и дома идеал .
Це не лошадки, це правильно організований побут і час мами.
Скелет дыни• 21 июля 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Потому что не хотят . Не замечают. Не будет автору хуже. Автор там одна как перст. Дома и стены помогают..
У меня тоже подруга из Болгарии вернулась недавно. В Киев. Сказала больше никуда
Та ні… вона ж ясно пише- побут на чоловіка, з дитиною мама допомагати буде. Почитайте її відповіді
ЧакрыНеРаскрылись• 21 июля 2022
Ответ дляolena_shch
Погано ви її приводили. 2200 чол насмерть за 2021 рік по території України, ми ж не тільки їздимо по столиці, вірно. Тепер намалюйте криву загиблих від ракет у Києві з початку і по сьогодні,ви побачите динаміку. Тому не бачу сенсу трястись і сидіти по чужим вуглам черт знає де. Або як варіант приїхала - поїхала. Приїхала в Київ, поїхала в італію на місяць на море, повернулась побула , поїхала ще де. Я так зараз думаю про Прибалтику на місяць з дітьми, але не довше! Всі разом сім´єю ми 4 місяці сиділи в Мукачево.
Які криві? Є статистика по окремим містам. Якщо хочете по Києву - така статистика є. Так само як і статистика по загиблим внаслідок війни по Києву. Їх і порівнюйте.
Навіщо маніпуляції зі статистикою? Щоб порівняти два числа великого розуму не потрібно. Хоча...хтось і міряє від 1, то не дивно, що вірять телебаченню, а не статистиці.
Мальчижка• 21 июля 2022
З цими поверненнями додому... Не знаю

Мене вчора дуже вразило фото з Харкова, де батько тримає за руку вбитого сина.
Як ножем по відкритій рані.

І так і хотілось запитати : Чому? Чому люди з дітьми не виїжджають? Хай без комфорту, але в безпеці.
Це моя думка.
Скелет дыни• 21 июля 2022
Ответ дляНаливайКа
Когда были не сложные роды и ребенок только спит-ест, то можно быть и лошадкой.
А если роды были сложные, ребенок не спокойный, не спит почти, мама истощенная и никакой помощи, то тут не побудешь лошадкой - тут хоть бы в обморок не падать каждый день
Народила 8 місячну дитину. Легені не розкрились- дитина 3 тижні під апаратом штучного дихання, потім на місяц в Ахмадет. Весь цей час я сціджую молоко, щоб годували дитину не сумішшю. Вертались додому десь протягнуло вушко- отит. Відмовляється їсти. 2008 рік криза, бізнес чоловіка на волосинці. В 3 місяці від нервів пропало молоко
Добре в мене розуму хватило перейти на суміш і не виснажувати ні себе ні дитину.
Так достатньо важко? З 3,5 місяців в дитини чіткий графік. До року взагалі все за розписом було. Коли їсти, гуляти спати.
Чупокабра• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Дякую, потроху згортала до війни, потім переїзди, малий нервував сильно і зависав просто(( думала почекати, бо дорога довга додому, а ГВ в дорозі дуже зручно. Малий ще алергік, молочки не можна, от для мене зараз ГВ теж виручає
У меня сестра почти свернула ГВ до войны. Племяннику 1,5 года было в феврале. Потом война, самолеты, танки под окнами, опять начал активно требовать грудь. Скоро 2 и сестра не может никак отлучить. Сейчас она у себя дома за рубежом. Муж до ночи на работе. Малой по ночам на груди, из-за этого сестра не высыпается, похудела...