Кондуктор маршрутки• 21 июля 2022

Сто тысячная тема наверное, хочу вернуться домой

Я сейчас с ребенком 1.5 за границей. Снимаю квартиру, муж оплачивает. Очень устала, ребенок активный, нервный, я как белка в колесе, выгляжу что зомби, похудела сильно, тут никого не знаю, ни с кем не общаюсь, уже пол года тут, и ничего. Есть ещё ГВ, малыш может каждый час ночью просыпаться. В общем, я выдохлась, собираюсь возвращаться в Киев к маме и мужу. Мама приехать не может. Но с другой стороны страшно за ребенка, хочется максимально обезопасить его(( плачу, хоть и по немного готовлю чемоданы. Ехать долго, я не в Европе. Хочу послушать мнения со стороны. Сразу пишу, могу не отвечать долго, ребенок скоро проснется.
Результат:
вже голосів: 632
295 (46.68%) Ехать в Киев
193 (30.54%) Сидеть на месте
113 (17.88%) Посмотреть варианты
31 (4.91%) Ехать в Украину но в другой г.
Трахтибидох• 21 июля 2022
Ответ дляНаливайКа
а где прятаться во время сирен и тревог? бомбоубежища закрыты
Помітила, що в Україні хтось вбиває людям в голову неправдиву інформацію про статистику дтп і що ракети це не страшно.

НаливайКа• 21 июля 2022
Ответ дляТрахтибидох
+ 1000000
і що в Києві те саме життя

ну блін, ну не таке саме!!!! Лише приїжжі можуть таку нісенітницю писати
НаливайКа• 21 июля 2022
Ответ дляТрахтибидох
і після Кременчуга, і ракети на вокзалі в Краматорську, і після Вінниці продовжують сперечатися
аби мужикам догодити, чесне слово
Трахтибидох• 21 июля 2022
Ответ дляНаливайКа
аби мужикам догодити, чесне слово
Таке враження, що кожного тижня потяги з рейсів сходять і літаки падають, тоді можна було б статистикою маніпулювати
СовНарКом• 21 июля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я из Харькова, если надумаем бежать, а таки придётся наверно.... сейчас опять идёт обстрел города ! Окопались в нашей области и долбят город (((( я бы поехала только в Киев . Насколько я знаю, Киев очень хорошо защищён . Лучшее ПВО , подготовлен в плане обороны .
Очень жаль читать такие сообщения… Просто сводят с ума! Вчера ещё надежда была, что качнется в другую сторону и скоро победа, домой в Любимый Ха! А сегодня руки опускаются. Муж говорит, что долбят целый день, с 7 утра слышит…(((
Кима_кепка• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вы верно написали, мы не готовы были, у ребенка очень сложный характер, с ним даже опытные няни не справлялись((
Может здесь не характер, а нужно обратить внимание на здоровье ребёнка? Может у него не всё в порядке с нервной системой, гиперактивность, например. Он не отстаёт в развитии? Не может быть сложный характер у полуторагодовалого ребёнка. Ищите причину, ещё и ваш возраст в родах наталкивает на это. Сейчас аутистов много.
мадам Везувий• 21 июля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
зараз можна виїхати з міста?
Da_sha F• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
С бытом мама поможет, муж может пару часов посидеть, мне уже легче + все наши вещи в Киеве. Ребенку нельзя носиться самому по площадке, я постоянно рядом слежу так как он не ходит, несётся, постоянно везде залазит, падает. Он слишком активен и нервный, нужен постоянный присмотр.
У меня такой,только моему 2.8 уже
Da_sha F• 21 июля 2022
Ответ дляТрахтибидох
Який побут вас так втомлює? Дитина в иакому віці ще фізично не може залізти на якусь небезпечну висоту, а бігати і падати на майданчику це нормально, не потрібно ходити слідом
Та шо ви кажете ? А то дитина не може залізти сама по сходинкам на будинок з гіркою і впасти з нього ? Чи підбігти до гойдалки, на якій хтось гойдається

Семенна Семеныч• 21 июля 2022
Ответ дляНаливайКа
Дома
Трахтибидох• 21 июля 2022
Ответ дляDa_sha F
За кордоном безпечні майданчики, впасти може, але не травмується, щоб вилізти по сходинках в 1,5 р треба багато часу, залізних гойдалок теж нема. Ви ж перед вибором майданчика оглядаєте наскільки він безпечний.
Da_sha F• 21 июля 2022
Ответ дляТрахтибидох
В сенсі ? Багато часу ????? Моя 1.5 річна дитина секунд за 30 вилазила на гірку. А які гойдалки там ?? Були в Протщі там залізні гойдалки
Da_sha F• 21 июля 2022
Ответ дляНаливайКа
+ 1000000
і що в Києві те саме життя

А скажіть яке не таке саме ? Зачинені ресторани, кафе, салони краси ? Чи їх ніхто не відвідує, бо бояться прильотів ? Що не так ? По своєму місту дивлюся дякуючи інстаграму, життя у людей налагоджується. Хоча в 30 км лінія зіткнення
Напланетянка• 21 июля 2022
Автор, вы тролль?? Ваша тотальная неблагодарность за всё те блага + за здорового активного ребенка, наказуема... Жизнь всегда можно усложнить ещё больше.
-ChrisTina-• 21 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Не думаю, что в Киеве сильно пострадает психика, это не Мариуполь или Харьков. В Киеве есть все возможности просто быть ребенком.
Если вам не жаль, 20-30-40 лет, в течении которых будет демаркационная линия (хорошо если по корейскому или кипрскому сценарию), то почему бы не рискнуть.
Хотя, вы же на берлинскую стену и хэппи-энд рассчитываете? Через пару лет схлоптнется автократ и все вернётся как было?

Мои прогнозы реалистичней. Поэтому нет, спасибо, я не суицидница.
СhanelKa• 21 июля 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Здорові діти сплять уривками по 15-30 хвилин?))) Пишите иСчо.
В мене так спала дочка, поки були на ГВ до 1,4 місяці
Далі я ГВ завершила
Здорова дитина. 13 років дівка вже
А так сон був 15-30 хв
Що вдень , що вночі
Девальвация• 21 июля 2022
Автор, поищите кого-то себе в помощь, чтоб на час-два можно ребенка оставить было
Трахтибидох• 21 июля 2022
Ответ дляDa_sha F
Діти не вміють на сходах переставляти на сходах нога за ногою, як дорослі, тому на підйом в них йде більше часу. Туди, де залізні гойдалки ніколи не ходжу. Якщо не встигати за 1,5 -річною дитиною, то що тоді автор буде робити у 3-4 роки, коли дитина справді бігає і залазить за секунду?
НаливайКа• 21 июля 2022
Ответ дляDa_sha F
у вас вся жизнь - это рестораны?
я вам не собираюсь ничего доказывать, у каждой мамы и женщины своя голова на плечах

НаливайКа• 21 июля 2022
Ответ дляДевальвация
+ из наших няню можно поискать на пару часов в день, даже студентку.
Наши пока документы ждут, можно с кем-то договориться чтобы приходили.
Я так поняла автор в Ирландии или Англии
СhanelKa• 21 июля 2022
Автор, ви питайте чоловіка, а не порадниць
120-120-120 (не худею)• 21 июля 2022
Ночным сосанием груди вы ребенку портите зубы. Срочно сворачивайте. Будете высыпаться и жизнь наладится
автор Кондуктор маршрутки • 21 июля 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Вибачте, але те що ви описуєте - то явно не ’ все хорошо, активный мальчик’. Зазвичай таким дітям ставлять діагнози коли час до школи йти, супроводжуючи словами ’ну де ж ви, мамочка, раніше були’.
Як мінімум зробіть ЕЕГ у гарному центрі, де її вміють прочитати. Пишу як мама ’гарного активного хлопчика’.
Спасибо. Нам врач сказала пока маленький, ближе к 3м будет видно
Ответ дляolena_shch
Якщо чоловік спокійний по характеру, сильний , власний, і матиме змогу хоч пів години приділяти увагу, то дома буде краще. Цей стан передається дітям, вони стають трохи контрольованішими. Та і сім´я має бути разом. І це теж заспокоює, дає фундамент. А гв у 1.5 це бред. Не в Індії серед дороги у пилюці годуєте. Беріть мамалаку і спати почне). Вони гарно на сумішах сплять.
У ребенка абкм и проблемы с ЖКТ, смесь долго придется подбирать((
Ответ дляHelen-sun
Автор бот
Разве не видно, что фразы искусственные и стандартные?
Мне фото с датой вам делать?))
НаливайКа• 21 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
в 1.5 года можно компотами и чаи детские наливать в бутылочку - чисто чтобы отучить от ГВ.
это мой опыт, я выше писала. Потом плавно бутылочка с чайком только на ночь остается, потом спустя пару месяцев мы бутылку забыли в селе, приехали в Киев - а бутылки нет. Поплакали полчаса и забыли
НаливайКа• 21 июля 2022
Ответ дляСhanelKa
+ советчицы кричащие, что в Киеве место на каждом шагу работают и вообще нет войны, вам не дадут никаких гарантий безопасности для вас и вашего ребенка
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 июля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Раша начинается в 60 км.от Харькова . А сейчас обстреливают из Харьковской области, которая оккупирована с 24 февраля !
Была бы Киевская область оккупирована, стреляли бы и по Киеву . Но Киевская область свободна в отличии от Харьковской области !
Так понятней ?
Все города Украины небезопасны, всюду прилетает, так понятней? Сегодня киевская область свободна, а завтра десант за день высадился и 1500 человек ни за что поубивал, так понятней???
Вероятненько• 21 июля 2022
Ответ дляПопадалочка
Я буду в сентябре возвращатся. Крышу рвет у меня и у детей.если шо, обратно поедем.
У вас мультівіза?
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ви дивна? Ви до розвиваючих занять просто не добіжите (бо такі діти не ходять, а бігають, і ви поруч біжите, тримаючи за капюшон, руку , шиворот...). Дитина упаде раніше, ніж ви кудись добіжите. І не завжди падіння обмежаться зідраною шкірою. Які заняття у 1,5 роки? Така дитина буде убігати щоразу, бо у неї просто мотор у ...опі, який не зупиняється ні на мить.
У мене гарна новина для автора: такі діти переростають. Але на це потрібно дуже багато часу і сил. Неврологія нікуди не подінеться, на жаль, вона трансформується і все одно буде супроводжувати по життю. В чомусь стане значно легше, в чомусь навпаки важче.
Дякую, ви мене розумієте)
Капюшон то мій маст хев!)) Трішки підросте буду займатись, тут де я зараз живу немає чим його зайняти, таким дітям заспокійливе виписують що був спокійним в слухняним.