Отвечаю всем• 21 июля 2022

Чи випустять за кордон, якщо є штраф ДАІ

Є непогашений штраф ДАІ. Чи випустять за кордон? Думала, потім передати мамі гроші, щоб вона оплатила. Провірятимуть у базі?
БезникаЯ• 21 июля 2022
Ні, такого не перевіряють, для заборони виїзду має бути постанова суду

Кисельная барышня• 21 июля 2022
в якій ’базі’?
автор Отвечаю всем • 21 июля 2022
Ответ дляКисельная барышня
в якій ’базі’?
реєстри
Кисельная барышня• 21 июля 2022
Ответ дляОтвечаю всем
реєстри
які реєстри? до чого тут виїзд за кордон?
Кисельная барышня• 21 июля 2022
люди, шо ви так налякані якоюсь ’базою’
Корсет_на_шурупах• 21 июля 2022
Ответ дляКисельная барышня
люди, шо ви так налякані якоюсь ’базою’
При мне мужчину не выпустили из-за штрафа пдд. Но у него уже исполнительная служба наложила запрет. Ругался очень, но ничего сделать не смог.
В Дие есть виконавчі провадження - проверяйте там. Но оплатить нужно. Потом счет заброкируют, что делать будете?
Кисельная барышня• 21 июля 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
исполнительная служба не может наложить запрет, нет у нее таких полномочий. только суд. и только при наличии достаточных оснований.
так что не нужно этих рассказок ’при мне не выпустили...’
а то вы прям в курсе всех подробностей чужих исполнительных производств.
что мне оплатить нужно, кстати?
БезникаЯ• 21 июля 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
З чого ви взяли , що всі користуються дією і при виїзді зберігають гроші на укр.картках?
Корсет_на_шурупах• 21 июля 2022
Ответ дляКисельная барышня
что мне оплатить нужно, кстати?
Удалено администрацией...

Кисельная барышня• 21 июля 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Удалено администрацией...
я из тех, кто профессионально занимается юридической практикой
с этим и живу.
и здесь даю бесплатные консультации по общим вопросам
Корсет_на_шурупах• 21 июля 2022
Ответ дляКисельная барышня
с этим и живу.
Ваш совет имеет подтекст не обязательно платить. Сомнительный)
Кисельная барышня• 21 июля 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
я никаких советов не давала
ограничить выезд из Украины может исключительно суд путем вынесения ухвалы. по основаниям, предусмотренным ЗУ ’Об исполнительном производстве’
Помидорина• 21 июля 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Таке можливо вкрай рідко