Помидорина• 21 июля 2022
Как вы стираете х/б трусы и носки?
Опрос навеян фразой из другой темы, что ребёнок приучен стирать руками трусы и носки.
Я одна стираю все в стиральной машине и не могу понять, зачем х/б вещи стирать руками 🙄?
Понятно, что речь не о кружевном белье.
Результат:
вже голосів:
83 (83.84%)
Все в машинке
8 (8.08%)
Трусы руками, носки в машинке
5 (5.05%)
Свой вариант
3 (3.03%)
Все руками
0 (0%)
Трусы в машинке, носки руками
Помидорина
• 21 июля 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Белые трусы и футболки я стираю руками, все остальное в машинке.
А почему белую одежду в машинке не стираете отдельно?
с_переулочка• 21 июля 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Зачем руками ?🙄
Телефон Рубика• 21 июля 2022
Ответ дляПомидорина
Сереет все равно.
И ради одних трусиков запускать машинку....зачем?
Зубная фея• 21 июля 2022
Стираю в машинке. Мне кажется, что руками ещё сильнее застирается. А в машинку можно и химии поядренее насыпать. У меня много белых хб вещей, собираю их вместе и вперёд и с песней
Ермолайчик• 21 июля 2022
Тююю. А в чем прикол руками стирать носки? А если постираются в машинке - обидятся на меня или как?
Зубачистка• 21 июля 2022
Я думаю так, что ребкнок должен это уметь и знать, что к чему. Если это его обязанности, почему нет? У меня сын тоже носки свои стирал руами раньше,не вижу в этом ничего плохого.Да и мне собственно все равно, кто и как стирает свои шмоточки.
Бабулька• 21 июля 2022
Ответ дляЗубная фея
Да, после стирки вручную белье очень застирывается. Да и машинка в любом случае постирает лучше.
Ненька наша• 21 июля 2022
В машинке. Только носки отдельно, трусы отдельно. Кружевное стираю тоже, в мешке для стирки.
Зубная фея• 21 июля 2022
Кстати, если кто-то хорошо владеет украинским и напишет мне аналог фразы ’ вперёд и с песней’,буду очень благодарна
Ермолайчик• 21 июля 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Сереет все равно.
Почему ради одних? А белую футболке, например, с ними нельзя? Или другие светлые вещи?
Майстерня домашнього текстилю• 21 июля 2022
Це мої малі вміють прати трусики і шкарпетки, для того, щоб була навичка. Не бачу нічого поганого в цьому.
Помидорина
• 21 июля 2022
Ответ дляЕрмолайчик
Вот и я не могу понять. Не первый раз тут на советчице встречаю рассказ, что ребенок приучен сам стирать, но не могу понять зачем
Зубная фея• 21 июля 2022
Ответ дляБабулька
Причем, на мое скромное мнение, белье любого цвета застирывается
Помидорина
• 21 июля 2022
Ответ дляЗубачистка
Просто интересно, а почему вы именно носки не стираете в машинке? Каждый сам свои стирает руками?
Одна_на_всей_планете• 21 июля 2022
Ответ дляНенька наша
++++++++++++ аналогично
Помидорина
• 21 июля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
А как вы приучали? Специально в качестве урока периодически так сказать? Свои стираете в машинке, а их нет?
Ситечко для мыслей• 21 июля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
То вы молодец. У меня муж был очень удивлен, что можно стирать трусы и носки в стиралке. В двух предыдущих браках он стирал руками. Зато если шо, руками может постирать.
Телефон Рубика• 21 июля 2022
Ответ дляЕрмолайчик
У меня белые трусики при стирке в машинке сереют за 2 стирки.
Мне не сложно пол минуты простирнуть руками и не испортить вещь.
Зубачистка• 21 июля 2022
Ответ дляПомидорина
Нет, это была его идея и так ему хотелось, считайте обязанность. Все остальное стирается в машине, если не предусмотрена ручная стирка.
Ответ дляПомидорина
Так, спеціально. Бо якось сталось, що машинка зламалась, більше тижня були без машинки, бо деталь поштою чекали. Я замахалась прати за всіма, тому, кожен брав свої труси і носки і прав. Так і навчились. Іноді практикую, як трудотерапію. Корисна навичка.
Помидорина
• 21 июля 2022
Ответ дляЗубачистка
Если хотелось, тогда понятно.
Ермолайчик• 21 июля 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Первый раз такое слышу) всегда думала что руками застирываются вещи быстрее. Как при 60 градусах и хорошем порошке белые вещи могут посереть?
Зубачистка• 21 июля 2022
Ответ дляПомидорина
Если хотелось, тогда понятно.
Даже если бы этого хотелось мне, то было бы так же
.Не понятно одно, что вас смущает и почему волнует стирка в жужих домах.