Раз одела не бу• 21 июля 2022
Кто устроился заграницей и отказался от аренды в Украине? Как вы справились?
Я не вывожу. Вроде, все нормально, нашла норм. работу, со своей могу пока не увольняться - за свой счет. Аренду не платила все это время, но нужно уже искать постоянное жилье в Европе (на год как минимум, пока контракт) и оставлять квартиру в Киеве, вывозить вещи. А мне страшно пипец. Конечно, всегда можно приехать в Киев и снимать снова, но это уже не так, что в любой момент сорвался и поехал. Страшно оторваться. Как вы себя утешали?
Единорог_помог• 21 июля 2022
Та і не потрібно нікуди зриватися, якщо колись захочете повернутися, то орендуєте іншу
Радость моя• 21 июля 2022
Мы только уехали в Европу семьей, все вывезли со съемной, раздали, распродали и всё. Надо будет, вернемся и опять снимем, не вижу проблем
НуКаНаКа• 21 июля 2022
Вы себе отдаете отчёт а том, чего боитесь?
Что вы квартиру не сможете снять в Киеве?
Работаете годик, получите новый опыт, а потом будете решать. В Украину вы всегда сможете вернуться
Раз одела не бу
• 21 июля 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Вроде так оно и есть, но все равно очень грустно. потому что я это не выбирала. Ну не как обычно люди релоцируются.
Боюсь остаться без дома, наскиталась за эти месяцы, но там всегда было чувство, что в Киеве моя уютная квартирка. И если совсем тут плохо будет - смогу вернуться, многие же возвращаются.
Раз одела не бу
• 21 июля 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
так. І приїхати зможу на тиждень, зупинитись у когось з друзів. Але не додому.
Раз одела не бу
• 21 июля 2022
Ответ дляРадость моя
В мене немає родини, якби була - було б чомусь легше, але менше в мобільності і більше відповідальності, мабуть...
НуКаНаКа• 21 июля 2022
Не, подождите, вы выбрали найти работу за границей - подать резюме, пройти собеседование и так далее. Причем вы выбрали хорошую работу, а не ’унитазы мыть’. Похоже, не осознавая это, вы выбрали жить и работать за границей. Сейчас.
А то, что происходит - это включение мозгов или советчица переситались
Раз одела не бу
• 21 июля 2022
Ответ дляНуКаНаКа
В том смысле, что не собиралась покидать Киев, если бы не война(
Хотя вру, собиралась, но хотела с парнем семью создать, а не вот это вот все. С ним уже расстались.
5 месяцев я насколько это возможно хорошо себя чувствовала в Европе, даже наслаждалась. И решала насущные вопросы - где жить, что есть, как продлить визу. И как только я эти проблемы решила, меня накрыла такая тоска по дому. И тут еще эта аренда...
Единорог_помог• 21 июля 2022
Ответ дляРаз одела не бу
У вас же не було дому
Раз одела не бу
• 21 июля 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
У вас же не було дому
ну звісно був, моє гніздечко
НуКаНаКа• 21 июля 2022
Все - равно, вы могли остаться в Киеве, в Украине, но приняли решение уехать.
Все скучают по 23 февраля, это нормально. Вы же не отказываетесь от гражданства, значит вернётесь, когда захотите.
Просто, подумайте за чем вы скачаете, когда скучаете по арендованной квартире. Ответ может быть не однозначен
Раз одела не бу
• 21 июля 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Это моя самостоятельность, первое место, где я жила одна, без родителей и мужчин, моя стабильность, мой тыл. Там я была счастлива и там потрепанная зализывала раны.
Да, я у себя осталась, конечно, но тяжело.
Лукава_Кiшка• 21 июля 2022
Я пока как вы, не могу оторваться. Даже подтвердила школе онлайн обучение, вдруг ещё вернусь за месяц.
Но у меня отрыв будет мега-болезненный, я собеседуюсь на крутецкую должность в другом городе. Если возьмут, придётся от спонсоров съезжать в свободное плавание.
Давайте вместе погрустим, не готовила нас жизнь к такому((((.
Раз одела не бу
• 22 июля 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Сочувствую. И вроде понимаешь, что все правильно складывается, но грустно.
Я только съехала на съем, но временный пока. Вчера пила вино с соседом, на вечер помогло отвлечься