Цветов Мне срочно• 21 июля 2022
чому прусаки говорят «на Украине», а не «в Украине»
Папобус• 21 июля 2022
При чем здесь прусаки?Некоторые еще говорят ’на магазине’...безграмотное употребление предлоговов
Цветов Мне срочно
• 21 июля 2022
Ответ дляСкользкая
мало тем для срача?
ні, просто цікаво, питання не компромативне
Мамулька• 21 июля 2022
и я так всю жизнь говорю, Украинка. В моем окружении до сих пор так говорят, раньше это никого не волновало, а тут вдруг встрепенулись
Цветов Мне срочно
• 21 июля 2022
Ответ дляПапобус
ще такого не чула
Морковку дай• 21 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
у них и спросите, раз так интересно
Дядя Жора• 21 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Може провокативне? ))
Утка_в_тапках• 21 июля 2022
Ответ дляКривая спроса
О говорящих тараканах
Вспомнила прикол их про Мадагаскар , лемуров и Магадан
Упругая попка• 21 июля 2022
Ну про правилам русского языка пишется на. О чем они постоянно твердят и их прям коробит от в Украину.
Утка_в_тапках• 21 июля 2022
Ответ дляУпругая попка
По каким таким?
Упругая попка• 21 июля 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
По каким таким?
У кацапов спросите. Они постоянно на этом внимание акцентируют.
Так точно!• 21 июля 2022
Потому что всю жизнь и у нас так говорили.
У Шевченка оба варианта,кстати, используются
Дама-мадама• 21 июля 2022
Ответ дляТак точно!
Раніше часто так говорили. Але «на» до окремої та незалежної території не прийнято вживати.
Зубная фея• 21 июля 2022
Ответ дляМамулька
Мене це завди хвилювало і дивувало
Ноунэйм• 21 июля 2022
Сочетание на Украину (Украине) возникло под влиянием украинского языка и поддерживается выражением «на окраине», — говорится в справочнике по правописанию и литературной правке лингвиста Дитмара Розенталя.
Заикальница• 21 июля 2022
чтобы унизить и подчеркнуть, что мы тут люди третьего сорта живущие ’на окраине’