Вчера писала об этом, но ещё раз спрошу , может у кого-то так было и вы узнали почему так. 6 июля получила за 4 месяца , вчера увидела что там где было написано ожидайте выплату, пишет теперь «Вам відмовлено в оформлені ВПО, можно подати нову заяву» довидки есть на меня и ребёнка но поменялась эта фигня. Мой город в зоне боевых действий, звонила в 1539 сказали должна получать , потому что действительно город в зоне боевых действий и они не знают почему так произошло. В Цнапе отморозились и сказали обращайтесь в Дию, а Дия говорит обращайтесь в Цнап. Это глюк? Нужно заново подавать или лучше не надо?
Ксюндричка• 21 июля 2022
Ответ дляМяуням
Звонила, послали далеко, обращаться к Дии.
Странно, в ДИЕ ещё чат бот есть, попробуйте туда написать
А_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А• 21 июля 2022
Звоните сразу на 1545 или 1539 или оставляйте жалобу
Дия и Цнап будут вас отправлять по кругу друг кдругу
Ответ дляА_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А
Звонила сегодня , сказали перезвонить завтра , потому что не знают почему так произошло и сказали я должна дальше получать деньги, но почему изменилось они не знают, возможно какой-то сбой в Дие. Позвоню ещё завтра. Ещё у некоторых людей видела такое, у них так же. Кто-то взял просто заново заполнил, а другие говорили что узнавали в Цнапе и им сказали ничего не нужно заполнять заново, будут зачислять дальше
Ответ дляМяуням
Если не решится, пишите жалобу, письменные обычно лучше работают, даже если электронные
Ответ дляToonika
Я написала уже в Цнап письмо, девушка писала , ей пришёл ответ через неделю что всё в порядке и она будет получать дальше, у неё такая же ситуация . Буду ждать. Позвоню ещё раз завтра в 1539. Вот не знаю, может ещё раз заполнить , но довидки то есть …
Ягоднка Маша• 22 июля 2022
А вы уезжали с той области где регистрировались? Мне в цнап сказали что вы наверное уезжали. Но мы правда ездили в другую область.
Ягоднка Маша• 22 июля 2022
Ответ дляМяуням
Нет! И что вы заново регистрировались?
Нет. В цнапе заверили что все хорошо. И предположили что дия отслеживает геолокацию постоянно))) от этого и сбой. Будем посмотреть!
Ягоднка Маша• 23 июля 2022
Ответ дляМяуням
Если отслеживает может нужно заново?
Ну мы же не по месту прописки ездили…
Это ж не означает что нужно постоянно сидеть там где зарегистрировался. В конце концов в командировку ездили по работе.
Ответ дляЯгоднка Маша
Ну мы же не по месту прописки ездили…
Значит лучше не трогать и не заполнять заявку? Просто некоторые говорят что заполнили а другие говорят что в Цнапе сказали лучше не трогать, если есть довидки то все ок
Ягоднка Маша• 23 июля 2022
Ответ дляМяуням
Не знаю 🤷♀️
Посмотрим по выплатам июля.
Ответ дляАленка 1203
Возможно вы из области, которая уже не имеет право на выплаты?
Я из Николаева 🤦🏻♂️ область подходит и в списке, звонила и узнавала на 1539, сказали вы обязаны получать, почему в Ди такое творится не понятно и не понятно что делать, довидки есть а такую фигню пишет…
Ответ дляАленка 1203
У многих тоже такое появилось, девушки узнавали в Цнапе, им сказали это глюк возможно , вас видно на выплаты.
И я получила в этом месяце за 4 месяца и после этого появилась эта надпись но мой город Николаев в списке, а я ещё прописана там где заканчивается Николаевская область и та рядом бои идут . Не знаю что делать, довидки есть, надеюсь это глюк