ТочноБудет• 21 июля 2022

Вы верите что одним дано водить машину, а другим нет?

navariya• 22 июля 2022
Ответ дляМедсестричка
Вірю. У мене вузьке поле зору і я дуже неуважна, розсіяна. Брала приватні уроки у різних інструкторів. Самі казали, що авто не мій друг.
Вузьке поле зору...
Я не інструктор. Але є нормальні мінівени з щироким обзором і камерами (на сьогоднішній день)

navariya• 22 июля 2022
Ответ дляТочноБудет
Не справедливо....
Мажоры в Украине порой чудят ещё как...
Потому что безнаказанность.
Я обкатала всю Германию , Австрию ...тут чем дороже машина - тем меньше понтов
Да...
Мы помним Харьков...
Медсестричка• 22 июля 2022
Ответ дляnavariya
Вузьке поле зору...
Ага, але я ще не ’ доросла’ фінансово до такої техніки))
navariya• 22 июля 2022
Ответ дляМедсестричка
Повірте на слово (мене не знаєте) - ви просто не шукали((
Хіба дивитесь в сторону нового авто....
ЯблокоРаздора• 22 июля 2022
Верю и вижу.
Добрина• 22 июля 2022
Верю. Я не могу себя пересилить....машину купила 4й год стоит. Езжу только с отцом, а сама боюсь
ПИПИКНУТАЯ• 22 июля 2022
Ответ дляElani
с одной стороны есть такое, а с другой это установка давняя в нашем менталитете
заграницей все в 16 идут на вождение и не идут только те, кто по мед.показаниям не сможет водить
и не переживают, что одним дано, а другим нет
Ну если мы говорим об Америке - то там все знаки и разметка прописаны и прорисованы хорошо (где нужно остановиться, с какого ряда и куда нужно поворачивать и т.д.). Потому водить могут и подростки, и 100-летние бабушки. Думаю с нашими стандартными ромбиками, треугольничками и стрелочками они бы тут устроили вечеринку)
Elani• 22 июля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Америка это не только большой город, в мелких тоже может быть не все размечено идеально или старые знаки. Не думаю что это как-то влияет. Я в соседней Канаде и после Украины правила вобще как для детей - намного легче, есть свои особенности, но ничего критично отличающегося. Разве что и в США и у нас полосы и паркоместа шире, сами видели сколько траков народ водит вместо мелких легковушек
И.О. человека• 22 июля 2022
Ответ дляnavariya
Вузьке поле зору...
А я путаю лево и право. Для меня что-то придумали?))

Берегу и стерегу• 22 июля 2022
Ответ дляИ.О. человека
Я придумала. Тоже путала всегда. Там где Пассажир сидит - вот там и Право Две буквы П
И.О. человека• 22 июля 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Это Вы хорошо придумали)
Света С Приветом• 22 июля 2022
Нет, т.к 14 лет работаю в автошколе. В последние 5 лет видела очень зрелых людей, плохая память, низкая концентрация внимания, но им это было нужно. Выучились, водят машину, правила на зубок выучили. Присылают фото из-за рубежа. Благодарят. Есть паникёры, это не значит что не дано, просто берут больше практических занятий. Главное, не попасть к инструктору, который будет морально давить, не учить, а ставить барьеры.
Света С Приветом• 22 июля 2022
К сожалению, к нам многие приходят переучиваться, и да мы в шоке. Люди брали 15 занятий по вождению, а их не учили. Они не знают что такое параллельная парковка, разворот в три приёма, о том что машина может ездить задним ходом, читали только в правилах 🤷‍♀️
Зато, инструктор сказал что не дано водить.
Катастрофа• 22 июля 2022
Не дано, і пофіг
вентиляторная• 22 июля 2022
Да, конечно. Способности, склонности у всех разные. Научить последовательности действий можно, но кто-то от природы водитель (певец, танцор, оратор и т. д.), а кому-то это тяжело и так и не получится хорошо. А ещё не всем интересно водить машину, а это тоже важно. В любом деле нужен интерес, чтобы добиться успеха и делать его хорошо.
Та легко!• 22 июля 2022
Мне не дано.
Свекр начальник автошколы. Брат мужа инструктор по вождению, отличный.
Меня научили ехать, с первого раза вышло заехать в гараж, с параллельной парковкой, но на права я так и не сдала.

Причина - я невнимательная, рассеянная. Я даже на велосипеде по дороге не еду. Отвлекаюсь, могу не увидеть знак, встречный велосипед и т.д.
Катаюсь на велике только в лесу. Там я ас. И трюки могу, и т.д.

Выходит ездить могу без проблем, но это опасно для других людей.
Линусик 2641• 22 июля 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Скажите а Вы в Киеве?
Хочу научиться водить механику.
Территориально нахожусь в районе Феофании.
Кима_кепка• 22 июля 2022
Верю. Это я, сдала на права, но даже не пошла их обновить, они ж на 2 года. Ездила с разными инструкторами, на разных машинах, толку 0. Не хочу ездить вообще, вызвала такси и поехала.
Света С Приветом• 22 июля 2022
Ответ дляЛинусик 2641
Скажите а Вы в Киеве?
Хочу научиться водить механику.
Добрый день! Да, Киев. Можно обучаться на Нивках

navariya• 22 июля 2022
Ответ дляИ.О. человека
Автопилот, как в самолёте или в автомобилях TESLA
navariya• 22 июля 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Разворот в три приёма - ничего особенного нет. Голова должна работать - интуитивно.
А вот разворот на месте - это уже шикарно))
Курсы экстремального вождения.
navariya• 22 июля 2022
Ответ дляКима_кепка
А где указано, что их (права) нужно обязательно обновлять?
В моём кругу знакомых - старших и помоложе - всё нормально. Без замечаний))