Приму в дар• 22 июля 2022
Коли почали говорити ваші діти?
Наприклад в 1.4 що вже могли говорити?
Кнопус• 22 июля 2022
Ответ дляПриму в дар
І в мене так мала, на собаку каже не гав і навіт не ав, а говорить а-а, на Здрастє каже атє, на брата Владя (ми так називаєм) каже адя. І бува прорве то повторяє, а буває мовчить тільки либится до нас) Переживаю бо старший має, невелику затримку, і мови практично не було до 4 років
В 1,4 мало кто из моих знакомых детей хорошо разговаривал. Все после двух лет уже предложениями начали говорить, некоторые ближе к трём годам, это нормально.
ЯблокоРаздора• 22 июля 2022
Моя внучка до 2,9 тільки мамкала і пищала. Зараз їй 3,3 говорить дуже погано, першу приголосну в слові не вимовляе , якщо слово довге то говорить тільки закінчення. Водили до невропатолога - все внормі.
Каравай-каравай• 22 июля 2022
Нам 2,2 из слов-только слоги по типу-ма,ап-ап,дай,не-не,дядя...были у невропатолога,но пока 1 раз,2й скоро пойдем...страшно,если честно(Кажется,что иногда не понимает меня совсем-на своей волне
Викасикрет• 22 июля 2022
Мальчик, до 3 лет не говорил кроме мама и жук ничего. В три с половиной рассказывал стих в садике.
Диагноза не было