kseniaa323• 23 июля 2022

Непарна кількість хрещених

Так сталося,що сина хрестили 2 пари,вони ж через 7 років будуть хрестити нашу доньку,чи можемо ми взяти 5 хрещену?
Irina.tish• 23 июля 2022
Яка дурість. Що, 3 хрещеним нема кого взяти?)))
А я б і 4 пари взяла, щоб навєрняка

автор kseniaa323 • 23 июля 2022
Ответ дляIrina.tish
А я б і 4 пари взяла, щоб навєрняка
Так вже сталося
Капитошка81• 23 июля 2022
Никогда не понимала кучи пар крестных. Зачем? Чтобы больше подарков было что ли?
timyrkina• 23 июля 2022
Перша думка, що заради подарунків.. наіщо таке робити???
mRina• 23 июля 2022
Ответ дляtimyrkina
Именно так и подумали, когда на Крещении оказалось, что 2 пары крестных будет. Если б знали заранее - муж бы отказался. Зачем там он, если уже есть пара крестных - близких родственников кумовьям. Неприятно было
Майстерня домашнього текстилю• 23 июля 2022
Для дитини потрібен хресний тої статі, що і дитина. Пара хресних - вже пізня традицвя, ну, а про кілька пар, це вже взагалі дурість.
автор kseniaa323 • 23 июля 2022
Ответ дляtimyrkina
У нас в сина дві пари,ми всі гарно досі спілкуємося,ми їх запросили,коли я ще була вагітна,а тут під час війни,ще одна хрещена з’явилася,вона хоче бути хрещеною
автор kseniaa323 • 23 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Ми вирішили брати тих самих хрещених,що і у сина,але з’явилася ще одна хрещена
Капитошка81• 23 июля 2022
Ответ дляkseniaa323
В смысле появилась? А если пол города захотят крестить, всех позовете?

автор kseniaa323 • 23 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Ну я не знаю,як вам пояснити,людина стала близькою дуже за цей період часу,вона дуже полюбляє нашу малечу
Капитошка81• 23 июля 2022
Ответ дляkseniaa323
Ну то хай любит. Какая разница будет она крестной или нет?
автор kseniaa323 • 23 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Справа в тому ,що вже й сказали,а тепер думаю,що неправильно вчинила
Краденые абрикосы• 23 июля 2022
Ответ дляkseniaa323
Так вже сталося
Зачем так много,для подарков?
Краденые абрикосы• 23 июля 2022
Ответ дляkseniaa323
Почему нельзя любить,не будучи крестной?
Катя Герман• 23 июля 2022
Берите, это ни на что не влияет, перед Богом крестный один. Оствльное масовка
Мадам Клико• 23 июля 2022
Ответ дляkseniaa323
А теперь представьте ее реакцию. Рядом ещё толпа крёстных.
Жесть.
И бред с самого начала.
О христианских традициях вообще промолчу.
Вы ей хоть сказали, что она не одна будет?
ARAIL• 23 июля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Це жадібність ))
автор kseniaa323 • 23 июля 2022
Ответ дляARAIL
Це жадібність ))
Яка жадібність,ми перший раз коли малечу хрестили,нам було по 20 років,ні у кого по суті ще нічого не було
portretik• 23 июля 2022
Ответ дляkseniaa323
Нову беріть і досить, хрещені сина не зажуряться, все одно добре спілкуєтесь. Така купа хрещених виглядає просто смішно і натякає на жадібність батьків похресника.

Zelenkа• 23 июля 2022
Ответ дляmod16
Коли не хрещена, стрясти подарунок можна тільки по бажанню🤣
Краденые абрикосы• 23 июля 2022
Ответ дляZelenkа
Так и столы накрывать на большее количество надо)),калачей больше покупать.)
Zelenkа• 23 июля 2022
Ответ дляmod16
Які калачі? Я мабуть відстала від традицій😀
Краденые абрикосы• 23 июля 2022
Ответ дляZelenkа
У нас крестник несёт вечерю, и вообще люди на Рождество обмениваются калачами.
Zelenkа• 23 июля 2022
Ответ дляmod16
А, точно, зпросоння не врубилась. Але, відкидаючи сам абсурд натовпу хрещених, там же вони роблять обряд парний. Автор щось таке придумала 🤪
Green-Apple• 23 июля 2022
5 крёстных это дурость, впрочем как и крещение ничего не понимающего ребёнка, который, возможно, предпочтёт другую религию или вообще атеизм
ARAIL• 23 июля 2022
Ответ дляkseniaa323
Тобто, Ви не подорослішали и вирішили взяти 5 хрещених? )
Kupiryukzak• 23 июля 2022
Ответ дляGreen-Apple
Много лет назад наши друзья не крестили своего сына, сказали, вырастет сам решит. А мы не понимали, как так можно, это же традиция. А сейчас, моя почти взрослая дочь, мне говорит, зачем вы меня крестили, мне это не нужно. Ну вот наше поколение ещё живёт религиозными традициями, а наши дети уже этим не заморачиваются. Теперь и я понимаю, что от этого, как от чего то обязательного, нужно отходить, каждый человек сам для себя должен решить какое место религия занимает в его жизни.
Краденые абрикосы• 23 июля 2022
Ответ дляKupiryukzak
Ничего не мешает принять другую религию, в православии нет ничего постыдного,если действительно крещение не для проформы