Тектоническая расческа.• 23 июля 2022

После смерти соседки, приходят в её квартиру не родственные люди

Моя соседка умерла недавно и перед смертью она мне сказала что переписала квартиру на троих своих племянников. Но приходит туда её подруга вместе с соц работниками, всё выносят из квартиры. Племянники живут в Белоруссии и приехать не могут. Имеют ли право соц работники с подругой заходить в её квартиру?
Да и ещё знаю что собираются эту квартиру сдавать
Рассказница• 23 июля 2022
Вышли бы к ним и спросили в лоб. Вам ведь не все равно, кто там будет жить. Вдруг там ахаться почасово будут

Доктор Варвар• 23 июля 2022
Видимо подруга, зная обстановку, решила воспользоваться моментом и подзаработать.
Только не понятно при чём тут соцработники
автор Тектоническая расческа. • 23 июля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Тоже не понимаю почему они вместе выносили технику
Ленне-Рейма• 23 июля 2022
Ответ дляРассказница
Аби не наркотою торгувати.
Ленне-Рейма• 23 июля 2022
З чого ви взяли, що то соц працівники?
Ответ дляЛенне-Рейма
З чого ви взяли, що то соц працівники?
Она каждый день приносила соседке обеды, так как та была больна и мне соседка говорила что она соц работник
Ленне-Рейма• 23 июля 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Зрозуміла. Ви б дійсно запитали напряму. Соц працівники не має права там трусити після смерті. Щось там дивне.
Пффф 100%• 23 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Скорее всего квартира уже на соцработника переписана
Ленне-Рейма• 23 июля 2022
Ответ дляПффф 100%
Ну в мене така ж думка була, але приходить туди і подруга сусідки.

Ответ дляПффф 100%
Вот и у меня такое подозрение что воспользовавшись случаем в нашей стране, они решили подождать пол года до истечения срока завещания, забрать квартиру себе
Пышечка• 23 июля 2022
Так у них же вероятно ключи остались,вот и шастают туда сюда,выносят всё подряд
Краденые абрикосы• 23 июля 2022
Так спросите, но племянники не приедут, квартира все равно непонятно кому достанется,а подругу вы хоть знаете.
Но наверно она не обязана вам отчитываться?
Ответ дляЛенне-Рейма
Они вместе убирали квартиру и вместе выносили технику, наверное тоже друзья
Ноги от ушей• 23 июля 2022
Может , подруга саязалась с племянниками и они попросили ее о конкретных действиях?
Может, прдруга и соц.работник - подруги, и соцработник помогает подруге.
Ну и , в конце концов, можно выйти и спроосить.
Ответ дляПышечка
Ну да, у неё здесь никого не было и доверяла ключи подруге
Ответ дляНоги от ушей
Я эту подругу перед самой смертью только узнала.
Когда поминки были, она сказала что для родственников её квартира останется, но мне кажется что правду мне не скажут
Ноги от ушей• 23 июля 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Ее - подруги?
Муууумие• 23 июля 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Вопрос к вам, если вы все это знали и видели, как, кто и что выносят, почему не вызвпли полицию и не вышли к этим ,, несунам,,?
Сегодня какой-то мужчина там был, замок менял, я спросила кто он, а мне он ответил что почти хозяин, а потом и та подруга появилась, ну наверное был её муж

Ответ дляНоги от ушей
Ее - подруги?
Нет, моей соседке
Ноги от ушей• 23 июля 2022
Ну может покойная еще при жизни сказала, что подруге забрать.
Мне вот моя подруга сказала что все ее серебро после ее смерти - моё
Доктор Варвар• 23 июля 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Это невозможно.
Разве что бабушка сама переписала квартиру
Ответ дляНоги от ушей
Подруга открыла дверь, а соц работник забирала
Ответ дляДоктор Варвар
Это невозможно.
За день до смерти я думаю она не могла этого сделать
Ответ дляМуууумие
Так я и не знаю что происходит, вот по этому и спрашиваю здесь, имеют ли они право сюда заходить, если квартира переписана на её племянников
Доктор Варвар• 23 июля 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну значит, когда закончится война , законные наследники вступят в права. А пока подруга будет хозяйничать.
Алина-1240• 23 июля 2022
Там есть наследники,близкие,пусть они и разбираются.вам оно зачем?
НаливайКа• 23 июля 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Где она ’переписана’? На заборе?
Ромашка_Бегемотовна• 23 июля 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Ник у вас в тему. Такая же воровка как подруга и соцработник из темы?
Автор, звоните в полицию, объясните ситуацию, пусть эти воровки объясняют куда несут награбленное и что делают в чужой квартире
Ромашка_Бегемотовна• 23 июля 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Конечно, не имеют. Это грабители. Никаких прав на эту недвигу они не могут иметь в принципе.