Тектоническая расческа.• 23 июля 2022
После смерти соседки, приходят в её квартиру не родственные люди
Моя соседка умерла недавно и перед смертью она мне сказала что переписала квартиру на троих своих племянников. Но приходит туда её подруга вместе с соц работниками, всё выносят из квартиры. Племянники живут в Белоруссии и приехать не могут. Имеют ли право соц работники с подругой заходить в её квартиру?
Да и ещё знаю что собираются эту квартиру сдавать
ГейСюда• 23 июля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Это неважно. Никто не имеет права красть и грабить, даже имущество из неправатизированной. Мне жаль, что некоторые модеры или комментаторы другого мнения и за воровство.
Как раз и важно. Если квартира не приватизирована и умершая женщина является единоличной владелицей, то квартира отходит государству. А вещи, возможно, выносят в контейнер или кладовку на хранение до об?явления наследников. Я ж так понимаю, вы не спросили у них куда они выносят.
Тектоническая расческа.
• 24 июля 2022
Ответ дляГейСюда
Соседка составляла завещание на своих племянников
ГейСюда• 24 июля 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Еще раз говорю, если квартира не приватизирована, то очень легко оспаривается завещание
Тектоническая расческа.
• 24 июля 2022
Ответ дляГейСюда
А как она оставит завещание в не приватизированной квартире?
Конечно она приватизирована