Неместная Я• 23 июля 2022
Мне кажется, я перекармливаю котенка. Как правильно давать корм?
Родился 9 мая, т.е.нет ещё и 3 месяцев.
И мне кажется, он у нас сильно толстенький, что не есть хорошо.
Без породы, просто любимый и пушистый.
Даю в день один пауч 100 граммовый (утром пол-пауча и вечером пол-пауча).
Днём даю сухой корм.
Изредка могу кинуть что-то вкусненькое из натуралки. Типа кусочек курочки или желточек вареного яйца, кусочек рыбной котлеты или фарша. Вот, вычитала, что так нельзя делать. Это правда? Или корм или нормальная еда?
Если сухой корм, то как его отмерять по граммам. Дома весов нет. Например, сколько штучек на 10 грамм идёт? Может, кто-то уже взвешивал и скажет?
Вот, сегодня пришел корм Про План для котят (тот, что за 1 грн тут все брали).
Сколько в день его в давать?
Можно ли совмещать с влажным?
Без породы, просто любимый и пушистый.
Днём даю сухой корм.
Сколько в день его в давать?
Можно ли совмещать с влажным?
Колхозница• 23 июля 2022
Ответ дляНеместная Я
Ну, как же дешевле?
Пусть я даю один пауч в день. Это 8 грн.
В месяц это пусть 250 грн.
И корма сухого немного, гривен на 20.
Т.е.мне выходит питание около 300 грн/ месяц.
А пачка модного корма чуть не 1000 грн стоит.
Молчу уже про наполнитель для туалета.
В месяц это пусть 250 грн.
И корма сухого немного, гривен на 20.
Молчу уже про наполнитель для туалета.
Тот что 1000 грн это 4 кг, вам минимум мксяца на 2-2,5 хватит.
Ну да, выходит чуть дороже, чем у вас сейчас. Но и одного пауча на день скоро будет мало. А два пауча по 8 грн это уже будет 480 грн.
Если заморочливо заказывать корм, то кормите натуралкой. Купить на рынке продуктов и заготовить корм на месяц.
Дешевый корм это проблемы со здоровьем в будущем. И вы либо потратите внушительную сумму на лечение, либо кот умрёт не дожив до старости.
РозаФиалковна• 23 июля 2022
Ответ дляНеместная Я
Ну, как же дешевле?
В месяц это пусть 250 грн.
И корма сухого немного, гривен на 20.
Молчу уже про наполнитель для туалета.
В месяц это пусть 250 грн.
И корма сухого немного, гривен на 20.
Молчу уже про наполнитель для туалета.
Ой,автор, кормите чем кормите и не слушайте этих экспертов.
У меня один кот 14 лет на мяу прожил и второй на Леопольда уже 12 живёт и ничего. Так что все индивидуально
Я такая наивная• 24 июля 2022
Ответ дляКолхозница
Суперпремиум или холистик.
Фест чойс, йозера, пронатюр, акана, ориджен, роял канин на худой конец.
Смотрите чтобы в составе на первом месте были мясные составляющие и в идеале беззерновой.
Во владном корме, особенно дешевом, ужасный состав и много ароматизаторов и усилителей вкуса, поэтому коты их охотно едят.
Если проблематично покупать хороший корм, то кормите натуралкой, но не со стола.
в леопольде как раз ароматизаторов и усилителей нет, он относительно натуральный) не все коты его хотят жрать
Я такая наивная• 24 июля 2022
Согласна с тем, что не все могут кормить паучами рояла канин) Моему коту 8 лет, ест всю свою жизнь сушку 4 лапы и паучи феликс, 4 лапы, китикет) Красивый, здоровый котяра ни на что не жалуется) Кстати, поначалу покупала ему сушку роял канин, он от нее блевать начал регулярно. паучи рояловские вообще есть не хочет (но проплановские любит, иногда беру по акциям). Угощаю перемороженным сырым мясом, фаршем, печенкой, рыбкой периодически.
Играю у края• 24 июля 2022
Ответ дляНеместная Я
Оптимил дороже.
Ваше мнение не разделяю.
Пусть каждый останется при своем.
Хочется услышать ответы по теме.
Ваше мнение не разделяю.
Пусть каждый останется при своем.
Хочется услышать ответы по теме.
Наша кішка, якій 9 міс за місяць зїдає 1 упаковку Проплана, 1.5 кг. А це до 400 грн в міс
Неместная Я
• 24 июля 2022
Ответ дляИграю у края
Где Вы такие цены находите?
Я вижу проплан от 600 и выше, а ещё ж доставка
Играю у края• 24 июля 2022
Ответ дляНеместная Я
Где Вы такие цены находите?
На Розетці, час від часу акції. Доставка безкоштовно в точки видачі. Можна ж Укрпоштою, якщо нема у вас точок видачі.
От зараз глянула з куркою для кошенят 372 грн за упаковку на 1.5 кг