Маруська Му• 23 июля 2022
Можно ли повредить зубы, делая слепок для коронки?
Надо коронку ставить. Пошла в клинику, мне говорят если делать слепок, можно повредить передние зубы с пломбами. Предлагают сканером слепок (или как его там) делать. Это дороже получается. Такая ситуация вощможна или это развод на деньги?
Коко На Страже• 23 июля 2022
Делала сканером. Слепок в стоматологии -это прошлый век. Коронка сразу подошла идеально, никаких временных и примерок. Какая разница в цене между слепком и сканером?
МинерАлочка• 23 июля 2022
Делайте сканером. Слепок намного хуже. Я в шоке, это ж передние зубы...
Чижик Пижик• 23 июля 2022
Ответ дляМинерАлочка
Не факт, что коронка на передние.
Коко На Страже• 23 июля 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Не факт, что коронка на передние.
Я делала сканером не на передние, это все равно лучше. Слепок могут запороть, а сканер не ошибается.
Прилипало• 23 июля 2022
Ответ дляКоко На Страже
Наверное зависит от профессионализма врача. Мне слепок делали и коронки с первого раза подошли идеально.
Маруська Му
• 23 июля 2022
Ответ дляКоко На Страже
В 3 раза. Но по сравнению со стоимостью коронки - копейки))))
Коко На Страже• 23 июля 2022
Ответ дляМаруська Му
Ну, озвучьте цену. Если это 500 и 1500, я бы и не думала. Если 10000 и 30000, то ла, делала бы слепок.
Маруська Му
• 23 июля 2022
Ответ дляКоко На Страже
1600 сканер
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 июля 2022
У меня после слепков начали одновременно лезть все четыре зуба мудрости, но может это просто совпадение
Копирайторша• 23 июля 2022
4 коронки и имплант. Каждый раз слепки, ничего не повреждалось и разговора такого не было.
Маруська Му
• 23 июля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ужас. У меня тоде только 1 зуб мудрости есть
Больше не хочу
ПИПИКНУТАЯ• 23 июля 2022
Слепки делали и ничего не повреждали. Больше скажу, слепки даже с коронками делали и все ок. Врач хоть со стажем?
Маруська Му
• 23 июля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я еще с врачом не определилась. Это в дорогой клинике сканер предложили. Вам слепки на всю челюсть делали? А то мне порекомендовали врача, в возрасте уже. Он говорит, что слепок не на всю челюсть делает. Не знаю, правильно это или нет
ПИПИКНУТАЯ• 23 июля 2022
Ответ дляМаруська Му
Да, на всю. Прикус же нужен. Я не знаю как можно на часть зуба слепок изготовить. Может кто-то от Бога и интуицией руководствуется
А вы там в клинике уточнить не можете? Пусть расскажут что и как. Почему лучше/хуже. Тут же никто не знает всей истории с зубами. Может тот врач протезист лучше делает модели через сканер, а этот слепки нормально с первого раза не умеет. Все может быть. Сейчас столько возможностей, сложно угадать и предсказать.
NataliaSonia• 23 июля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
У меня так зуб остался с коронкой в слепке,но врач давно предупреждал что тот не’ жилец’. А если пломбы ставил хороший врач,то проблем не будет
Маруська Му
• 23 июля 2022
Ответ дляNataliaSonia
Прямо с корнем выпал?
ПИПИКНУТАЯ• 23 июля 2022
Ответ дляNataliaSonia
Может действительно была плохо коронка прикреплена. Я вечный посетитель стоматолога((( Но вот последний раз мне 10 коронок ставили. Все было хорошо, слава Богу!
NataliaSonia• 23 июля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вы не поняли, вылетела коронка ,а в ней целый зуб сломанный под самый корень,корень сгнил и остался в челюсти,его вырвали и ставили мост
ПИПИКНУТАЯ• 23 июля 2022
Ответ дляNataliaSonia
а как же так случилось с тем корнем?
Должен же быть хоть какой-то свищ рядом з тем зубом? Врач не объяснил как это могло случится?
ПИПИКНУТАЯ• 23 июля 2022
Ответ дляAlex_Kri
Обычный кариес корня
А как сгнить может без нерва? Это оплошность врача?
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Отсутствие нерва никак не влияет на кариес. Кариес может образовываться при разгерметизации старых коронок, при неправильно изготовленных коронках, при наличии пародонтита в области пародонтальных карманов
ПИПИКНУТАЯ• 23 июля 2022
Ответ дляAlex_Kri
А можно это понять в дом условиях самому?
ПИПИКНУТАЯ• 23 июля 2022
Ответ дляAlex_Kri
чаще всего нет
Эх. А я то думала
Есть мост, лет 15 назад установлен. 3 года назад смотрела на него стоматолог, вроде ок. Она же и ставила его. Но теперь я напряглась. Она же могла увидеть что-то странное? раз уж я дома не могу.
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Эх. А я то думала
обычно рекомендуем делать панорамный снимок раз в год для контроля