ВЫВсеВрете• 24 июля 2022

Психологически сложно вернуться. У кого ещё так?

Мы просидели в обстреливаемом Харькове до июня месяца.
Я категорически не хотела ехать за границу и расставаться с мужем.
В июне он уговорил меня свозить детей на море.
После месяца на море, поехали в другую страну, так сказать «продлить отпуск»

Я очень люблю мужа и хочу домой. Но мне так сложно это сделать психологически.
Ощущение, что я вроде как вылезла из багна и вытащила детей.
А теперь мне прийдется снова туда нырнуть.
Опять шарахаться громких звуков и сирен.
Муж ищет возможности перебраться в Киев.
Насколько там безопасно - вопрос риторический.
У кого тоже так?
Ширли-Мырли• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Конечно правда. Полный подъезд у нас людей с детьми.

Боятся ехать. У кого-то денег нет, попробуй снять жильё в том же Кременчуге или Полтаве. У кого-то быт дома налаженный. Боятся скитаться и прозябать.
Когда едешь, ты же точно не знаешь, как оно там получится.
У меня дома был более, чем налаженный быт. Страшно не его потерять, а погибнуть, остаться без рук-без ног, в оккупацию попасть. Наладить быт можно и не под обстрелами

Я тут с краю постою• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Ну перевыла сирена и что. Тихо и спокойно дальше. Особенно в Ирпене
А як вам знати якщо ви в Києві.
Чи вже поїхали мені фото робити?
Марс атакует• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Автор в Европе на социалке, зачем ей Западная
Ну я думала хотят быть вместе. Зачем. Тогда эта тема.
автор ВЫВсеВрете • 24 июля 2022
Ответ дляСкомуниздила
А чому? Ви виїхали побути в спокої, а додаток не вимикаєте.
Я, наприклад, якщо виїду, відразу вимкну.
Ну от що воно вам дає? Підскакувати і там серед ночі?
у многих, кто здесь со мной установлено.
Даже говорят: «О! Тревога дома»
После звонят домой родным и близким.
Марс атакует• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну и Безопасность на западной - это несколько условно.
Школы скорее всего не будет.
Смотря где.
Хочу не хочу. Значит не очень надо
Доставучая• 24 июля 2022
Ответ дляКрошка Енот
Подруга с Киева сидит в Польше, боится ехать, я из Харькова, понятно что не в Харькове сейчас. Но если б было бы в Харькове как в Киеве давно бы вернулись.
Вторая подруга тоже в Польше, она из Сум. Та же история.
Считаю там им удобно и точка.
Все остальное оправдание.
Сумы, Киев, Винница, Полтава, Кременчуг все живут нормальной жизнью.
Но это не Харьков...
Ну да, в Виннице, просто зза раз столько, сколько в Харькове за месяц погибло нормальная жизнь не то слово
Ширли-Мырли• 24 июля 2022
Ответ дляСкомуниздила
Да, я сразу выключила, смысл в нём? Телеграм тоже читаю пару раз в день, нервов не хватит на все реагировать.
Плакат с автографом зимы• 24 июля 2022
что тут думать - конечно Киев. В разы безопаснее Харькова, где орки под боком, я вчера ахренела, эти сирены с 22 часов гудели раз пять ночью! Ракеты были, правда Чугуев. Если есть свое авто вообще супер, если что - сели покатили. Муж любимый и хороший - это очень важно, для меня однозначный выбор это быть вместе в Украине. В Киеве можно спокойно выйти погулять, посидеть где-то, у нас тоже можно, конечно, но с оглядкой что прилетит кассетный в любой момент))
Плакат с автографом зимы• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Автор тролль, разве не понятно
та не, это не первая тема)

автор ВЫВсеВрете • 24 июля 2022
Ответ дляМарс атакует
Смотря где.
Хочу не хочу. Значит не очень надо
Хочу и не могу.

Это сложно очень вернуться в войну, когда ты пожил мирной жизнью.
Когда ты спокойно бежишь по траве, не опасаясь наступить на мины, которые у нас рассыпали в апреле по Харькову и целый день детонировали их в район Богдана Хмельницкого.
Когда ты не вздрагиваешь от громких звуков.
Когда тебе не надо волочить детей в межстенок в коридоре.
Когда вы поочереди с мужем выходите из дома, потому, что у детей в случае чего хоть кто-то должен остаться в живых.

Когда в этом живешь, ты привыкаешь, тебе кажется, что это норма.
Ты продолжаешь в этом кошмаре делать обыденные вещи: работать, готовить, убирать, учить с детьми уроки и т.д.
Но если ты видел ДРУГОЕ. и пожил этой другой жизнью, ты начинаешь очень остро ощущать весь кошмар и ужас происходящего. И всю ненормальность того, что кажется нормальным. : «Сирена повыла и тихо, нормально же!»

НЕТ, это НЕ НОРМАЛЬНО!
Ширли-Мырли• 24 июля 2022
Ответ дляДоставучая
Потому что в Харькове жизни нет - все по домам сидят и на улицу лишний раз не выходят, а в Виннице безопасно - все живут обычной жизнью
Крошка Енот• 24 июля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Ну, как бы спокойствие в Сумах ситуативное, а уехать сейчас из уже как-то налаженной жищни за границей и потерять защиту - считаю глупым. Плюс в Сумах и раньше до войны особенно нечего ьыло делать (я о работе), сейчас ее больше не стало.
А какое спокойствие в Харькове???
Считаю нечего сравнивать.
Подругам удобно и все.
Где я сейчас нахожусь тоже раза 3 прилетело недалеко, радиус 10 км, это как в пределах Харькова.
Везде мнимая безопасность.
Доставучая• 24 июля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Это мнимая безопасность
Марс атакует• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Хочу и не могу.

НЕТ, это НЕ НОРМАЛЬНО!
Ну так вы уже приняли решение.
Повторюсь, зачем эта тема.
Ширли-Мырли• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Хочу и не могу.

НЕТ, это НЕ НОРМАЛЬНО!
Автор, я очень Вас понимаю. Вы абсолютно правы.
Плакат с автографом зимы• 24 июля 2022
Ответ длярукиЖимолости
В Харькове за ночь три тревоги, слава Богу без прилетов и с утра гупает. Так себе удовольствие
та больше) бесит неимоверно, только спать и почалось. Причем на Дергачи нам врубали вчера, ну не бред. А бахкают постоянно, это наши, бои ж идут
Доставучая• 24 июля 2022
На месте автора я бы не возвращалась
Ширли-Мырли• 24 июля 2022
Ответ дляКрошка Енот
А какое спокойствие в Харькове???
Считаю нечего сравнивать.
Подругам удобно и все.
Везде мнимая безопасность.
Поэтому, считаю, что если подруги могут себе позволить ’сидеть’ за границей с детьми, пусть сидят. Не у всех есть деньги переехать в другой регион Украины. Уж точно бы их за это не осуждала
Безберлоги.ру• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
В том, что это мой друг, партнер, любовник и немного отец, несмотря на то, что мы одногодки.
Очень значимый для меня в жизни человек.

Многогранные у нас с ним отношения.
И жить на расстоянии - это как отрезать половину себя.
Жизнь кажется тоскливой, унылой и неполноценной.
Дети тоскуют по отцу. Он хороший папа.
Удалено администрацией...

Ширли-Мырли• 24 июля 2022
Ответ дляДоставучая
Это мнимая безопасность
Согласна. Но автора же уговаривают с мужем ехать в безопасный регион
evgeniiya• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Школы скорее всего не будет.
Я честно не могу понять, что вы хотите от темы?
Вы для себя четко решили, что в Украине везде опасно, что дальше?
Скомуниздила• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Даже говорят: «О! Тревога дома»
После звонят домой родным и близким.
Я не розумію. Про тривогу можна дізнатися і іншим способом. Вона ж так волає в телефоні. То хіба так нерви приведеш в порядок?
Крошка Енот• 24 июля 2022
Ответ дляДоставучая
А за 5 месяцев войны сравните сколько в Харькове и Виннице
А то в Харькове ниче страшного хай мруть
То ж за месяц
Какие ещё оправдания??????
Доставучая• 24 июля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Такое решение только за автором. Я вернулась в Бучанский р-н, хотя я особл на долго и не выезжала. Только потом я осознала насколько был пиздец рядом и нас просто пронесло
автор ВЫВсеВрете • 24 июля 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Удалено администрацией...
Сейчас пойдёте в бан.
В таком тоне общайтесь с вашими соседками по Камере
Мама Карло• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Хочу и не могу.

НЕТ, это НЕ НОРМАЛЬНО!
Если есть средства - посидите еще заграницей. А муж пусть займется вашей релокацией в более безопасный город на время. В Киеве миллионы живут, по всей стране может прилететь, так же как и в аварию попадают беженцы в других странах. Как раньше теперь долго не будет(( нужно подстраиваться или можно сойти с ума.
Наша семья держится вместе дома, в левобережном пригороде Киева, нам так легче. Но я готова выехать сразу с детьми как только появится опасность обстрелов и повторного наступления.
Закидай меня камнями• 24 июля 2022
Ответ дляНиколь1986
Странно. Но я войну даже в воздухе чувствую и не забываю ни на секунду.
И я. Не понимаю этих ратующих за возвращение. Видимость жизни не есть жизнь. Все время помню, что война.
Безберлоги.ру• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Сейчас пойдёте в бан.
Не нравится правда, да? Бывает
рукиЖимолости• 24 июля 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Радует, что наши. Но голова все равно болит
Доставучая• 24 июля 2022
Ответ дляКрошка Енот
То ж за месяц
Какие ещё оправдания??????
Какие оправдания,я говорю,что нигде сейчас не живут обычной жизнью и в Виннице тоже.
Если что в моей квартире в Полтаве Харьковчани 2 месяца жили бесплатно. Я прекрасно понимаю что там творится