Коробка с карандашандрами• 24 июля 2022
Наличие голубой карты Германии дает право ездить из Украины после 1.10?
если профессия женщины попадает в список военнообязанных?
Или же с голубой картой вообще нужно все время быть в Германии?
Едимнаморе• 24 июля 2022
Голубая карта никак не влияет на ваши взаимоотношения со страной гражданства.
Вы же гражданка Украины. Значит на вас распространяются законы Украины. И если закон будет запрещать выезд из Украины, то никакая голубая карта вам не поможет.
База_птеродактилей• 24 июля 2022
Вы в первую очередь - гражданин Украины. И на вас распространяются все законы Украины. Не глядя ни на какие временные документы других стран.