Изумруд_в_серебре• 25 июля 2022

Стоит ли уезжать за границу? Что бы вы посоветовали?

Стоит ли уезжать за границу одной,если очень скромная и замкнутая,не общительная.Мне 30,семья не сложилась,детей нет.Работы стабильной нет.Я никогда не была за пределами своей страны.Ехать нет к кому и не с кем.Сбережений нет.Хочется поехать ради работы,может уборщицей или на завод,чтобы насобирать на своё жилье здесь,дома.Но я не знаю где работу искать и как не попасть на мошенников.В какую страну лучше,думала о Польше.Мне советуют выехать,а я очень боюсь,что не справлюсь одна,без денег,без поддержки...Английский знаю плохо.Что бы вы посоветовали?
ГО_1983• 25 июля 2022
советую пробовать и посмелее
что вы теряете? детей нет, никто вас не ограничивает.
KateFrosty• 25 июля 2022
Не советую с таким подходом. Никто вас за ручку водить не будет. Ну или найдите пробивную компаньонку, которая себе найдёт и вас за собой поведёт
пицунда• 25 июля 2022
ищите подружку и считаю что хоть какие то деньги должныбыть с собой
nata.ant• 25 июля 2022
Автор,у вас деньги есть на время чтобы было где жить,и вам правильно пишут если вы не пробивная будет тяжело очень
автор Изумруд_в_серебре • 25 июля 2022
Ответ дляпицунда
Сколько примерно нужно денег?
автор Изумруд_в_серебре • 25 июля 2022
Ответ дляnata.ant
Денег нет,думала может найти работу с проживанием.
пицунда• 25 июля 2022
Ответ дляИзумруд_в_серебре
Сколько примерно нужно денег?
значит так насобирать на свое жилье работая на заводе можно . но очень долго... я бы на вашем месте искала работу по уходу за престарелыми. в польше заработки не большие. смотрите в сторону германии. испания нет. но вы молодая девченка. может вам действительно на завод и познакомится с кем-то. а вдруг повезет...денег надо ну хотя бы 500 евро хоть на первое время. вы их можете не тратить но они должны быть. да блин на проезд или воды купить
пицунда• 25 июля 2022
если у вас есть основа инглиша может в сторону англии ирландии смотрите. туда все поляки едут зарабатывать
автор Изумруд_в_серебре • 25 июля 2022
Ответ дляпицунда
Ясно,спасибо за ответ.Значит нужно здесь еще поработать,накопить немного на поездку.
nata.ant• 25 июля 2022
Ответ дляИзумруд_в_серебре
Ну то пока прийдёт первая зарплата,вам нужно за что -то жить,ту же еду покупать.
nata.ant• 25 июля 2022
Выплат в Польше взрослым нету, единоразово только 300 злотых,вы на них не протяните,это очень мало.Едьте куда-то дальше,в ту же Германию,может и замуж там выйдите))