Басноплетка• Изменено 24 июля 2022

Как реагировать на обидные шутки

Может пошутить про мой вес либо,про то,как я готовлю. Муж отвечает "она же в шутку",чего обижаться
Я понимаю,но есть добрый юмор,а есть обидный и саркастический
Понятное дело,что меня не очень долюбливает,считает за конкурентку,так как до меня,она выбрала девочку сыночку,но с ней не сложилось
Бриджит_Фрикандо• 24 июля 2022
Зеркальте, мужу скажете я ж шучу

Безпринципная• 24 июля 2022
Не общаться с дурой. Есть возможность не видеться с ней?
автор Басноплетка • 24 июля 2022
Ответ дляБезпринципная
Она далеко живет. Но любит позванивать
Делать нечего,видать заранее разговорчик свой сочиняет
Алина-1240• 24 июля 2022
Считаю подобное уже не шутка,а оскорбление.не общалась бы,и высказала бы все в лицо
Заместитель Анонима• 24 июля 2022
Понятное дело, что меня не очень долюбливает;)))
На советчитце все свекрови ненавидят невесток и наоборот;) это аак прямо неотступное правило;)
Бриджит_Фрикандо• 24 июля 2022
Ответ дляБасноплетка
Она далеко живет. Но любит позванивать
Не берите трубку да и все
автор Басноплетка • 24 июля 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Не берите трубку да и все
Было такое
Звонила мужу,и спрашивала,где я,и почему не отвечаю
Ему это не очень нравилось
Безпринципная• 24 июля 2022
Ответ дляБасноплетка
Она далеко живет. Но любит позванивать
Не берите трубку, учитесь отшивать. Она токсит вас и ей от этого хорошо. Таким образом она за вас счёт самоутверждается.
Natatashka• 24 июля 2022
Так зеркальте, чё

Краденые абрикосы• 24 июля 2022
И что,посмеетесь вместе,вам 10 лет что ли, ну поплачьте.
автор Басноплетка • 24 июля 2022
Ответ дляNatatashka
Так зеркальте, чё
Я вообще не понимаю,как можно обсмеивать внешность,у меня другое воспитание
Безпринципная• 24 июля 2022
Ответ дляБасноплетка
Было такое
Ему это не очень нравилось
Вы не обязаны отвечать. Вы ей не принадлежите.
Зоя Жорівна• 24 июля 2022
Ответ дляБасноплетка
Так зачем с ней общаться то?
Что бы что?

Она за ваш счёт самоутвердиться хочет.
А вам это зачем?
Natatashka• 24 июля 2022
Ответ дляБасноплетка
Ну, я в принципе, понимаю о чем вы. Но тут уж с волками жить, по волчьи выть. Или просто в блок ее. Вы ей ничем не обязаны же?
Безпринципная• 24 июля 2022
Ответ дляБасноплетка
Ну как жизнь вам показывает, что все возможно. Учитесь себя отстаивать и защищать. Ваша внешность, это ваша внешность, вам ее господь Бог дал.
Бриджит_Фрикандо• 24 июля 2022
Ответ дляБасноплетка
Было такое
Ему это не очень нравилось
Ну мало ли что ему не понравилось, а вам ее тупые шутки не нравятся.
автор Басноплетка • 24 июля 2022
Ответ дляБезпринципная
Я не знаю,может в старости,на привлекательных девушек моложе 30,тоже буду так реагировать)
Бриджит_Фрикандо• 24 июля 2022
Если б вы ей пару раз сказали, что она сама жирная и старая, перестала бы вам сама звонить
Безпринципная• 24 июля 2022
Ответ дляБасноплетка
Если не будете терпимость и мудрость в себе развивать, может тоже будете не научилась ваша свекровь яд в себе сдерживать, слишком его много.... Вот он и через берега выходит

ДелиВерка• 24 июля 2022
это не шутки а пассивная агрессия, про мужа наверное же нет таких ´шуток´единственный вариант озвучивать что происходит прям в лицо но нужна большая смелость, я так не умею поэтому игнорирую или ухожу
Морская свинка• 24 июля 2022
Ответ дляБасноплетка
У мене така брата жінка. Хоча по факту,вона реально повніша і вся срака в целюліту. Теж мовчу,але ще раз скаже спитаю ,може то в неї травма від колишнього чоловіка та він їй задавав такі питання? Чи то може вона так піднімає свою самооцінку. З такими людьми по іншому не можна,треба раз рот закрить,більш не будуть говорить
Лиса Патрикевна• 24 июля 2022
Ответ дляБасноплетка
Она далеко живет. Но любит позванивать
Так не общайтесь с ней
Лиса Патрикевна• 24 июля 2022
Ответ дляБасноплетка
Было такое
Ему это не очень нравилось
А вам не нравятся ее дебильные шутки.
Лиса Патрикевна• 24 июля 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Дебильный коммент.

ПС вы ж не обиделись? Это же шутка такая. Ха ха
Краденые абрикосы• 24 июля 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Дебильный коммент.

Правда? Так у всех бывает,тем более , а судьи кто.))
Непогодка• 24 июля 2022
Автор, это не шутки. И совсем не добрые. Она Вас обижает- дайте отпор. Придумайте парочку фраз что отвечать ей в том же духе. Напр, про вес - ну да конечно, в Вашем то возрасте только весом гордится осталось (если она худее Вас). Не давайте себя в обиду - «шутите» в ответ
Безпринципная• 24 июля 2022
Ответ дляБасноплетка
Было такое
Ему это не очень нравилось
Если задалбывает телефонными звонками, говорите прямо: Клавдия Петровна, мне не нравится, как вы со мной разговариваете, мне не нравятся ваши шутки, меня это ранит. Зачем и для чего вы мне звоните? Я не обязана это слушать. Звоните по делу или вообще не звоните.
Ядвига Юсьлегко• 24 июля 2022
Зеркалить и нападать первой, главное- не обижаться.
harchushyn• 24 июля 2022
Ответ дляБасноплетка
Было такое
Ему это не очень нравилось
Ну і що ,що йому не дуже нравилось???
Він дорослий мужик,якось та й переживе.

От скільки всього важливого ви написали в оцьому реченні.

Вам не подобається,що вона вас ображає.
Чоловікові не подтбається,що ви не берете трубку.

І ви в цій ситуації ставите себе на останнє місце.
Тобто ,свекруху не обідити. Чоловіка не обідити. А вас обіжати можна. Розумієте.?
Nightbringer• 24 июля 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
молодость это не ваша заслуга))
и старая это не недостаток.
наоборот-достоинство.
она дожила,а вот остальные под вопросом.
не все доживут до старости,а сейчас тем более.