Соседушка• 25 июля 2022
Киев-Варшава-Тель-Авив
Девочки, дайте, пожалуйста, советы, как оптимизировать это путешествие.
Купила билеты (середина сентября) Варшава-Тел Авив. Визэйр. Вылет в 6 утра.
Это пока что все, что у меня есть. Так как боюсь опоздать на самолёт, придётся выезжать сильно заранее. Вылет в воскрессенье, из Киева буду выезжать в пятницу.
Есть поезд Киев-Варшава, но билетов в продаже нет, возможно позже появятся, но боюсь рисковать, хочу сейчас купить. Как вариант есть автобус и ещё можно доехать до другого города Польши, затем в Варшаву.
Как лучше доехать чтобы попасть поближе к аэропорту?
Вначале думала снять отель на ночь перед перелетом в варшаве. Но тоже не знаю как лучше, либо ближе к центру, чтобы днем погулять по Варшаве, либо близко к аэропорту чтобы не опоздать на самолёт. Не знаю насколько сложно и на какие расстояния все эти передвижения. Либо вообще нет смысла снимать отель, ьак как в аэропорту нужно быть в 3 часа.
Вообщем, пока есть только авиабилеты , нужно что то бронировать дальше, посоветуйте что либо, как лучше сделать. Может есть нюансы, о которых я не знаю. Спасибо.
ПесиКот• 25 июля 2022
Ой, я б на Вашем месте больше переживала бы за общение с бетахон в аэропорту Тель-Авива.
У Вас есть приглашение, поручители?
Соседушка
• 25 июля 2022
Ответ дляПесиКот
У Вас есть приглашение, поручители?
Приглашения нет, дочка живет там. У нее гражданство. Недавно прочитала, что отменили ограничения для граждан Украины. Все равно могут быть проблемы и нужно приглашение? В каком виде оно должно быть?
ПесиКот• 25 июля 2022
Ответ дляСоседушка
Ну я сейчас точную информацию Вам не дам, летала 3 года назад . Летала к подруге. Приглашение делали. Она отправляла на почту. Оно было на иврите и было заверенное . Но меня его не просили показать. Только спрашивали, к кому приехала, и просили рассказать об этом человеке.
Ну, там неприятно на пропуске. Много вопросов, много подозрений. Надеюсь, сейчас уже не так
Соседушка
• 25 июля 2022
Ответ дляПесиКот
Ааа, я поняла. Это я проходила, я не впервые лечу, всегда пропускали, беседовали, но пропускали. Последние 2 года не летала, так как пандемия и теперь тоже, теоретически, могут быть проблемы в связи с тем, что создавали ограничения для украины. Узнаю еще, если что, подготовимся, спасибо)
1990olga1990• 25 июля 2022
Летала таким мпршрутом в середине апреля. Из Запорожья на автобусе. Билеты у меня были на утро понедельника. Выезжала в субботу утром, в Варшаве была в 12 дня в воскресенье. Сняла отель недалеко от аэропорта, где-то 1.5 км от него. Стоил примерно 1300 грн. В 3 часа ночи вызвала убер, через 5 минут была на месте. Когда я летала еще нужно было электронное приглашение и нужно было заполнить бланк о здоровье, тоже в электронном виде. И плюс в аэропорту Израиля сдать тест. Но тест уже точно отменили, приглашение вроде тоже. Если все правильно заполнить то при прикладывании паспорта вылазит бумажка-пропуск, потом ее только надо показывать.
СернаМоисеевна• 25 июля 2022
Добрый вечер!
Ехали поездом Киев- Варшава. Билеты покупали по знакомству, выловить нереально. Ехали с запасом дней, так как есть вероятность где-то застрять. Один день провела в Варшаве, а на сл день рано утром улетели Визэйр.
Пусть ваша дочь пришлёт фото своего паспорта (теудат зеут). Если возникнут вопросы , покажете им фото и номер телефона. Они могут сделать ей контрольный звонок.
Соседушка
• 26 июля 2022
Ответ для1990olga1990
Спасибо за ответ. И я так планирую, провести лишний день в варшаве. И. Видимо тоже сниму отель возле аэропорта, так более логично. А реально смотаться в центр и обратно? Или лучше стдеть в отеле уже возле аэропорта?
Соседушка
• 26 июля 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Добрый вечер!
Спасибо большое! Фото паспорта попросила, спасибо.
1990olga1990• 26 июля 2022
Ответ дляСоседушка
Я моталась гулять по центру. Минут 15-20 езды на тролейбусе. Общественный транспорт ходит по графику, проблем не было. Аэропорт не сильно далеко от центра