Герцогиня• 24 января 2014
Открытие собственного магазина.
Девочки, может среди нас есть владельцы детских магазинов, подскажите пожалуйста сколько денег нужно чтобы закупить достаточное количество товара и сделать полноценный магазин. Я понимаю что орендная плата везде разная поетому интересует исключительно общая картина: как оформить и сколько будет стоить, сумма на товар, без раскрутки и рекламы. В сколько тысяч можно вложиться? Торговать хочу одеждой и игрушками в небольшом пгт. Возрастная категория от рождения до 10-12 лет.
Страхованная• 24 января 2014
у меня есть мебель, недорого. Для детского магазина. Мы перешли в другой, а там мебель уже была. Эта стоит без дела. Могу сбросить фото.
Страхованная• 24 января 2014
на игрушки ок 30 т.грн, если выбор полноценный, стойка с заколками ок 1-1,5 т. грн. одежда - смотря какой размерный ряд - если от 0 до 14 лет, то много, если какой-то определенный возраст, то конечно меньше.
Герцогиня
• 24 января 2014
Ответ дляСтрахованная
фото скидывайте, а по вопросу выше можете что нибудь сказать?
Страхованная• 24 января 2014
Ответ дляГерцогиня
вы можете дать электронку ? я вам вечером смогу сбросить ? или вам лучше свою бросить, а вы мне отпишитесь ? как вам удобнее ?
Весенний Марафон• 24 января 2014
ориентируйтесь от квадратуры магазина - 100 кв.м - на 100тыс товара
Девальвация• 24 января 2014
тысяч 80 грн, на товар. чтоб открыть проплаты около 3-х если без взяток.
Ананомчикус• 24 января 2014
заберите мой?!
и все с кем не говорю,очень жалеют.адский труд.большые ростовкии постоянно все надо.только закупили на зиму,а уже весна и т.д.
остатков много.прибыли мало.наценки сейчас не те как раньше.конкуренция бешенная.плюс интернет.а здесь все даром.забил в гугл ТМ и сто предложений.
и детский магазин нужно открывать с огромным ассортиментом,не то нет смысла.а на тот ассортимент нужны тясячи долл.у меня например 55мкв и 150тыс долл в товаре
Страхованная• 24 января 2014
Ответ дляДевальвация
а за что взятки ?
Страхованная• 24 января 2014
Ответ дляАнаномчикус
заберите мой?!
мы уменьшили ассортимен одежды, увеличили ассортимент игрушки и сопутки - колготы, заколки, канцелярия....
Герцогиня
• 24 января 2014
Omira2008@rambler.ru давайте сюда, и цены если можно, буду иметь вас в виду если все таки решусь на собственный бизнес. Спасибо.
Страхованная• 24 января 2014
Ответ дляГерцогиня
написала письмо-тест. получили ?
Герцогиня
• 24 января 2014
Ответ дляСтрахованная
У нас конкуренция небольшая, думаю если сделать хороший ассортимент то люди потянутся) Но здесь нужен здравый смысл и тщательные расчеты..
Герцогиня
• 24 января 2014
Ответ дляСтрахованная
написала письмо-тест. получили ?
Да получила, все верно)
Герцогиня
• 24 января 2014
Ответ дляСтрахованная
Да, действительно, сопутствующий товар действительно быстрее расходится
Герцогиня
• 24 января 2014
Ответ дляАнаномчикус
заберите мой?!
А если параллельно открыть интернет магазин? у меня и такая идея в голове вертится
Страхованная• 24 января 2014
Ответ дляГерцогиня
и быстрее и мелочь лучше покупают вообще всегда...
Герцогиня
• 24 января 2014
Ответ дляСтрахованная
А ваш магазин в крупном городе? Как сейчас идет торговля?
Ананомчикус• 24 января 2014
Ответ дляСтрахованная
я тоже уменьшаю.сопутка у меня с открытия
Ананомчикус• 24 января 2014
Ответ дляСтрахованная
а заработок на нем?!а переучет?сколько резинок надо продать что 100грн заработать?
так чтот тоже не вариант.а очереди за заколками не будет.ее полно везде.
Аноним_551• 24 января 2014
смотрела по соседям на этаже в ТЦ - именно одежда не очень продавалась.
игрушки, канцелярия + трикотажная группа. трусы-носки-колготки-майки.
Из пгт ради зимнего комбеза можно и в райцентр съездить + кофту, брюки-платья купить.
А нужно продавать то, ради чего ехать нет смысла. мелкое и не оч. дорогое. но выбор и цветов и размеров.
+ с дорогой верхней одеждой ассортимент поддерживать - много денег надо.
Страхованная• 24 января 2014
Ответ дляГерцогиня
город 300 т. населения или около того... вначале работали от 0 размера практически, теперь переходим от 3-4 лет и на молодых мам будем с весны завозить, столкнулись с тем, что мама хочет и себе ребенку в одном месте купить. У нас и так стройные мамы все большие размеры выгребают. Торговля потихоньку но идёт )))) закрываться не планируем.
Ананомчикус• 24 января 2014
Ответ дляГерцогиня
и будьте в курсе.приняты новые законы чтобы пополнить бюджет и раздеть предпринимателя.
проверка вас разденет.на каждую вещь вы должны иметь декларацию.а кто ее дает?правильно никто.все хотят заработать побольше,а вложить поменьше.только мейд ин юкрейн с сертификатами.все остальное ввозят в черную .
будьте готовы к этому.плюс оформить всех продавцов.плюс и плюс и плюс и вы в минусе
Страхованная• 24 января 2014
Ответ дляАнаномчикус
нет ну это понятно, на одних заколках не выедешь. Но вот купят 3-4 пар колготок (у меня от 50 грн не теплые, ок 100 грн махровае) и заколочек и канцелярки (тематической, не просто линейки, ручки, тетради) и так бывает в плохой день до 500 грн и набегает)))
у всех сейчас торговля так себе, но если у автора конкуренция небольшая, то можно и попробовать. Это большие города избалованные
Герцогиня
• 24 января 2014
Ответ дляАноним_551
Спасибо, в нашем райцентре тоже выбор не велик, торгуют в основном некачественным Китаем и более менее нормальные вещи Турцыя и Польша. А я хочу чтобы люди у меня были постоянными клиентами поэтому нужен качественный товар и приемлемые цены. Сейчас сижу и думаю как бы все так организовать, чтобы без проколов вышло.
Герцогиня
• 24 января 2014
Ответ дляАнаномчикус
Значит без взяток не обойтись.. А торговать по началу буду сама, а там посмотрим.
Бабушка-байкерша• 24 января 2014
А я вот так и не решилась на открытие детского магазина. И не жалею, т.к в городе большая конкуренция. Сейчас наблюдаю, как потихоньку тухнет один из бывших любимых моих магазинов и это все от конкуренции.
Сейчас меня мучает другой вопрос - есть территория в центре города (подвальное помещение). Что придумать? Чем заняться, чтоб под силу было самой развить? Всего в городе так много
Герцогиня
• 24 января 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Как насчет всего для творчества?
Ананомчикус• 24 января 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
пивняк.
бункер назвать.в этом стиле оформить.
знаю неплохо имеют на кормах для животных.спиртное элитка.
бункер назвать.в этом стиле оформить.
Бабушка-байкерша• 24 января 2014
Ответ дляАнаномчикус
пивняк.
бункер назвать.в этом стиле оформить.
Подвал в жилом доме - задолбут.
А вот, на счет ’все для творчества’ думала уже.. Возможно, даже, что-то из рукодельного продавать (коробочки для подарков, открытки ручной работы..) Ну, чет страшно как-то.. не верится, что пойдет..
Аноним_551• 24 января 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
А в каком вы городе?