Аноним• 05 ноября 2012
Нарощенные ногти - вредно?
Девочки, подскажите, пожалуйста... Гигиенический маникюр мне не подходит, через день пальцы становятся "махровыми", все в заусеницах. Хотела наростить (я в этом вообще ничего не смыслю), но моя парикмахер отговаривает, говорит вредно, посмотри мол, у всех мастеров маникюра свои ногти. Что ж мне тогда делать? Хочется же ухоженные руки иметь...
Аноним• 05 ноября 2012
гель не вредно,просто не нужно долго носить,пару месяцев отдыха и все отлично, я за наращенные ногти
А вы не слушайте, если хочет то нужно делать. Говорить так можно когда свои идеальны, а это редкость. и не правда что у мастеров всех натур ногти, у хороших мастеров поверьте, ногти такой длинны, как с журнала!!!!!!! Кстати, почему парикмахер не отговаривает что красить волосы это вредно? Не люблю таких советчиков, при правввильном наращивании с ногтиками Вашими все будет в порядке.
irina-yalta20• 05 ноября 2012
Я не знаю что там вам мастер говорит..... Я нашу нарощенные ногти(акрил) уже второй год и все у меня ок..свои ногти нормальные... с маникюром вообще проблем нет,раз в три недели когда делаю коррекцию.Никого не слушайте и сделайте себе ногти.Удачи Вам......
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ага, а потом свои спиленные ногти как бумага будут.
БРЕД! Я наращивала 7 лет. Если найти хорошего мастера, который нормально снимает ногти, то все будет ок.
Аноним• 05 ноября 2012
У меня были нарощенные год - нравилось (сделала на одно мероприятие, и засосало))) Хотя свои ногти красивые).
В один момент захотелось снять.
Ощущение как будто на кг похудела) Восстанавливались месяца полтора.
Сейчас свои длинные и красивые и, ттт, оч рада этому)
Наращивать больше не хочу.
В один момент захотелось снять.
Наращивать больше не хочу.
Снегопадка• 05 ноября 2012
Нарощенные ногти,класс! Носила не снимая 2года,хотя свои очень хорошие! Когда пришло время рожать снимала постепенно(подпиливала и с ростом ногтевой пластины удаляла кусочки акрила),поэтому ногти остались в идеальном состоянии! Сейчас собираюсь наростить опять- очень удобно и практично! Удачи!
Аноним
• 05 ноября 2012
Спасибо за советы! А как эти ногти ведут себя в быту? Переносят уборку, мытье посуды? И что все-таки лучше: гель или акрил?
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Выглядели в этот момент, наверное, сногшибательно
Очень-очень• 05 ноября 2012
Как мастер маникюра напишу, что у мастеров свои потому что:
1) так удобнее работать
2) ненавижу сама себе делать коррекцию( а другим не доверяю))))
Никакого вреда нет, ногти постоянно отрастают новые, вы же не можете их повредить на молекулярном уровне))))))))))Знаю людей, которые носят ногти по 5-7 лет и ничего. После снятия прийдется в любом случае пережить пару неприятных месяцев, пока не отрастут новые и все, но это независимо от того, сколько вы их проносите: месяц или год.Все зависит от того, как быстро отрастут новые ногти и больше ни от чего
1) так удобнее работать
Очень-очень• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
самый правильный метод снятия ногтей!!!!!!!!!!!! А не отгрызать их , а потом жаловаться)))))))
Аноним
• 05 ноября 2012
Ответ дляlikastar
1) так удобнее работать
А что с ними будет не то? Спасибо!
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляlikastar
Ну если проблемы с психикой, то можно и отгрызть))
Аноним• 05 ноября 2012
ОДНОЗНАЧНО!!! ЛУЧШЕ ПОКРЫТИЕ ГЕЛЕМ - ЭТО ДАСТ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТРАСТИТЬ СВОИ НОГТИ БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ И ПОКРЫВАТЬ ИХ ГЕЛЕМ, ВМЕСТО ЛАКА, ДА И ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ! А НАРОЩЕНЫЕ НОГТИ СДЕЛАЮТ ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ КАК КЛЕЁНКА!!!
Ответ дляАноним
какая разница по отношению к ногтику покрыть гелем и наростить?
Аноним
• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы имеете ввиду вместо того, чтоб нарастить, лучше покрыть их гелем шилак.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну если Вы в этом ничего не понимаете, зачем писать такую ЧУШЬ?
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
ДА, ИМЕННО ТАК, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ВРЕД НОГТЯМ!
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
ЧТО, КЛИЕНТОВ ОТБИВАЮ? ИЗВИНИТЕ. Я НЕ ПИШУ ТОГО ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!
Ответ дляАноним
почему вы думаете что шеллак это не гель?
по моему мнению, при шеллаке мы на ногтик воздействуем 2 раза! Снять,. подготовить, наложить заново, вы думаете жидкость для снятия шеллака это витаминка, или кремчик? Во вторых как вы думаете что в его составе, за счет чего так долго держится? А при коррекции наращеных ногтей на ногтик мы воздействуем один раз, потому что та часть ногтя что под материалом, мы ее не трогаем.
Кстати я не противник ни шеллака, ни геля , ни акрила, сама носила все, и что будет в след раз для меня это не принципиально, главное все делать ПРАВИЛЬНО.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляlunna.
ПАРИКМАХЕР ВСЕГДА ДО ПОСЛЕДНЕГО БУДЕТ ОТГОВАРИВАТЬ КЛИЕНТА ДЕЛАТЬ ХИМИЮ, ЕСЛИ ОН НАСТОЯЩИЙ МАСТЕР. КРАСИТЬ ВОЛОСЫ И НАРАЩИВАТЬ НОГТИ - ВЕЩИ НЕ СРАВНИМЫЕ. ЕСЛИ СВОИ НОГТИ ПЛОХИЕ, ТО ГЕЛЕВОЕ ПОКРЫТИЕ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ИХ ОТРАСТИТЬ И НЕ ПОВРЕДИТЬ ИХ, НУ И НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ С ПОКРАСКОЙ.
Носила 5 лет нарощеные акрилом ногти, всё было нормально, но в один прекрасный момент...надоело в ужас. Свои ногти не айс, а после снятия ещё месяц востанавливала, да и грибок на один палец занесла...В общем я согласна с чьим то мнение, лучше свои, но аккуратные, без кутикул и заусенок.