Мать драконов• 27 июля 2022

Старшее и младшее поколение: согласны?

Старшее поколение как коньяк - выдержанное. Они могут перетерпеть, пересидеть, выдержать. Поэтому им чуждо поколение-шампанское, которое выстреливает при малейшем давлении.
руки_Крюги• 27 июля 2022
Долго думали ?)

Железобетон• 27 июля 2022
Мне иногда кажется что из-за старшего все беды,потому что они не способны развиваться,много блоков и стериотипов в голове.
Показушница• 27 июля 2022
Бред. Для меня старшее поколение 60+ это в душе любители пломбира СССР, в тихоря по нему вздыхающие. Около 30 - это люди, которые идут против режима и живут как им удобно. Даже если они коньяк, то очень хреновый, такой, который в разливайке по 70 грн за литр из пластика.
Барабасиха• 27 июля 2022
Я могу по пальцем одной руки пересчитать адекватных людей среди старшего поколения.
Согласна с комментарием выше, отсутсвие развития, отсутствие желания к развитию, свои принципы и установки, которые очень хотят навязать другим, обидчивые, злопамятные, нет никакой мудрости, как бы напакостничать, как бы манипулировать
Мадам Подлинник• 27 июля 2022
Ответ дляЖелезобетон
Вам не кажется… особенно поколение бумеров, которые все просрали, но все равно сейчас нас учат жизни и недовольны молодёжью
ПриснитсяЖЕ• 27 июля 2022
Старшее поколение как бражка
Бусурманша• 27 июля 2022
Старшее - это ригидность мышления, стагнация, неумение и нежелание понимать - иногда - самые простейшие понятия, технологии такие как мобильный телефон, и тд.
Придача значимости самым простейшим вещам, на которые бы молодёжь и внимания не обратила, потому что им есть думать очень о много чём, ну например - увидели кота, вскопали огород - разговоров будет на 5 дней...
А всё почему? Потому что интересов по жизни нет у 95 % старшего поколения
Свой зажатый, закрытый мирок, где новому нет места. Телевизор, покушать, сходить за покупками...
Такое.
Просто звязда• 27 июля 2022
какая пошлятина
дамаБезСобачки• 27 июля 2022
Ответ дляПоказушница
В какого, в какого ’тихоря’? Вам лет 16?

english book• 27 июля 2022
Старше покоління різне.Серед них є такі,що дадуть фору і шампанському,і кока-колі.
Так само, як існує купа 35-річних ’стариков и старух’.
Copy-Paste• 27 июля 2022
Перетерпеть, переседеть, выдержать могут люди не старшего или младшего поколения, а кто угодно. Есть те у кого ест причины терпеть например, нет возможности не терпеть, выдерживать.. как материальной, так и какой-то другой причины (работы, родственников и т.д.) . Моя бабушка сидит в зоне боевых действий, например, при всех возможностях уехать в Германию, ее зовет сестра уже 5 месяцев. Но у нее один ответ ’здесь все воспоминания’.
Страхованная• 27 июля 2022
Из какой соцсети притащили эту пошлятину?
Что то из разряда: меня сложно найти, легко потерять…
Миззери• 27 июля 2022
В этом терпении ничего хорошего нет и кстати старше поколение очень много и ошибок в воспитании детей допускало и в своём образе жизни так что я очень рада что другие поколения совсем иного склада ума
Миззери• 27 июля 2022
Ответ дляБусурманша
Такое.
Меня бесит что старшее поколение живет все время с оглядкой что чужие люди скажут и что продумают про них
Вот серьезно, не пох-р ли? Меня вот это очень нервирует
Моя бабушка в 86 не может лечь в саду у себя днём на раскладушке проехать потому что соседи подумают что она лентяйка!
И так жили и детей растили с оглядкой на всех подряд
Там много нюансов было, замалчивания проблем потому что стыдно и тп именно так Чикатило и начал зверствовать потому что его поступки заминались первые с развращением на работе скандала не хотели , родители девочек боялись огласки и что люди скажут вот и получили в итоге все монстра
lorena28071970• 27 июля 2022
Хмм... Мне 58, но все(или почти все), что пишут тут считаю бредом. Никогда не жила с оглядкой и класть хотела с прибором на чужое мнение! Скучаю ли я за совдепией? После 24-го пересмотрела свои взгляды по этому вопросу.
Освоила премудрости интернета, причем без проблем. Помимо основной работы в медицине, подрабатываю копирайтером и пишу всякие статейки- отзывы(больше ’для души’).
Умею сдерживаться и идти на компромисс- но это пришло с возрастом.
А еще я достаточно толерантно отношусь к людям с нетрад. ориентацией. Ну, как-то так, если вкратце...
oboeva• 27 июля 2022
Ответ дляМиззери
Как-то противоречиво у вас, получается они ошибочно воспитали хорошее поколение?
Фрикаделька• 27 июля 2022
Оглядываются на чужое мнение мне кажется сельские люди, в городе проще. И ещё я вижу,что старшее поколение грамотнее.
Фокус-Покус• 27 июля 2022
Нет. У меня что свёкр бешенный, если не по его что-то, что папа точно такой же был. Что вы имеете в виду ’выдержанный’?
Фокус-Покус• 27 июля 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Бумеры - это ж 40-летние? Какое же это ’старшее поколение’? 🤔

Фокус-Покус• 27 июля 2022
Ответ дляoboeva
Нас воспитывали не только родители, но и интернет
оксюморон• 27 июля 2022
Ответ дляПоказушница
Да, у меня свекрови 70+. Какое выдержанное и может перетерпеть?)))
Наоборот, взрывной характер, импульсивная. А как часто вспоминает СССР, до сих пор мне рассказывает, сколько копеек что стоило и как круто тогда было жить.
оксюморон• 27 июля 2022
Ответ дляБарабасиха
Абсолютно с вами согласна.
Мадам Подлинник• 27 июля 2022
Ответ дляФокус-Покус
Не, бумеры - родившимся в период с 1946 по 1964 годы, постарше как раз, наши родители скорее
Чучело-Мяучело• 27 июля 2022
а зачем терпеть, пересиживать и тп?? Молодым что не нравится, сразу говорят. А старшое поколение привыкло терпеть и любит учить жизни молодых...’аа воооот в наааше время’ ббрррр