Непостоянная постоянность• 27 июля 2022
Врач предположительно ставит диагноз ранее половое созревание ребенку.
Дочке 8 лет,появился запах пота и волосы в интимном месте,пошли к гинекологу,сдали анализы,один гормон завышен, эстрадиол.Сказали ничего не делать.Прошло пол года,так как сейчас не дома,а в маленьком городке,прошли онлайн консультацию. Доктор говорит что нужно обследование в Харькове или Киеве,но у меня сейчас нет возможности. Кто сталкивался с таким диагнозом?
Клин_Кляйн• 27 июля 2022
Ответ длямиссАрфография
Подскажите, что дает рентген кистей? И что может быть не так?
По рентгену видно какой костный возраст человека
Тоесть по паспорту 8 лет
А по костному 14
Это очень плохо, значит скоро произойдет окостенение и роста не будет
Не скажу как у мальчиков, но у девочек доводят что бы было соответствие костного и паспортного до 11.5 лет - это критично
Тоесть по паспорту 8 лет
А по костному 14
Клин_Кляйн• 27 июля 2022
Ответ дляЧукча Мукча
У дочки 6 років і запах поту( Підкажіть, які Ви аналізи здавали? Були в ендокринолога, каже що норма. Хочу піти ще до іншої, але вже з аналізами.
Гормоны, но их надо уметь читать, потому что в анализах норма стоит на взрослых, не все врачи это видят
Наш супер эндокринолог это не увидела
Рентген кисти
Узи матка, яичники
Наш супер эндокринолог это не увидела
Рентген кисти
Узи матка, яичники
World Shop• 27 июля 2022
Автор, ну вы даете!!!
Отстаньте от ребенка!
Я когда мелкой была ездила в лагерь с подружкой, мне было 11 ,а девочке этой 9 , и я была в свои 11 вобла сушеная на ногах спичках, а моя подружка в 9 лет уже имела грудь довольно выразительную, женскую фигурку и у нее месячные начались. Была похожа на девушку оформившуюся ,а не на ребенка. И тогда никто не кормил детей ’гормональными ’ курочками, просто организм такой у человека. Сейчас ей 40 лет, мать двоих детей,нормальная здоровая женщина.
О чем киздит ваш недоврач?
Отстаньте от ребенка!
О чем киздит ваш недоврач?
Белоснежко• 27 июля 2022
чушь... у меня на лобке волосы с 7, грудь с 9, месячные с 11. сейчас мне 42. первые роды в 40 были, т к не встречала своего человека. по женски проблем не было. заберемена с первогго раз как перестаоа с мужем предохраняться. с грудью тоже все ок.
тут была тема как-то про панику мамочек, и я полностью согласна с видео
Белоснежко• 27 июля 2022
добавлю: в 11 лет у меня рост был 170 и размер ноги 40 и грудь 2ка. больше не росла. всё норм. но я была толстенькой, наверно поэтому так быстро созрела.
врачей спрашивала, не чревато ли это ранним климаксом. но по сее поняла, что нет. вед родила в 40 и сейчас в 42 по словам гинеколога еще фертильность очень даже
Там_все_размывчато• 27 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Тыцнуть на него и на открывшейся странице нажать ’Заблокировать пользователя’. Офигенно от мозгоклюев!
Спасибо. А анонима так можно заблочить?
культУра• 27 июля 2022
Ответ дляoboeva
Разве девочки растут до начала месячных?
Звичайно. Основний стрибок зросту саме перед ними відбувається. Потім уже може вирости не дуже, а може і зовсім не вирости вже
Подметайло• 27 июля 2022
Отстаньте от ребёнка . Через пару лет пойдут месячные , это норма сейчас .
культУра• 27 июля 2022
Ответ дляМульйонерша
У дочки месячные начались в 10 лет, вымахала с тех пор до 176. У меня при этом рост 158, у мужа 178
У моєї в 11, але при початку місячних вона вже мала зріст 165 см. Зараз їй 14. Має зріст 172 см
Подметайло• 27 июля 2022
Ответ длякультУра
Моя така ж, почались в 10, зараз вище мене вже .
культУра• 27 июля 2022
Ответ длямиссАрфография
Рентген показує кістковий вік, який може не співпадати з біологічним і чи відкриті ще зони росту.
Бриджит_Фрикандо• 27 июля 2022
Ответ дляникогда такого не было
А может с шести лет в норме?)
не с шести. с восьми -вариант норми. у меня в 9,5 начались
Злюка-закусюка• 27 июля 2022
Это может как вариантом нормы ( я думаю так и есть), так и признаком настоящего ППР. Раз начали обследования, то доведите уже их до конца, ведь иначе уже не успокоитесь.
Непостоянная постоянность
• 27 июля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да вы правы,хочу уже все сдать чтоб успокоится
Губка Боб• 27 июля 2022
Ответ дляПрасковична
Думаю, моих детей тоже такое ждёт.
У сына в 9 лет уже волосы в интимном месте.
Хотя у его товарищей и в 11 не у всех есть.
У дочки в 7 уже вполне 0 размер груди, если не первый.
Я сама такая была. Месячные ранг начались. Росла до 4 класса, потом уже нет.
Сейчас модно диагнозы детям ставить, чтоб деньги с родителей выкачивать.
В 7 роеів у дівчинки груди. Бідні діти. Дитинства немає
Ответ дляКлин_Кляйн
Тоесть по паспорту 8 лет
А по костному 14
Тоесть по паспорту 8 лет
А по костному 14
Вы очень правы, год назад моей дочери в ее тогда ещё 6 лет поставили диагноз раннее половое созревание, у дочери начались настоящие месячные... мы прошли много чего, и только рентген кости показал реальную картину и потом и лечение, мы долго были в Харькове у Оксаны Георгиевны Верхошановой, всю тему не читала, но думаю вам тут о ней написали, автор, если хотите расскажу подробней, пишите в личку
ОноВамнадо• 27 июля 2022
Автор. Первые волосы под мышками и на лобке появились у дочки в старшей группе садика. С 1 класс пользовались дезиком израильским, запах пота был сильный с садика. Эпиляция под мышками
Менструация началась в 13.5 лет, грудь начала расти только после этого. Успокоила?
СКИБИДЫШь• 27 июля 2022
У моей в 8 лет начали расти волосы под мышками и запах пота.
Со временем - начали расти волосы в интимном месте.
Врач сказала, что это в норме.
Что сейчас, если у девочки начинаются месячные в 9 это уже считается нормой.
И что половое созревание не происходит за 1 день.
Сейчас дочке 11 лет.
Через 2 месяца - 12 лет.
Месячных ещё нет.
Врач сказала, что это в норме.
Сейчас дочке 11 лет.
Через 2 месяца - 12 лет.
Месячных ещё нет.
СКИБИДЫШь• 27 июля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Нет,у нее только запах пота,и нежелательные волосы
Проблема в чем?
СКИБИДЫШь• 27 июля 2022
Ответ длякошкомышь
Вам нужно сдедать рентген кисти и посмотреть зоны роста, почитайте.
Месячные начинаются через пару лет после начала полового созревания.
Lux Aeterna• 27 июля 2022
Ответ дляБутылка Кифира
На жаль, багато хто не знає і ставиться до того легковажно....
Вот оно чего, у меня рост остался такой же, как в 12 лет, а это с месячными связано. С тех пор расту только в ширину))))
Милашка-оторвашка• 27 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
У меня месячные начались в 8 лет. Мама испугалась, что это кровотечение и мы помчались в больницу.
Это были глубокие советские времена. УЗИ диагностики тогда ещё не было. Но понаблюдав меня в гинекологии - отпустили домой без каких либо лечения.
Мне сейчас 51. Климакса ещё нет. Но яичники уже работают спокойнее. По жизни была гиперфункция яичников. Это мне особо не доставляло хлопот, но всегда была вероятность многоплодной беременности. Так как за цикл овулировало до трёх яйцеклеток.
Может мой жизненный опыт позволит вам спокойнее отнестись к этому вопросу.
Спасибо, успокоили) а то у меня месячные с 8 лет, в 30 спросила 2 узистов насчёт яичникового резерва, сказал что отлично. А то я переживаю что климакс прийдёт лет в 45
СКИБИДЫШь• 27 июля 2022
Ответ дляБелоснежко
Вот.
Это обычно у крупненьких девочек быстрее происходит.
СКИБИДЫШь• 27 июля 2022
Насчёт роста - да.
Резкий скачек женских гормонов с началом месячных обычно закрывает зоны роста.
Мужские гормоны - наоборот активируют рост. Поэтому мальчики начинают вытягиваться позже, и в среднем выше девушек.
Белоснежко• 27 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вот.
да! но есть мамаши которые таки паникуют, что могуцт травмировать девочку психичечки настолько что той стыдно взрослеть. вот я кидала выше тут видео, которое мне прям очень отзывается.
Милашка-оторвашка• 27 июля 2022
Ответ дляWorld Shop
Автор, ну вы даете!!!
Отстаньте от ребенка!
О чем киздит ваш недоврач?
Отстаньте от ребенка!
О чем киздит ваш недоврач?
Ага, Вы не были в шкуре той девочки, а я была. Поверьте, когда в 8 лет идут полноценные месячные это пугает, когда в 9 лет уже носила лифчик - жутко стеснялась, скрывала от подруг, у меня ещё и волоски на сосках и внизу живота росли, Слава Богу и тогда и сейчас так, пару штук, но Вы бы знали какие это комплексы, как сложно в таком возрасте, 8-12 лет, жить с такой ’тайной’.
СКИБИДЫШь• 27 июля 2022
Ответ дляБелоснежко
Да.
Но в ситуации автора смущает завышенные женские гормоны в анализах.
Но это ооочень относительно.
Нужно, чтоб нормальный врач системно оценил ситуацию.
У моей , как уже писала, тоже 8 началось оволосение.
Сейчас без 2-х месяцев 12, месячных ещё нет.
Смотрю по ней, думаю, скоро у нее пойдет рывок роста на 8-10 см и тогда уже месячные. Так ожидаю, по крайней мере. Мы похожи, равняю развитие (в т.ч. рост) по себе.
Но это ооочень относительно.