Непостоянная постоянность• 27 июля 2022
Врач предположительно ставит диагноз ранее половое созревание ребенку.
Дочке 8 лет,появился запах пота и волосы в интимном месте,пошли к гинекологу,сдали анализы,один гормон завышен, эстрадиол.Сказали ничего не делать.Прошло пол года,так как сейчас не дома,а в маленьком городке,прошли онлайн консультацию. Доктор говорит что нужно обследование в Харькове или Киеве,но у меня сейчас нет возможности. Кто сталкивался с таким диагнозом?
Белоснежко• 27 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да.
Но в ситуации автора смущает завышенные женские гормоны в анализах.
Но это ооочень относительно.
Нужно, чтоб нормальный врач системно оценил ситуацию.
У моей , как уже писала, тоже 8 началось оволосение.
Сейчас без 2-х месяцев 12, месячных ещё нет.
Смотрю по ней, думаю, скоро у нее пойдет рывок роста на 8-10 см и тогда уже месячные. Так ожидаю, по крайней мере. Мы похожи, равняю развитие (в т.ч. рост) по себе.
Но это ооочень относительно.
кстати вот у меняя единственно что увы все эти годы беспокоит - это повышенная секреция с шейки матки - всегда блин сопли оттуда. но гинекологи говорили что это вариант номы.. и сейчас за границей тоже сказали что это норм.. но кончно неудобно.. ни купальник не одеть как друие - без ежедневк никак.. тут на советчице гонят на ежедневки мол повышают выделения но это чушь, если выделения с шейки матки, то нужны ежедневки, наче мокро и если прохладно то риск воспаления..
я рада что не послушала некоторых гинекологов и ничего не прижигала.. иначе б сложнее роды прошли...
но увы мне не знакомо как это жизнь без ежедневок. по анализам всегда все ок.. и вот выделениякак раз с 10 лет увы.. с гигиеной все ок. молочницы никога не было.
Милашка-оторвашка• 27 июля 2022
Ответ дляБелоснежко
да! но есть мамаши которые таки паникуют, что могуцт травмировать девочку психичечки настолько что той стыдно взрослеть. вот я кидала выше тут видео, которое мне прям очень отзывается.
Согласна. Мне мама говорила всё скрывать, в результате я даже в 11 лет, уже будучи подростком, стеснялась лифчика. Не знаю как сейчас с просвещением. Я выросла в 90-е
Белоснежко• 27 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да.
Но это ооочень относительно.
у меня кстати вообще совсем не как у мамы.. у нее все к 13 годам началось, а месячные св 14 пошли.. не так как у меня быстряком.. приче странно. волосы на лобке в 7-8 лет.. а грудь аж через 2 года почти - в 9-10.. а месячные если считать после начала роста волос - аж 4 года.. кстати никогдаа не были обильными и болезненными.
Белоснежко• 27 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Автор, а Вы , случайно, не сохраняли беременность женскими гормонами?
кстатати во времена беременности моей мамы о таком даже речи не было... но у нее эстрогеновый типаж.. но все же в моем случае наверно таки эстроген из моих жировых депо роль сыграл
Белоснежко• 27 июля 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
я вообще с мамой всегда увиливала от этих тем и грудь майками тугими зажимала чтоб никто не обнял из родных а то поняли б что у меня грудь.. благо размер не большой. майка прижимала нормально.. на фоне общей толстоты не сыльно выпирало тогда
Милашка-оторвашка• 27 июля 2022
Ответ дляБелоснежко
У меня грудь средняя. Женственность приняла в 14 лет, когда оказалось что 2 подруги завидуют моей груди
Пукимончиг• 27 июля 2022
У моей тоже в 8 лет начали появляться волосы в интимном месте и запах от подмышек. Сейчас ей 9 лет. Но смотрю на ее одноклассниц и многие девочки намного развитие. Некоторые в лифчиках ходят, практически у всех уже намек на грудь появился. У дочкиных подружек заметила нормальную такую щетину подмышками,видно что удаляют. Но мы живём в Израиле. Доктора здесь считают нормой такие вещи в 8-9 лет. На анализы на гормоны не отправляют
Милашка-оторвашка• 27 июля 2022
Ответ дляПукимончиг
У южных народов это нормально, для славян рановато
Пукимончиг• 27 июля 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Не все южные. Многие приехали из постсоветских стран.
Моя светло-русая. Но все равно первые признаки уже есть
Цикавенная• 27 июля 2022
да, давайте начните останавливать ее половое развитие, чтоб потом лечить бесплодие
дочка явно скажет спасибо за то что мама хотела подольше задержать ее в детстве, а теперь она не сможет забеременеть
Прасковична• 28 июля 2022
Ответ дляГубка Боб
В 7 роеів у дівчинки груди. Бідні діти. Дитинства немає
А чем грудь детству мешает?
Моя дочь любит себя такой, какая она есть
Черпак_для_фантазий• 28 июля 2022
Ответ дляtarveldy
9 клас це 14 ))) 8 р. - 2-3 клас, різниця величезна
Так у нас в 9 лет был как раз 2-3 класс.
И да, нескольких человек как раз в 9 лет и начинались
Губка Боб• 28 июля 2022
Ответ дляПрасковична
А чем грудь детству мешает?
Ви зараз не шуткуєте?
Непостоянная постоянность
• 28 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
В течении недели сохраняли, Утрожестаном,читала что это может быть причиной