Алиса в стране Советчица• 24 января 2014

муж проверяется декретом, а жена - бедностью. так ли это?

Говорят, что муж проверяется декретом, а жена - бедностью...
Так вот муж эту проверку прошел, а я уже не выдерживаю...
Хочется с кем-то поделиться, но не хочу выносить сор из избы...
Прошу совета.
Пока с мужем оба работали кое-что подкопили, сложили на депозит - пусть лежит "на жилье".
Родили ребеночка, и тут началось...
Решили, что не хватает нам его з/п (6500), нужно менять работу. И вот он полтора года "ищет" - то там, то сям поработает, получит в лучшем случае 3000 и опять "ищет". Все это время тянем с депозита, половину уже сьели. Сейчас вообще бросил работать - занялся бизнесом, но нужны вложения. Все это время я его поддерживала, но меня очень угнетает постоянная нехватка денег.  Я в него, как в предпринимателя не верю и боюсь остаться у разбитого корыта.
И вот у меня дилема: дать ему эти деньги и послать подальше, дать деньги и терпеть дальше или не дать денег вообще - пусть выкручивается...
К слову, он отличный муж, прекрасный отец, но вот денег заработать не умеет...
Я пока на работу выйти не могу, т.к. ребенка только с осени в сад отдам, да и муж не пускает, говорит, что все наладится.
Что скажете? а как у Вас?
Пешеходик• 24 января 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Так пока были деньги и проблем не было, а когда уже 2 года муж не приносит домой зарплату, а живем на сбережения, которые уже на исходе, и света в конце тоннеля не видно, потому что на работу он устраиваться не желает, и меня на работу не пускает. от этого и пошли неурядицы.
Да, я его пилю, чтоб нашел стабильную работу, но он не хоче.,Аа вот почитала его переписку в скайпе, так он там еще че-то должен. В
Вопрос не про любовь, вопрос о том, стоит ли терпеть мужа, который не способен содержать семью (заметьте - я не говорю купать в золоте семью, я говорю - содержать! , хотя бы вернуться к тем же 6500)
вам уже писали,прежде чем уйти с 6500 зп,нужно было паралельно новую искать.Видимо ы решили что все так быстро и сразу получится.До этого ведь жили лучше.Теперь есть с чем сравнить.

Аноним_566• 24 января 2014
Ответ дляLoraLollita
просто на фоне озвученых здесь 2000-4000 в месяц на троих
это не жизнь,это выживание,про 2000 вообще никогда не поверю.