Алиса в стране Советчица• 24 января 2014

муж проверяется декретом, а жена - бедностью. так ли это?

Говорят, что муж проверяется декретом, а жена - бедностью...
Так вот муж эту проверку прошел, а я уже не выдерживаю...
Хочется с кем-то поделиться, но не хочу выносить сор из избы...
Прошу совета.
Пока с мужем оба работали кое-что подкопили, сложили на депозит - пусть лежит "на жилье".
Родили ребеночка, и тут началось...
Решили, что не хватает нам его з/п (6500), нужно менять работу. И вот он полтора года "ищет" - то там, то сям поработает, получит в лучшем случае 3000 и опять "ищет". Все это время тянем с депозита, половину уже сьели. Сейчас вообще бросил работать - занялся бизнесом, но нужны вложения. Все это время я его поддерживала, но меня очень угнетает постоянная нехватка денег.  Я в него, как в предпринимателя не верю и боюсь остаться у разбитого корыта.
И вот у меня дилема: дать ему эти деньги и послать подальше, дать деньги и терпеть дальше или не дать денег вообще - пусть выкручивается...
К слову, он отличный муж, прекрасный отец, но вот денег заработать не умеет...
Я пока на работу выйти не могу, т.к. ребенка только с осени в сад отдам, да и муж не пускает, говорит, что все наладится.
Что скажете? а как у Вас?
Аноним_636• 24 января 2014
Ответ дляАноним_566
а зачем тогда муж,если он не может обеспечить свою семью?
Мне муж не только для материального обеспечения нужен. И у автора муж обеспечивает семью, но не в том объеме, в котором хотелось бы

LoraLollita• 24 января 2014
а 6500 это не так уж и много то на самом деле.хотя смотря где автор живет и в каких условиях... у меня 10 000 в месяц улетает только так!!!!!! я в киеве_только за квартиру плачу 4200 а еще ж на проезд покушать, одеть ребенка и накормить (так это я одна с ребенком живу!!) садик упущу_он часный и это моя личная ’забаганка’ посему в бюджет обычной семьи не закладываю) А с мужем жили на его 3000+ на дотации у его и моих родителей (это вообще капец как грустно было)
Подтяжка• 24 января 2014
Ответ дляАноним_566
я не читаю поговорку верной.не понимаю как декретом можно проверять и как при работоспособном мужике в бедности жить можно?
Значит если зп маленькая нафик надо такой?А вы замужем?у меня так подруга перебирает,,,кароче одна она с класса осталась не замужем и без деток...
автор Алиса в стране Советчица • 24 января 2014
Вот я сейчас тоже понимаю ,что за 6500 можно жить, но сейчас уже их нету, из регулярных доходов только 540 детских денег. Я уже сама тайком звонила на его старую работу, но мест нет. А он теперь не хочет устраиваться на работу (он таможенный брокер, и неплохой). Говорит, что устал работать на дядю, пора работать на себя, и уже 1,5 года думает, чем бы заняться...
ЛюбимаЯНЬ• 24 января 2014
6500 приличный заработок на троих! Как говорят муж и жена одна сатана!
ТАЗератти• 24 января 2014
Автор решила в тему больше не заходить ? ))
Кашпо• 24 января 2014
Ой, какой кошмар 6500, бедные, как вы жили?
Попробуйте на 3500-4000 тысячи на сьемной квартире и с тремя кредитами!
Сумчатая кошка• 24 января 2014
А вы в него поверьте и все получится!
Ответ дляМаурита
он вас любит, а вы его нет
Вы очень проницательны, я не люблю его, но мне ценно, что он меня любит, что он хороший отец моему ребенку, я очень прагматична в этом плане. И если бы подтянуть финансовую сторону нашей семейной жизни, то все бы меня устраивало, и я готова состариться с ним рядом

Без комплексов• 24 января 2014
я из богатой семьи, ни когда ни в чем не нуждалась, вышла за парня из очень бедной семьи, мои были против, отказались нам помогать, ну не совсем, купили мне квартиру и все, и на том ОГРОМНОЕ спасибо им, мы в вдоем работали, денег хватало, но через 2 года я родила, и естественно денег катастрофически не хватает, но я его поддерживаю как могу, тяжело не спорю, поплачу в подушку, и все, я за 2 года декрета даже трусов себе не купила, о косметике вообще молчу, у меня ее нет. но я его сильно люблю, вижу что он старается. весной дочери будет 2 года и я пойду на работу
Аноним_566• 24 января 2014
Ответ дляLoraLollita
+100 я с ребенком 11000 и впритык.
ЛюбимаЯНЬ• 24 января 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Цитата:
Вот я сейчас тоже понимаю ,что за 6500 можно жить, но сейчас уже их нету, из регулярных доходов только 540 детских денег. Я уже сама тайком звонила на его старую работу, но мест нет. А он теперь не хочет устраиваться на работу (он таможенный брокер, и неплохой). Говорит, что устал работать на дядю, пора работать на себя, и уже 1,5 года думает, чем бы заняться... [/cit

Сейчас такое время..... Пока! Пока надо работать на дядю, чтобы прокормить семью! Позже, когда наладится семейное положение и бюджет будет позволять открыть свое дело, тогда и поддержите его, а то как дете хочу не хочу! Он не с родителями живет-у самого есть ребенок!
Курочка-чубаточка• 24 января 2014
Ответ дляАноним_563
мы на 3 тысячи живём
Мы и на 2,5 в месяц жили) И одеты хорошо, и кушаем неплохо) А сейчас туго (тоже у мужа...) Вообще не зарабатывает, ищет работу, живем на 1000 грн (помощь по доходам до 3-х лет + я подрабатываю гривен 300-400 в мес). Вот это туго.. (при чем за комуналку мы не платим).
А вообще, что Вы удивляетесь, что им 6500 мало, я тоже заметила, чем больше муж зарабатывает - тем больше потом у всей семьи запросы!!
Но, автор, не пилите мужа за 3тыс, он старается, поддержите! А по-поводу денег отложенных, даже незнаю, смотрите сами на сколько Вы доверяете мужу!
ТАЗератти• 24 января 2014
Ответ дляСумчатая кошка
А вы в него поверьте и все получится!
Я в своего верила , и толку я пашу на работе , а он второй год дома сидит
Ответ дляКоварная Зая
А у него до рождения ребенка был такой доход 6500 ?
до рождения у него был на 1000 меньше, но до рождения у меня был доход 6000
Вредняжка• 24 января 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
вам на троих не хватает 6500? вы в кафе едите?
Понимаю, как такой суммы может не хватать. Жить втроем на упомянутые ниже 3-4 тысячи - это выживать, извините. Абсолютно не ходя по врачам и аптекам, живя в своей однокомнатной квартире или частном доме с подсобным хозяйством, одеваясь в стоках в лучшем случае, имея железный желудок, который может переварить все.
Автору - ребенка в сад не будет спасением. Они там болеют часто, постоянные больничные. Если Вы не поверите в мужа - в любом случае останетесь ’у разбитого корыта’, потому что деньги на депозите все равно проедятся. А так хотя бы есть шанс, возможность попробовать. Может и Вы ему чем-то сможете помочь в его начинании кроме поддержки моральной.
Коварная Зая• 24 января 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
По поводу 6500 это знаете из серии - от добра добра не ищут...
Аноним_566• 24 января 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ну вот замуж нужно либо по любви,либо по расчету.А у вас ни того ни другого.
Аноним_547• 24 января 2014
Ну, если снимать квартиру, то 6500 может и не хватит.
Мы жили на 3000 плюс детские до года 750-туговато, но квартира своя.
сейчас муж зарабатывает 6000 и я подзарабатываю))1000-1500- пока хватает без шикарностей.
И я не считаю это бедностью в нашей то стране. Как вспомню, мы даже кольца обручальные в ломбард сдавали, чтоб продуктов купить- ото бедность, мороженое с мужем одно на двоих ели....

Осторожная• 24 января 2014
Ответ дляБез комплексов
сказки
Коварная Зая• 24 января 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вам на работу тогда надо, если возьмут, конечно. И няню хорошую ребенку.
Ответ дляМаурита
+100
возможно, но для меня это уже бедность, когда я не знаю, где взять денег на покупку продуктов и комуналку...
Без комплексов• 24 января 2014
Ответ дляОсторожная
сказки
почему, потому что вы так хотите, не судите по себе
Ответ дляatlantida18
выходите на роботу,а муж пусть с ребеном посидит до осени
я б с радостью - не пускает, и сидеть не хочет, говорит, что сам справится...
Я тут Живу• 24 января 2014
Ответ дляpupsenia
Нихера се 6500 и не хватает!)))у меня ща муж получает 4000 грн,вот я и расчитываю все расходы ,это при том что я не работаю-на 8 месяце,+ ребенок старший 16 заканчивает школу, и машина(так же обслуживание)и я откровенно не вижу причин жаловаться , потому что знаю что муж вкалывает на заводе, и знаю много семей которые живут еще хуже чем мы.
во во!
у меня муж тоже 4000 домой приносит, 2 детей - 2,10 и 6мес
и ничего, не жалуюсь!
как говорит мой дядя, надо прорежать свои хочу!
Аноним_579• 24 января 2014
Ну Автор Вы тоже молодец. Муж получал 6500...если для Вас эта сумма показалась маленькой, можно было найти сначала работу более оплачиваемую, а потом увольняться? Или хотяб промониторить зп по его специальности и решать увольняться ему или нет. Я тоже иногда думаю ,что муж мало зарабатывает, но я смотрю сколько получают аналогично на его должности и меня попускает
Ответ дляАноним_566
вот и я все чаще задаюсь таким вопросом...
Осторожная• 24 января 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а вы задайтесь другим вопросом. Нафиг вы нужны кому с маленьким ребёнком. Содержать вас и его ещё? так рассуждает большинство мужчин УВы И АХ.так что ваши 3000 вам раем покажутся.
П.С. Депозит мужу не отдавать ни при каких условиях.Знаем мы эти предпринимательства...........
Осторожная• 24 января 2014
И на работу неособо выйдеш тк детки в садике поначалу все болеют-не любят таких работников нигде. Им подавай с опытом да без детей. А на зп в 6000 которая у вас была вы не потяните и няню и одеваться кормиться. Как то так.
Сумчатая кошка• 24 января 2014
Безусловно свою предпринимательскую деятельность муж не должен начинать с денег заработанноей его женщиной. Отдайте его долю из общего депозита, ваша часть - неприкосновенный запас