Алиса в стране Советчица• 24 января 2014
муж проверяется декретом, а жена - бедностью. так ли это?
Говорят, что муж проверяется декретом, а жена - бедностью...
Так вот муж эту проверку прошел, а я уже не выдерживаю...
Хочется с кем-то поделиться, но не хочу выносить сор из избы...
Прошу совета.
Пока с мужем оба работали кое-что подкопили, сложили на депозит - пусть лежит "на жилье".
Родили ребеночка, и тут началось...
Решили, что не хватает нам его з/п (6500), нужно менять работу. И вот он полтора года "ищет" - то там, то сям поработает, получит в лучшем случае 3000 и опять "ищет". Все это время тянем с депозита, половину уже сьели. Сейчас вообще бросил работать - занялся бизнесом, но нужны вложения. Все это время я его поддерживала, но меня очень угнетает постоянная нехватка денег. Я в него, как в предпринимателя не верю и боюсь остаться у разбитого корыта.
И вот у меня дилема: дать ему эти деньги и послать подальше, дать деньги и терпеть дальше или не дать денег вообще - пусть выкручивается...
К слову, он отличный муж, прекрасный отец, но вот денег заработать не умеет...
Я пока на работу выйти не могу, т.к. ребенка только с осени в сад отдам, да и муж не пускает, говорит, что все наладится.
Что скажете? а как у Вас?
Прошу совета.
Родили ребеночка, и тут началось...
Что скажете? а как у Вас?
Мусик Пусик• 24 января 2014
А чем вас не устраивала зарплата в 6500?Я поражаюсь,честно.Мы живем с мужем и ребенком на 3500-4000.Ещё и долги за машину отдаем.Туговато,но держимся.
Аннуитет• 24 января 2014
А у нас год после рождения второго тоже капец был((( а я привыкла жить на широкую ногу. Но я наоборот верю и поддерживаю мужа, сейчас все налаживается потихоньку.
Аноним_566• 24 января 2014
я не читаю поговорку верной.не понимаю как декретом можно проверять и как при работоспособном мужике в бедности жить можно?
Аноним_639• 24 января 2014
Ой. это очень серьёзный вопрос. Вот я в своего мужа верю. У нас нет своего бизнеса. но у него голова на плечах. я знаю. что он 10 раз подумает. чем что-то предпринять. В вашей ситуации одного не понимаю. зачем он уходил с прошлой работы в никуда?
Аноним_636• 24 января 2014
Я согласна с поговоркой. Жена действительно проверяется бедностью. Просто кому-то удается из нее выбраться, а кому-то нет. Есть мудрые жены, которые могут направить своих мужей, подтолкнуть. Я не могу, к сожалению
Гравицапа• 24 января 2014
Странно, конечно, мне кажется нужно сначала новую работу найти, а потом уже уходить уходить со старой.
Аноним_566• 24 января 2014
Ответ дляАноним_636
а зачем тогда муж,если он не может обеспечить свою семью?
ТихоЯ• 24 января 2014
Не стоит скулить, очень многие семьи живут на минималку одного работающего члена семьи. Вы, наверное, привыкли себе ни в чем не отказывать...
Матрёна• 24 января 2014
Нам ЗП 8000 мало на четырех (+за 200 $ сдаю жилье и детские деньги): мы и двое детей .
Божий одуванчик• 24 января 2014
Я тоже не верю в пословицу с милым рай и в шалаше,но я всегда поддерживаю мужа во всех начинаниях и мы то в шалаше ,то в замке!Выбор за вами?
Нихера се 6500 и не хватает!)))у меня ща муж получает 4000 грн,вот я и расчитываю все расходы ,это при том что я не работаю-на 8 месяце,+ ребенок старший 16 заканчивает школу, и машина(так же обслуживание)и я откровенно не вижу причин жаловаться , потому что знаю что муж вкалывает на заводе, и знаю много семей которые живут еще хуже чем мы.
LoraLollita• 24 января 2014
на деньги все перевели смотрю....да муж проверяется декретом! Мой очень сильно поменялся_вообще появление ребенка в нашей семье очень многое изменило..развелись, а тут и денег поприбавилось
Рогнеда Карповна• 24 января 2014
Ответ дляАноним_566
зарабатывая 6500 он не обеспечивает? Плюс автор ещё на ребенка получает как минимум 1000.
Подтяжка• 24 января 2014
У нас тоже самое, только зп у мужа 2000 грн...зачем ж он такую работу бросал???
Sweet_baby• 24 января 2014
у.... ай ... ай
срочно отдавайте ему все деньги и бросайте его пока он вас не затянул в долги. У меня есть подруга, как раз ищет такого непутёвого как ваш муж. Мечтает просто
Ответ дляpupsenia
зависит еще от города
LoraLollita• 24 января 2014
а 6500 это не так уж и много то на самом деле.хотя смотря где автор живет и в каких условиях... у меня 10 000 в месяц улетает только так!!!!!! я в киеве_только за квартиру плачу 4200 а еще ж на проезд покушать, одеть ребенка и накормить (так это я одна с ребенком живу!!) садик упущу_он часный и это моя личная ’забаганка’ посему в бюджет обычной семьи не закладываю) А с мужем жили на его 3000+ на дотации у его и моих родителей (это вообще капец как грустно было)
Подтяжка• 24 января 2014
Ответ дляАноним_566
Значит если зп маленькая нафик надо такой?А вы замужем?у меня так подруга перебирает,,,кароче одна она с класса осталась не замужем и без деток...