Колупалочка• 27 июля 2022
Казначейство не отдает деньги (алименты)
Уже месяц у себя держут. Куда жаловаться? Сколько ждать можно. Удобно так все на войну списывать
Почемучка• 27 июля 2022
Наверное заявление писать в полицию, но для этого нужно от них получить письменный отказ на основании чего они задерживают и с этим отказом идти в полицию
Некомильфо• 27 июля 2022
Так бывает, когда именно на эту статью нет денег. Их могут начислить, но если не поступили на счёт, то выплатить не могут.
Колупалочка
• 27 июля 2022
Ответ дляНекомильфо
Как нет? Если бывший муж их отправил. А исполнительная перевела на казначейство
Попа как у Кардашьян• 27 июля 2022
Ответ дляНекомильфо
В смысле нет денег ? Это с заработной платы отчисляют работника, при чем с чистой
Некомильфо• 27 июля 2022
Конечно, но идут то эти деньги в общую казну, где распределяются на их использование. Сейчас в стране война вообще-то. Сами понимаете, куда в первую очередь уходят.
Колупалочка
• 27 июля 2022
Ответ дляНекомильфо
Куда уходят? Они должны идти мне. Это мои деньги. Не государства
Едимнаморе• 27 июля 2022
У меня такая же ситуация. Алименты начисляются с военной пенсии. Так вот у БМ пенсия 7-го числа, тогда и списали с него, а получила я 29-го. В этом месяце такая же история. Бесполезно что-то предпринимать. Просто жду.
Некомильфо• 27 июля 2022
Ответ дляКолупалочка
Раз государство посредник между вами и бывшим, то оно решает куда первоочереднее
Колупалочка
• 27 июля 2022
Ответ дляНекомильфо
То есть это деньги моего ребенка. Они не имеют право их куда то там отправлять другому
Колупалочка
• 27 июля 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Вы тоже в этом месяце ещё не получили?
Некомильфо• 27 июля 2022
Ответ дляКолупалочка
Имеет. Так устроено.
Сусановна• 27 июля 2022
В Постанові Кабінету Міністрів 590 від 09.06.2021 стаття 19 прописано, як платежі здійснюються в період воєнного стану.
Аліменти платяться в останню чергу.
Едимнаморе• 27 июля 2022
Ответ дляКолупалочка
Вы тоже в этом месяце ещё не получили?
Нет. Жду 29-го
Я общалась с исполнительной и казначейством - тупик.
Смирилась, что выплата перенеслась с начала месяца на конец, а шо делать?
Колупалочка
• 27 июля 2022
Ответ дляСусановна
Аліменти платяться в останню чергу.
Чудесно. На детей пофиг, а как 18 исполнится ребенку так должен идти страну защищать
Сусановна• 27 июля 2022
Краще домовляйтесь із своїми чоловіками, щоб вам напряму перераховували. І питання із затримкою аліментів відпаде.
Колупалочка
• 27 июля 2022
Ответ дляСусановна
Ему долг начислят все равно. Нужно через исполнительную
Пушап Ми• 27 июля 2022
Ответ дляКолупалочка
Сейчас они не работают, мой муж должен уже алиментов за пол года своему ребенку, позвонил в исполнительную узнать жопа ему будет или нет, так исполнитель сказала ничего не будет, сейчас война.
Платите как можете, я его дёргаю чтоб платил (мало он зарабатывает).
Колупалочка
• 27 июля 2022
Ответ дляПушап Ми
А мой как раз за пол года выплатил. В зсу пошел там и заработал. А тут казначейство и не выплачивает.
Выступаю Я.• 27 июля 2022
Ответ дляКолупалочка
Ви, нажаль, нічого не зробите
Це спеціальний фонд держ бюджету. Він не є виплатами першої черги. Вони прийдуть, як зявляться живі гроші, поки є лише віртуальні
Заюшка_хозяюшка• 28 июля 2022
Ответ дляКолупалочка
сегодня пришли деньги
Колупалочка
• 28 июля 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
сегодня пришли деньги
Да, пришли и мне)
Король дивана• 31 июля 2022