Яжемать Мне можно• 28 июля 2022
Вопрос про кумовей. Как бы вы отнеслись к такой ситуации?
Девочки, вот просто интересно как бы вы отреагировали на такую ситуацию:
Дружим компанией 4 человека.
В том году я взяла крестной одной из девочек. Теперь ещё одна родила ребёнка и начала думать кого же брать в кумовья. У моей кумы ещё сестра родила и она будет брать её. И вот наша подружка надумала брать крестной мою куму, понимаю, что это будет уже 3й крестник у неё. Я мягко говоря в шоке, лично я бы не взяла так, понимая, что она не сможет всем троим уделять одинаково внимания, плюс ко всему они же все почти одного возраста🤷🏼♀️ Я чувствую обиду и на эту подругу и на свою куму
Дружим компанией 4 человека.
Сосиска_Втесте• 28 июля 2022
шо, переживаете, что теперь меньше бабла можно будет стрясти с кумы?))
Ашотакова)))• 28 июля 2022
Какое ваше дело сколько у вашей кумы будет крестников? Хоть 10.
Не ваше дело.
Чорнобаївка• 28 июля 2022
У крестной моей дочери 3 крестницы. Чувствую что ей тяжело на всех уделять внимание и выделять финансы, особенно на Новый год или какие-то общие праздники.
У кума тоже 3 крестника, забыла уже когда что-то дарил или вообще спрашивал как дела у крестницы.
Ну, есть что есть
Я бы столько крестников не брала. У меня один крестник и хватит пока.
Ну, есть что есть
Вероятненько• 28 июля 2022
Помолиться в церкви она может за троих кресников одновременно.
А именно в этом и есть крестные.
Ашотакова)))• 28 июля 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Дно
Не. Снизу ещё стучат периодически, как оказывается.
Губы_зубы• 28 июля 2022
Мне было бы все равно. Я не считаю людей своей собственностью. Представляю, как вас накроет, когда у кумы свои дети появятся. Скорее всего, вы это пережить не сможете, обида вас задавит
Мой завтрак• 28 июля 2022
Что значит -Теперь будет меньше уделять внимания?
Меньше дарить будет?
Яжемать Мне можно
• 28 июля 2022
Ответ дляЧорнобаївка
Ну, есть что есть
Спасибо за адекватный ответ, а то я смотрю тут много истеричек. Мне все равно на подарки. За год она раз 5 приходила в гости и 1 раз гуляла с крестником. Мне обидно, что так она тогда совсем не будет с ним видеться🥹
Яжемать Мне можно
• 28 июля 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну по себе судить не нужно, я в финансовой поддержке не нуждаюсь)
Вероятненько• 28 июля 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
А с чего вы решили, что она должна с ним гулять?
Яжемать Мне можно
• 28 июля 2022
Ответ дляВероятненько
Потому что мы лучшие подруги, и как по мне это ОК видеться периодически со своим крестником
Ашотакова)))• 28 июля 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Истеричка как раз вы.
А человек, которому предлагают быть крестной, сам в праве решать и сопоставлять свои возможности и желания.
Ну реально, какое вам дело? Вы за ее финансы переживаете? Или за свою выгоду ? Потому как исходя из написанного, то за последнее скорее всего.
Агент Пинкертона• 28 июля 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Обидно? Серьезно?
Ваш ребёнок так жаждет общения с взрослой тетей?
Карамбулкул• 28 июля 2022
Крестные должны только молиться за крестников.
Не переживайте, у вашей кумы хватит времени на троих!
Вероятненько• 28 июля 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Это ваш ребёнок и только вы должны уделять ему достаточно внимания, а не крестные, подруги, тёти, дяди.
Крестный-это родитель перед Богом. А не человек, который будет приходить для прогулок.
Агент Пинкертона• 28 июля 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
А с вами она часто видится?
Самая СоветЧиваЯ• 28 июля 2022
У вас надо было разрешения спрашивать? Ваша кума могла бы не согласиться крестить ребенка в третий раз,если бы не хотела. Значит,хочет. Логично? Логично. При чем тут вы и ваши обидки?)) Я бы лучше призадумалась на вашем месте,почему общаясь всей компанией, кумой хотят видеть не вас,а человека,у которого и так есть крестник уже)))
Ашотакова)))• 28 июля 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Так исходя из написанного вы все и так одним колхозом трётесь. В чем проблема?
Яжемать Мне можно
• 28 июля 2022
Ответ дляАшотакова)))
Удалено администрацией...
Чорнобаївка• 28 июля 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Каждый относится к своей роли крестной по разному.
У моей племянницы крестная совсем другая: она постоянно крестницу берет к себе в гости (они играют, шьют, вяжут, готовят, гуляют), помогает ей со школой, у девочки были сложности со школой, крестная сама предложила оплатить частную школу. По отношениям они как подружки. Это кому как повезёт с крестной.
LarsonPeterson• 28 июля 2022
Ответ дляВероятненько
А именно в этом и есть крестные.
как бы да,только об этом мало кто тут на советчице знает.
какие молитвы,велосипед давай.
Ашотакова)))• 28 июля 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Удалено администрацией...
Мадам, рот прикройте.
То, что вы орете, мы уже все поняли. Вместе с причиной ора.
Истеричка. Жаль что у твоего ребенка вообще крестная есть.
Кто ж с такой общается. Жаль того человека.